Новости. Омск

Омичи критикуют выделенные пешеходные фазы светофоров

Третья фаза, по мнению местного жителя, стала виной пробок на дорогах.

Накануне в паблике «Аварийный Омск» омич выразил свое недовольство в связи с появлением в городе трехфазных светофоров с выделенной фазой для пешеходов. По мнению пользователя, из-за нововведения общественный транспорт стоит в пробках и ждать его приходится по 30-40 минут.

В комментариях компетентные омичи отметили, что настройкой светофоров занималась не администрация города. Федеральная инициатива необходима для того, чтобы уменьшить число ДТП с участием пешеходов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
11
Оксана20.11.2017 09:29:12
наоборот все сделали правильно,молодцы,а если кому -то не нравится,так у нас свободная страна приятель, езжай в деревню там нет светофоров. это я,тебе говорю ,как водитель и пешеход.
12
4
омич20.11.2017 09:33:23
Не надо забывать, что пешеходами могут быть ваши дети, родители и т.д. И перейти дорогу порой бывает очень не просто из-за таких торопыг, которые сидят в своём корыте, на теплом сиденье, с музыкой и им плевать на всех. Ведь вы едете даже на красный свет светофора. Сколько уже людей угробили торопыги.
11
4
Алекс20.11.2017 09:37:06
Как пешеход могу только поддержать это возмущение. По минуте, а то и по 80 секунд ждать, чтобы перейти через улицу? Зачастую через пустую улицу.

Конечно, мало кто будет столько стоять без причины. Так что люди уже начали массово переходить накрасный, в том числе - школьники, потому что множество таких светофоров воткнули у школ. Интересно, к чему это приведёт в перспективе.
11
0
Андрей20.11.2017 09:51:13
В конце 70-х, на красном пути у дворца пионеров за три дня сделали подземный пешеходный переход (это техникой тех лет), что сейчас мешает сделать подземные или надземные пешеходные переходы, что-бы исключить появление пешеходов на проезжей части, перекрёстках. Проще настроить барыгоцентров и стричь бабло с комерсов за аренду, какой подъём с пешеходного перехода
1
0
Костя20.11.2017 10:58:31
Просто не надо быть стадом
6
1
житель Омска20.11.2017 11:17:54
КАК Н А Д О Е Л И "советчики" типа ОксанО.... Я Х О Ч У жить в СВОЕЙ СТРАНЕ с нормальными условиями проживания, а не ТАК, КАК ТОГО Х О Ч У Т чиновники... Прав АНДРЕЙ, только он не написал, что стоимость строительства в НЫНЕШНЕЙ России увеличивается многократно из=за откатов тем же чиновникам...

И по фазы... Есть перекрестки, где всегда большое количество пешеходов и фаза, которая замедляет движение автомобилей, ВСЕ ЖЕ ОПРАВДАНА. Но есть и множество переходов, где за тот период, пока горит зеленый свет пешеходам, Н Е Т Н И ОДНОГО ПЕШЕХОДА .... Наши чинуши все ДЕЛАЮТ, НЕ ДУМАЯ и не выходя из кабинета....В этом убеждался много раз...
1
1
Леонид20.11.2017 11:53:24
Это федеральный гост. Это тот случай когда никто никого не спрашивает.
2
3
Сергей20.11.2017 12:01:14
А ещё, омич, не забудь, что водителем может быть твой отец, сын, жена и дочь. И какой-то умный пешеход типа тебя или Оксаны шагнет под авто только потому, что ему пообещали, что он будет прав, когда его повезут на катафалке. Вон,Алекс уже не может стоять по минуте,ходит на красный.
1
0
Алекс20.11.2017 12:18:35
Так не только я, в этом и проблема.
Я-то могу оценить, когда можно, а когда нельзя. А школьники? Привыкнут, что нарушать не только можно, но и нужно - и вырастет детская смертность на дорогах.
14
2
Kaк так?20.11.2017 14:01:48
Hищeбpoды понабрали в кpeдит китaйcкoго автохлама с кoрeйcкими шильдиками и возомнили ceбя богами? Уважайте пешеходов, с 1 января поднимут акцизы на тoпливo и вы сами станете пешеходами, а ваши убогие киa и xyндaи сгниют раньше чем вы за них кpeдиты выплатите!
0
5
юстас20.11.2017 18:07:17
"Как так?"-мы то хоть до 1 января поездим,а тебе НИКОГДА не сесть за руль авто!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич