Новости. Омск
bk55.ru

Бурков признал «элемент несправедливости» по отношению к многодетным мамам

21-11-2017 08:32:24

Вводимые с нового года выплаты на третьего ребенка не коснутся тех семей, где такой малыш появился раньше.

Вчера врио губернатора Омской области Александр Бурков обсуждал выплаты молодым мамам на личном приёме. Одна из них пришла в кабинет губернатора с грудным ребенком. Речь в общении с тремя женщинами шла о выплатах на детей до трёх лет, которые возобновляются в Омской области с 1 января 2018 года. Молодые мамы считают несправедливым, что эти выплаты не коснутся семей, где третий и последующий ребёнок родились раньше, до введения этой меры поддержки.

Министр труда и социального развития Владимир Куприянов пояснил, что критерии для установления этой меры соцподдержки определены федеральной нормой, которая обусловлена параметрами демографической обстановки. Как только появилась  возможность ввести дополнительную льготу на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджета, Омская область пошла на это. Поэтому выплата на детей до трёх лет в многодетных семьях в нашем регионе начинает действовать только со следующего года.

По словам  Буркова, он сам настоял на том, чтобы Омская область участвовала в распределении федеральных денег на этот вид социальной поддержки многодетных семей, чтобы её могли получить многодетные родители региона.

«Соглашусь с вами, что в установлении этой нормы есть элемент несправедливости по отношению к тем, кто родился раньше. Детей поделили на «до» и «после». Но в своих действиях мы ограничены федеральными требованиями. Нужно проанализировать, что мы можем сделать на региональном уровне, к примеру, для семей с детьми от полутора до трёх лет», – отметил глава региона (цитата по сообщению облправительства) .

Он предложил в будущем вернуться к этому вопросу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru