Новости. Омск

У Омска появился, наконец, новый мэр

Горсовет предсказуемо проголосовал за губернаторскую ставленницу Оксану Фадину.

Сегодня в Омске прошёл финальный этап выборов мэра. На заседании в здании Омского горсовета оставшиеся после демонстративного ухода коммунистов (31 депутат) выбрали градоначальника. Они голосовали поименно, но с использованием бюллетеней. Перед началом выдачи бюллетеней Сергей Дроздов заявил, что фракция долго совещалась и теперь решила поддержать Оксану Фадину, он просил всех присоединиться.

Напомним: кандидатов оставалось всего двое, глава Калачинского района Фридрих Мецлер и региональный министр экономики Оксана Фадина. Последнюю поддерживает врио губернатора Александр Бурков, так что в последние дни областные власти вели энергичные консультации с депутатами Горсовета, от которых зависел исход выборов. Были проблемы с парламентариями из «Оплота», но в понедельник стало ясно, что вопрос решён: фракция «Единой России» заявила, что в полном составе поддержит Фадину.

В отличие от 2012 года, когда выбрали Вячеслава Двораковского, избирателей сегодня было всего 31 человек. Счетная комиссия огласила итоги: за Фадину проголосовал... 31 один человек! Все присутствующие. Мецлер не получил ни одного голоса.

Все поаплодировали новому мэру.

Инаугурация должна состояться примерно через две недели.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей Владимирович22.11.2017 11:21:00
Как мы рады, как мы рады, что мы все из... .
0
0
гостья22.11.2017 11:27:55
Голосовальщики куплены с потрохами?
Мне до лампочки кто будет мэрином.
19
4
гостье22.11.2017 11:32:12
9 кпрф из голосовадьщтков хотели в тайне тоже продасться но не сфартило теперь и денег не получили и выглядят как лохи!
10
5
БУ22.11.2017 11:41:50
Как надоела эта клоунада с якобы "выборами". Кого сказали поставить, того и поставили.
31
1
ВрешьНеВозьмешь22.11.2017 11:46:05
пропал город. прожектера поставили руководить. Опыта работы 0. Прожекты исполнять не на что, так как денег нет. А уж она их точно найти не сможет.
26
3
Борис22.11.2017 11:56:40
Вот и его реальная оценка! Что и следовало ожидать, как говориться.. Без интриг и ажура....
10
0
излом22.11.2017 12:03:19
все за ? ничего не изменилось - одобрямс раз команду дали. Болото.
15
1
8522.11.2017 12:04:13
Вторая галина горст
7
0
Кучум22.11.2017 12:06:57
Программу вновь избранного мэра в студию.
Лично я хочу знать чем этот чиновник планирует заняться в ближайшие полгода, помесячно. Чтобы было за что спросить. При невыполнении >10% пунктов программы - этого чиновника в сад, переизбрать следующего.
Ибо заколебали эти тихушники-***седы. На работу вроде ходит, а чего делает никто не знает.
7
0
Омич22.11.2017 12:15:05
А кто-то фантазировал про "кланы". Никаких "кланов" нет, как и нет никакого "оплота", есть партия "Единая Россия" которая победила на выборах в Омский горсовет и сегодня фракция ЕР единогласно проголосовала за своего кандидата. Ничего сенсационного не могло произойти, так и получилось о чем еще два месяца назад я написал в своем комментарии.
23
11
Ёжик22.11.2017 12:15:55
гардероб то обновила уже?
0
0
Омич22.11.2017 12:31:52
А я говорил, что мэром будет не омич,вот и не омич, а омичка)))
0
10
Сергей22.11.2017 12:55:27
Выборы Мэра города Омска прошли с нарушением Регламента Омского городского Совета. На заседании присутствовали как минимум пять кандидатов на должность Мэра города Омска Фадина, Мецлер, Ложкин, Сокин, Катаев. Председательствующий, в соответствии с Регламентом, был обязан спросить у всех пяти кандидатов согласие участвовать в избрании на должность Мэра, однако спросил только у двоих Фадиной и Мецлер, в результате чего произошло нарушение конституционных прав Ложкина, Сокина и Катаева.
13
6
Лютый22.11.2017 13:09:01
Сдаётся, это не тот случай, когда можно сказать НАКОНЕЦ-ТО...
5
0
я22.11.2017 13:13:52
Ну денюжка бюджетная держись...
12
1
Коля22.11.2017 13:24:40
Омич22.11.2017 12:15:05 А кто-то фантазировал про "кланы". Никаких "кланов" нет, как и нет никакого "оплота", есть партия "Единая Россия" которая победила на выборах в Омский горсовет и сегодня фракция ЕР единогласно проголосовала за своего кандидата. Ничего сенсационного не могло произойти, так и получилось о чем еще два месяца назад я написал в своем комментарии.

Источник: http://bk55.ru/news/article/114120/

Хе-хе-хе. Провидец.
Слабы омские политики (в т.ч. "кланы", которые были есть и будут) против московских и даже против екатеринбургских.
Как можно писать, что оплота нет, когда мы их по телевизору целый год наблюдали?
3
0
Роскошная Л.22.11.2017 13:27:24
Народ, мы сами виноваты, что у нас забрали право голоса! Вспомните, кто ходил на выборы из Вас? Практически никто. Вот они и воспользовались этой ситуацией. Сейчас главное, чтоб Оксана всех повыгоняла, всех этих завравшихся пенсионерок, директоров департаментов да их начальников отделов! Нужно молодёжь двигать, а эти пусть дома варежки вяжут! Посмотрите кто работает в департаментах одни кочующие пенсионерки, то в министерствах, то в департаментах, не работают, а свои меркантильные интересы решают! Выкинет всех, вот это будет её первый верный ход, а оставит, народ взбунтуется! Народ терпит, терпит, но прорвёт с него всё!
12
0
С.22.11.2017 13:31:30
Оксана Николаевна, поздравляю!!!
1
22
Афанасий22.11.2017 13:41:35
Хорошо, что не Мецлер. Двостаточно немецкой мафии.
3
11
Пофнутий22.11.2017 13:46:20
Всем спасибо! Все свободны! А я покидаю этот славный город Омск и, надеюсь, навсегда.
22
2
Настоящий Земляк22.11.2017 13:58:34
Я думаю, что никаких серьезных кадровых изменений не будет. Объявление и проведение честных конкурсов на замещение должностей муниципальных служащих никто не допустит. Это будет подрыв устоев и , что страшно подумать, всей вертикали власти. Возможно будут новые замы и руководители 1-2 департаментов. Фадиной самой предстоит встраиваться в эту систему.
0
0
курилка22.11.2017 14:04:45
А woman on the ship to be troble!
9
0
Уезжающий-222.11.2017 14:08:20
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от дымящих тpуб,
От мeркaптaнoвoй зaрaзы,
От всех оcтaвшихcя (кто глyп)
16
1
Павел22.11.2017 14:17:45
Хорошо выгонит она директоров департаментов и замов в мэрии, а кого возьмет взамен, своих из Минэкономики, тех, кто рисовал отчеты и строил проектный офис, мега "специалистов"... так, что город держись
3
1
Я22.11.2017 14:25:20
поздравляю! Умница-красавица мэр!
2
26
Уезжающий-322.11.2017 14:25:50
И южный край забыть поможет
Всех пьяных омских медсестёр
Не встречу больше платных скорых
Обшарпанных больниц "духан"
13
0
ГОСТ22.11.2017 14:27:53
Женщина-мэк - это даже не смешно ...
2
0
шантеклер22.11.2017 14:47:26
парыгина-парфенова-фадина. Уживутся ли...
2
0
шантеклер22.11.2017 14:48:40
Госту - а кто такой МЭК?
0
0
шантеклеру22.11.2017 14:52:27
в том то и дело, не уживутся, поэтому, всех в отставку, в мэрии у начальников и среднего звена договора, до нового мэра.
3
0
омичка22.11.2017 14:59:04
Как мужчинки то расстроились. Не завидуйте. Она справится.
2
25
марс22.11.2017 15:10:38
фадина,фомина это две бабы или одна.
2
2
омич22.11.2017 15:13:03
Через сколько её можно будет уволить? Не пять же лет ждать...
19
1
мимо проходил22.11.2017 16:22:40
От души всех поздравляю! Девушка достойная, одних только разных сертификатов и свидетельств о повышении квалификации, в том числе и в Туманном альбионе (не путать с нашим рестораном "Альбион" у СКК им Блинова, не один десяток... Только это ещё не о чем не говорит. Должность Мэра - это лицо города. Тут пытаются уже навешать на Фадину ярлыки про тарифы горгазовские. Может и было. Нужно дать человеку шанс попробовать, может и правда будем ей потом ещё гордиться. Вон, в 2012 году за Двораковского, бывшего как казалось главного инженера "Мостовика"-хозяйственника, всего 17% омичей проголосовало, как чувствовали, что развалит при поддержке Горсовета департамент дорожный, инспекцию технического контроля. Потом эти же депутатешки будут кричать: "Где наши дороги? Кругом грязь, мусор". Много бардака в здании на Гагарина, 34 и пристройке к ней. Одни бумажки, а работы никакой. Штат - 1700 с лишним человек, а коснись с какой проблемой, ответственного не найдёшь, перекладывают с департамента на администрацию округа, те обратно. Вот скажите, кто помнит чтоб после Фрезоргера (был такой зам. Мэра у Шрейдера) в город хоть один инвестор зашёл? А ведь целый департамент городской экономической политики днями над этим работает. А вообще народ, злые мы с Вами стали, может на мэрство Белова Евгения Ивановича вернем... Хоть повеселимся недели две!!!
2
12
В1222.11.2017 16:32:15
МИМО ПРОХОДИЛу ____ Ты ближайшие 5 лет и так будешь ржать до исступления ) Без Белова . ___ А если тебе скажут , что в унитазе водится рыба , ты побежишь удочки покупать ? Это я к твоим перечислениям о её - дипломах и сертификатах . У меня уборная такими же обклеина . Приезжай . Любой подарю . )))
6
0
мимо проходил22.11.2017 16:45:16
Я и говорю..., в том числе, особо одарённому В-12: "Злые мы стали!" Может сам попробуешь порулить? или только тяв, тяв из-за угла? За нас и без нас всё решила "элита" нашего государства - партии Воров и жуликов, а мы так и будем с обклеенными свидетельствами и сертификатами стен в туалете, ждать лучшего будущего!!! А вдруг, что перепадёт с барского стола... Ничего личного В-12)))
1
4
соседка22.11.2017 16:46:09
ЕДИНАЯ РОССИЯ с Голушко были и он тоже думал что они его поддержут и что кто где сейчас нет никакой правды нигде
0
0
здравый22.11.2017 17:09:39
Очередной ФАРС Единой России . Если в последнее время молодёжь уезжала , думаю теперь даже старики бежать будут , и скорее всего ещё эксгумацию своих родных делать будут
1
1
Омич22.11.2017 17:12:06
Коля, у нас в городе более трехсот формальных и неформальных общественных организаций, члены которых входят в разные политические партии. На выборах в Горсовет победила партия "Единая Россия", поэтому ничего удивительного нет что руководство омского отделения партии решило поддержать на выборах мэра, члена своей партии Оксану Фадину и депутаты от ЕР дружно за ее кандидатуру проголосовали, Москва и тем более Екатеринбург здесь не причем. Надо знать, политическая партия победившая на парламентских и местных выборах, определившись по кандидатам на должность президента, губернатора, мэра и т.д. поддерживает своего представителя и делает все чтобы он был избран. Главная цель любой политической партии - участие в выборах и борьба за власть.
14
3
Не омич22.11.2017 17:37:24
Ну не расстраивайтесь, дорогие не земляки. Система выборов почти советская. Так же как и в СССР народ почти выбирает.... То, что городом должна руководить женщина, я убеждён. То, что она из Большеречья, это хорошо. Братья Хлебковы народ работящий. Матершинники только...Значит кадры большереченские ещё в силе. Удачи ей, мужества и силы.....
3
13
Землячка22.11.2017 17:45:34
Как -то стремно читать партия поддержала своего кандидата. А второй кандидат тоже член этой партии. Значит одного поддержала, а второго нет. Как-то не правильно однако.
1
5
Пафнутию22.11.2017 19:05:20
Ты не уезжаешь, ты просто бежишь как шакал. Ты не смог ни чего добиться в нашем городе и пытаешься спрятаться в надежде, что где-то там далеко тебе повезет больше.
Вали потихоньку. Только ты все равно сюда приползешь и уже совсем ни с чем.
И не надо тут об этом гордо кричать. Таких сыкунов как ты много еще осталось.
1
1
омичка22.11.2017 23:35:34
Боже, сколько злобы и зависти в комментах. Ну никак не может красивая, молодая, умная женщина руководить нашим городом. Это обязательно должен быть мужчина с пивным животом, в нечищенной обуви и с похмельным синдромом. Желательно рыбак и охотник, лучше - выпускник академии МВД.
6
5
СО СТОРОНЫ23.11.2017 08:22:33
ОМИЧУ Завидуй молча НИЧТОжество.ЖЕНЩИНА справиться...
2
1
16 декабря 2017
1209 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)