Новости. Омск

Омская прокуратура требует смягчить наказание для экс-министра Фоминой

В суд уже подана апелляция.

Прокуратура Омской области направила в суд апелляционное представление на приговор осужденным за превышение должностных полномочий Олегу Илюшину и Рите Фоминой. Оспаривается приговор Первомайского суда лишь в части наказания для Фоминой, которое ведомство считает слишком суровым.

Напомним, Олега Илюшина приговорили к 6 годам в колонии общего режима, Риту Фомину – к 2. Во время прений гособвинение просило для экс-министра транспорта 7 лет лишения свободы, а для бывшего министра финансов – 4 года условно. Смягчающими обстоятельствами служили состояние здоровья и возраст.

Как ранее писал «БК55», о намерении подать апелляцию сообщили и защитники осужденных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
9
Дыня21.11.2017 08:11:38
Почему должны их жалеть, "в силу возраста и здоровья"? Когда они воровали они думали мудрыми головами и блистали здоровьем! Раздербанили город и жалеть их, нет, пусть сидят!
1
1
Петр21.11.2017 08:21:07
Почему молчит Назаров? Неужели ему нечего сказать?
15
6
Эдуард21.11.2017 08:40:02
2 года пойдут ей на пользу, скинет 30 кило, задивет, как человек. Можно сказать это все в лечебных целях, как нравственно так и физически. Еще бы главным участникам дали по справедливости!
0
0
Cерёга Лаве21.11.2017 08:47:58
Ага, хотели попугать, но чуток палку перегнули.Вы уж извините, сейчас поправим...
16
5
Сергей21.11.2017 08:54:50
Как ташить бабло себе в карман здоровье не подводит, пусть возмещяет в 100 кратном размере и на волю,чтоб не кармить на наши налоги их.
21
2
Алеша21.11.2017 09:18:17
разогнать всю омскую прокуратуру...давайте для всего жулья будем смягчать приговоры...ах да, здесь же все повязаны друг с другом...
1
4
омич21.11.2017 09:39:59
Пусть себе забирают 2 года, а ей 2 условно дадут ...
Старость уважать надо.
15
2
5521.11.2017 09:52:47
ну конечно не прокуратуре требовать такое. ПОЗОР. и такие люди еще следят за соблюдением закона.значит сами такие как она.
14
1
Валентин Кузнецов21.11.2017 10:16:53
Свидетельство гниения государственного органа. Погрязла прокуратура в коррупции, что и подтверждает их желание подать апелляцию.
Сколько не писал заявлений о возбуждении уголовного преследования чиновников УГАДН, Дептранспорта. Никаких сдвигов. Убытков бюджету на миллионы и миллиарды, а виноватых нет.Сами коррумпированное болото создают, и сами же пытаются его осушивать Последователи барона Мюнхгаузена.
17
3
Омич21.11.2017 10:31:59
Мораль: вовремя нужно уходить на пенсию чиновникам. Как воровать, то здоровее самых здоровых призывников, а как схватили за руку, то простите больных калек. У нас, что в финансовых вопросах кроме Фоминой ни одного специалиста ни в городе, мне в области, ни в стране не нашлось? Финансовый гуру. Суровое наказание? А не слишком ли легкое?!
2
2
Тарас21.11.2017 11:21:10
Да Фомина скоро на УДО уйдёт, почти половину срока уже отсидела, чего переживать-то?
4
0
юстас21.11.2017 14:29:21
Тарас! Нет, я извиняюсь,а деньги то вернут или как? В натуре где деньги то?
6
1
Гость21.11.2017 14:56:38
Веселая жизнь у наших прокуроров. Играют судьбами человеческими. То теми, кого обворовали(т.е омичей), то теми, кто обворовал (т.е подсудимыми). А контролировать соблюдение законов, как положено прокуратуре никак не получается.
Власть имущие нарушают законы на каждом шагу. И все это видят, кроме прокурора.. А к ответу призывают только тех, на кого команда "фас" поступила.
8
5
я 5521.11.2017 15:28:12
Кто из вас видел в материалах дела, что Фомину осудили за воровство? Зачем так явно перевирать факты? Или от полной неграмотности или лишь бы писать что попало.
4
3
Сибиряк -Омич21.11.2017 18:29:32
Рите Фоминой, если, какое то нужно было придумать наказание, ей светило лишь условное наказание, но, не за решеткой. Ведь разговора, что она себе в карман воровала речи вообще не было. Поэтому не судите и не судимым будете
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич