Новости. Омск

Обманутые дольщики омского ЖК «Сады Наука» ищут помощи у Буркова

Фото: vk.com/sadynaukaomsk

Они провели пикет у здания облправительства.

Вчера, 20 ноября, в Омске прошел очередной пикет обманутых дольщиков. Омичи, вложившие свои средства в ЖК «Сады Наука» на проспекте Королева, утверждают, что их дома не строятся уже более полугода, а гендиректор строительной компании «РусМонтаж» отказывается с ними разговаривать. Многие из них приобрели квартиры в ипотеку, вложили в строительство материнский капитал.

«Нам ничего не объясняют, не предлагают, просто отмалчиваются, на телефонные звонки отвечают через раз», – заявляют дольщики.

Требовать справедливости омичи пришли к зданию Правительства Омской области. По мнению дольщиков, рассчитывать они могут на врио губернатора региона Александра Буркова.

«Госнадзор отказывает включать нас в реестр обманутых дольщиков, прокуратура якобы проводит проверки, но ничего не находит. Мы не знаем к кому обращаться! последняя надежда на исполняющего обязанности губернатора Буркова, может ему будет дело до обманутых дольщиков», – рассказали омичи «БК55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Аргента21.11.2017 10:55:30
лучше бы сады остались.
6
0
ежкин кот21.11.2017 11:25:43
Пишите С.Фролову, он теперь главный по дольщикам.
16
3
Виталий21.11.2017 11:32:36
Я вот не понимаю чем люди думаю. Примеров в Омске много зачем опять наступать на грабли. Академический даже 2-ой этаж не построили. Тут тоже стройка была вялая, строили 1 дом по сути из целого микрорайона. Да планы были интересные и грандиозные но застройщик слабый. А теперь люди поняли что они дольщики, а раньше они были счастливые обладатели жилья. С одной стороны жалко людей которые попались в ловушку в силу каких то обстоятельств, а когда все было понятно сразу и люди умышленно идут на это, то извините Вас не обманули - вы сами дали Вас обмануть.
11
1
Иван21.11.2017 11:56:11
Виталик - капитан очевидность))) никто в здравии не даст себя обмануть, * пишешь. Людям 214 законом тыкали, да и гос-поддержкой, со страховкой всей стройки. Все кто по-опытней промониторил состояние дел на тот момент (при покупке) все там было "сто-пудово", что достроят. Вот и люди покупали квартиры. Теперь внутренние распри застройщика (поделить не могут кто там главный и как надо строить или воровать деньги со строительства) не дают закончить первый дом. Т.к. Первый дом в микрорайоне самый дорогой, в связи с подводкой воды, каналки, электричества (одна будка 3-4 дома может обслуживать). Все это делается для всего микрорайона, но дом не может быть сдан, пока все это дело не подведут. А это стоит денег, а это чиновники, которые требуют взяток, монополисты водоканал и прочие, которые залупляют цены, не нравится - не бери. В итоге застройщик не рассчитал возможности с амбициями, а на людей всем давно "класть и ложить". А власть у нас коррумпированная, начиная с судов, внутренних органов, которые должны все это дело решать...Пример тому новость - Восемь миллиардов рублей, которые были изъяты у следователя антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко.... о чем тут говорить, пока смертную казнь ворам не введут у нас, как в Китае, ничего не изменится... как воровали, так и будут воровать...
15
2
гетеро21.11.2017 12:01:53
Изначально было ясно, что лохотрон. Застройщик зарегистрирован в частном доме на 22 Апреля и до этого ничего не строил. Чем люди думают?
3
12
@21.11.2017 12:56:04
Интересный проект, очень жаль...
не стандартные кирпичные коробки,
надо достроить обязательно.
Застройщик не с того места начал строить. Начал бы от кольца (бывающего, сейчас перекресток), покупателей побольше бы было, больше средств от продаж, быстрее бы построил..
2
0
Омич21.11.2017 13:35:13
Идите теперь его ищите где нибудь в Южной Америке...кто хоть это такой?Поди опять 10000 уставного капитала, А земельный участок на другом юр.лице...
18
1
Лихачев21.11.2017 14:12:06
Реплика Виталия нонрпавилась - были счастливыми людьми, а стали дольщиками. Как можно было в здравом уме брать квартиры у конторы, зарегистрированной в частном доме!? Точно сады бы лучше остались. С чего бюджет должен им помогать?
3
1
201721.11.2017 15:21:36
Причем здесь А.Л. Бурков? Неужели непонятно, что к великому сожалению верить практически никому нельзя. Кругом обман. так что А.Л. досталось нелегкое наследство с "огромным обременением"
7
0
Трехглазый ворон21.11.2017 15:29:39
Причем тут Бурков? Так к нему еще начнут ходить те, кого развели на Форекс
15
6
Kaк так?21.11.2017 15:50:40
Покупать квартиры в Омске? Тем более - в нeфтах рядом с прoмзoной? Тем более - ещё не построенные? Тем более - у фирмы-oднoдневки? Тем более - в кpeдит? Да они пятикратно нaкocячили!!! Если у кого-то нет ни кaпли мoзгов, то в этом не виноват ни Бурков ни омские налогоплательщики. Плохо быть нищим в денежном смысле, не имея денег, но гораздо xyже быть нищим в смысле умственном, не имея мозгов. У нищих слуг нет!
3
10
Леон21.11.2017 16:23:27
Как так определись, ты с Канады или с Японии, какого тебе дело до Омска? Откуда знаешь кстати "пользу" про боярку? А может ты злой житель Омска, который обижен на все и всех, не реализовавшийся журналист?
5
0
Омич21.11.2017 17:06:53
Интересно ВрИО губернатора Бурков выходил к пикетчикам или нет, он как-то говорил что чиновники должны выходить к пикетчикам и митингующим и беседовать с ними
11
1
Станислав22.11.2017 00:51:11
Как много комментаторов типа "-Да куда вы лезли, лошары?! Вот я всё и про всех знаю."
Задним умом все умные.
Скажите кто следующий обанкротится, умники?! В ДубльГис по запросу "новостройки" выдаёт 270 организаций.
Назовите тех, кто до конца 2017 обанкротиться или бросит дома!!!
А кто в первом квартале 2018г.!!!
Новый дом на стадии строительства дешевле, чем после ввода в эксплуатацию!!! Все хотят чтобы было дешевле. Что плохого то?
А новостройка всегда лучше вторички, потому что это новый дом!!! В старом доме полно проблем, а в новом доме, есть возможность пожить при минимальном количестве бытовых и коммунальных неурядец. Все любят новые вещи, почему дом должен быть обязательно исключением из этого?
Почему губернатор отвечать должен? Да потому что есть закон о долевом участии и есть горстройнадзор при Минстрой Омской области, обязанные следить за застройщиками.
Вот пускай и следят, а не по кабинетам чаи гоняют, да воздух пинают, за наши налоги.
0
2
киви22.11.2017 10:10:28
Да потому что лошары, если горький опыт других ничему не учит. Вторичка не обязательно проблемная, дому может быть и 5 лет, а строят нынче так, что назавтра облицовка сыпется. Но это дело вкуса. Надеяться на власть нечего, все, что она может - достроить дома за бюджетный счет, за наш с вами.
6
0
Станислав22.11.2017 20:54:58
Нет как она строит это мы все знаем по домам которые строила АЖС и Фонд Жилише. Как говорится, лучше деньгами.
Вам жалко что они вложатся в строительство проблемных домов?
А в метро вбуханных денег не жалко?
А на зарплату Парыгиной не жалко?
Вас просто жлоба изжогой изведёт. Если эти деньги пойдут на достройку домов людям, которых вы может быть и видите неоднократно на улице, но для Вас это ещё, видимо, хуже. Осознавать, что помогли каким-то "лошарам", а не вам "умнику"!
Ну если Вы чиновник, то это ещё как-то можно объяснить?
А если нет, то у ваш принцип: "Чем хуже соседу, тем мне приятнее.".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич