Новости. Омск

Омичи крайне недовольны работой общественного транспорта

 Омск занял 97 место из 100 в рейтинге «счастливых пассажиров».

Жители Омска продолжают оставаться крайне недовольными работой общественного транспорта. К такому выводу пришли специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru, опросившие в ста городах России 258 441 человек.

В частности, респондентам нужно было ответить, согласны ли они с высказыванием «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе», оценив утверждение по шкале от 1 до 10 баллов. Средняя оценка по стране составила 5 баллов из 10 возможных.  

По итогам исследования Омск оказался на 97 месте из 100. Тем не менее усилия властей, судя по всему, не напрасны: за год нашему городу удалось подняться на две позиции. Отмечается, что здесь было опрошено 3860 человек.

На верхней строчке рейтинга по-прежнему остаются Тюмень, Грозный и Ангарск.
К примеру, жители Тюмени отмечают, что в их городе «общественный транспорт ходит часто» и «можно легко уехать куда угодно».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
И.А. Кожухов/222.11.2017 18:59:19
Как я понял, за выполнение этого "особо важного задания" Мартыненко сегодня выписали 100-тысячную премию. А если бы поднялись сразу на 5 мест?! Миллион?
11
2
Омич22.11.2017 19:49:30
Интересно узнать когда, в каком году, месяце омичи были довольны работой общественного транспорта?
4
11
Ну, как то так...22.11.2017 20:20:16
В общественном транспорте езжу почти каждый день, предпочитаю автобусы и троллейбусы. Газели не нравятся, в них коленки упираются в спинку впереди стоящего сиденья. Да и дышать в них нечем, когда много людей набьется. Особенно не люблю ездить на Газелях из-за того, что очень часто газелисты по долгу стоят на остановках и ждут пассажиров, даже если салон уже полон. Особенно часто это происходит на остановке "Магазин Жемчужина"! Стоят, как будто последнего пассажира в своей жизни дожидаются.

В автобусах и троллейбусах стало значительно чище!!! чем раньше было. Наконец-то стали включать "печки" - салонные обогреватели. Прошлые годы такого не было.
Так, что сдвиг в лучшую сторону есть.
2
6
Городской житель22.11.2017 20:56:41
2 месяца назад купил пересадочную карту-очень доволен как слон. раньше приходилось ехать на маршрутке, которая делает дикий крюк, теперь с помощью приложения смотрю где транспорт, выхожу за 5 мин на остановку и еду в свободных автобусах... эти холодные маршрутки с невменяемыми водителями и заклеенными окнами вспоминаю как жуткий сон! (не реклама)
1
0
Двоешник22.11.2017 22:01:10
Эта премия Мартыненко - * в лицо пассажирам. Сегодня ехал на 22 автобусе, который, благодаря доблестным реформаторам из дептранса, частично заменил 322 маршрутку. Типа "автобус большей вместимости, старый убитый пазик, принадлежащий какому-то ИП, еле тащился через весь город. Мой вопрос: чем стало лучше и кому от этих "реформ"?!
6
0
гостья23.11.2017 06:08:24
С ЖД вокзала на ЛБ стало очень трудно уехать.
Что они там наоптимизировали, кол им в одно место!
1
0
Ссср23.11.2017 06:18:17
ПАЗиков набрали, маршруты поубирали-гнать надо поганой метлой таких оптимизаторов!
4
0
Омичка23.11.2017 07:50:39
Для неработающий может все хорошо опросите работающее население, как они добираются до работы? И сколько тратится денег на проезд. Уверенна следующий комментарий будет, что в Омске все прекрасно и все поверят. Отмените все служебные машины то точно транспорт будет работать отличено.
1
0
И.А. Кожухов/223.11.2017 12:53:31
Так по словам Мартыненко, "питерцы" уже опросили практически всех учащихся и работающих! 500 тыс. это вам не хухры-мухры, а обследование пассажиропотоков, проведенное путем опроса счетно-табличным методом! Вас не опрашивали?! Не может быть, Мартыненко же работу принял! Все, как в положено, даже есть видеозапись Вашего опроса. Ну, или должна была быть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич