Новости. Омск

Шишов приоделся на очную ставку с Фоминой

Свидетель в это время находился в «Матросской Тишине», но надел рубашку и костюм.

Выяснились любопытные подробности с очной ставки Риты Фоминой и экс-гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Не так давно вышедший из колонии Шишов проходил свидетелем по делу экс-министров Омской области Риты Фоминой и Олега Илюшина о превышении должностных полномочий. Во время следствия он находился в СИЗО «Матросская Тишина», куда со своим адвокатом приехала Фомина.

Как рассказала старший следователь Второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Юлия Никифорова, на очную ставку Шишов надел строгий костюм и белую рубашку. Обычно он одевался скромнее.

«Шишов был заранее предупрежден о встрече. Перед этим я его допросила, уточняющие вопросы задала и сообщила, что завтра Рита Францевна приедет. Олег Владимирович всегда придерживался в одежде официально-делового стиля – пиджаки и футболки темных тонов, джинсы, но я обратила внимание, что на встречу с Фоминой Шишов пришел в белой рубашке и костюме. Было заметно, что он хотел выглядеть более элегантно, чем обычно», – цитирует следователя «СуперОмск».

Встреча Шишова и Фоминой прошла в дружеской атмосфере, следователь чувствовала желание свидетеля помочь обвиняемой, но он был вынужден рассказать правду, так как разговоры были записаны.

Напомним, 7 ноября бывшего министра финансов осудили на два года колонии, а экс-министру транспорта дали шесть лет лишения свободы. Шишов же освободился из колонии 28 марта этого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru