Новости. Омск

От омского депутата Головачева требуют вернуть 337 млн рублей

Деньги были выданы в Пермском крае на развитие свинокомплекса.

Министерство сельского хозяйства Пермского края и Россельхозбанк требует от ООО «Свинокомплекс «Пермский» вернуть 337 млн рублей. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на временного управляющего, большая часть этих денег – 207 млн рублей – были выданы компании в качестве субсидии. Еще 130 млн рублей свинокомплекс задолжал банку.

Ранее пермское УФАС обнаружило, что для компании власти создали преимущество. В результате субсидию могло получить только одно ООО. В октябре 2017-го над ООО «Свинокомплекс «Пермский» была введена процедура наблюдения.

Отметим, что владельцем компании была омская группа «Синергия». Она зарегистрирована в Нижнеомском районе Омской области, а владеет всем этим депутат Заксобрания Омской области Сергей Головачев. Пермский свинокомплекс было решено арендовать для его модернизации, но идея провалилась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
121.11.2017 10:17:38
"Пермский свинокомплекс было решено арендовать для его модернизации, но идея провалилась"... Как и все проекты Головачева. Оставляет после себя только мертвые предприятия. В Перми его еще вовремя остановили.
5
0
СВАТ21.11.2017 11:04:39
Видный представитель "ЕдРа"(((((
3
0
GTX21.11.2017 11:12:41
Сейчас Сережа будет требовать от БК опровержение- "Я, никакого отношения к ООО "Свинокомплекс Пермский" не имею, это все злопыхатели, это конкуренты и завистники собирают про меня сплетни"
2
1
GTX21.11.2017 11:15:32
Кстати все, что происходит с бизнесом Головачева С.А.- это логичный итог его "умения вести дела и общаться с людьми"...
3
0
Андрей21.11.2017 13:13:57
Депутат Заксобрания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
0
юстас21.11.2017 14:39:56
Андрей,а там есть другие?
3
0
Семенов Юрий21.11.2017 17:46:35
Господа! Не судите так Головачева, ему сейчас деньги очень нужны на воспитание дочки которую ему родила молодая любовница. Вот такая двойная жизнь у депутатов зак. собрания, пожалейте его!
1
0
Боб21.11.2017 19:34:49
Почему это идея провалилась? 337 лимонов вывели, а вы говорите идея провалилась )
0
0
121.11.2017 21:29:55
Для меня его депутатство где то рядом с Шушубаевским. Чем люди думают, когда за таких прохвостов голосуют?
2
0
Леонид сами знаете какой21.11.2017 23:31:37
Это фиаско братан)
2
1
Сергей Г.22.11.2017 00:18:20
Юрий Семенов, ты что свечку держал? Назовись кто ты?
0
0
Юрий С.22.11.2017 01:54:56
Аты кто?
0
0
Боб22.11.2017 07:13:57
Почему это идея провалилась? 337 лимонов вывели, а вы говорите идея провалилась )
3
0
122.11.2017 10:11:29
Вывели далеко не 337 лямов. Там поставщиков так кинули, что мама не горюй. Тоже сотни миллионов. А теперь Сержик всё на управленцев валит и говорит что он тут ни при чем.
2
1
Назаров22.11.2017 12:47:02
Печерского Саню жалко, за зарплату работал, а теперь будет отвечать за все, такого управленца Головачев нигде больше не найдёт
0
1
вася22.11.2017 15:57:50
Вот здесь как минимум половина баранов, которые говорят, что Головачев не умеет деньги делать. Он так же кинул Россельхоз Банк в Омске, теперь в Перми. Идея то гениальная!!Берешь свинокомплекс - закладываешь его, получаешь целевой кредит. Дальше на эти деньги покупаешь зерно (у самого себя) по документам. Потом это зерно типа сожрали хрюшки (а как ты проверишь то)!!Хрюшки то полу-дохлые, полутуша свинины весит 17 кг., вместо товарных 35-40 кг. А дальше - ой, бизнес не пошел чет, ну извините ребят, я в банкротство...и еще двадцать два варианта вывода денег и ухода в банкротство. И типа - можете говорить какой он не удачный бизнесмен сколько вам влезет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич