Новости. Омск

Оксана Фадина: «Задача мэра – в тесной связке с губернатором выполнять волю президента»

Министру экономики Омской области на заседании Горсовета дали слово, как одному из финалистов, претендующих на кресло мэра.

Сегодня в здании омского Горсовета оставшиеся после демонстративного ухода коммунистов 31 депутат выбирают мэра Омска.

Им необходимо определиться, кто станет градоначальником: министр экономики Оксана Фадина или глава Калачинского района Фридрих Мецлер.

Фадиной дали слово и 10 минут для  выступления. Она заявила, что  задача мэра – в тесной связке с губернатором выполнять волю президента.
У Омска мощный потенциал и задача мэра в единой команде с губернатором этот потенциал развивать.
Слова «в команде губернатора» звучат чуть ли не в каждой фразе.

Далее она озвучила приоритеты программы. Это – безопасный город (уличное освещение, система оповещения, капремонт). Мобильный город (транспорт, дороги). Уютный и красивый город (инженерная инфраструктура, газоснабжение, городская среда). Социально развитый город (доступная среда). Стабильный город (устойчивое развитие). Последний приоритет – системный город. Это баланс интересов.

В заключении Оксана Фадина напомнила слова врио губернатора Омской области Александра Буркова – «нам нечего делить».

Она отметила, что мэр будет замом главы инвестиционного совета при губернаторе. И будет координационный совет по развитию Омска при губернаторе. Она акцентировала внимание, что  главная стратегическая цель мэра – вернуть нам утраченную славу. «Это амбициозная, но выполнимая задача», – сказала Фадина.

Дали слово и депутатам, но они высказываться не пожелали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
2
Омичок22.11.2017 10:39:40
Боже мой, какую чушь несёт эта Фадина.
Задача мэра заниматься благоустройством города.
28
0
0022.11.2017 10:48:52
по моему мы выполняем и так все поручения президента, даже без мэра. Голодаем и нищенствуем, что еще нужно то????
22
1
Житель САО22.11.2017 10:54:23
Лизоблюдка.
Волю смотрящего надо выполнять, а на омичей плевать...Главное, чтобы из Москвы по шапке не прилетело, а на остальное ноль внимания. Побольше преданности в глазах и в речах. Чаще упоминай президента, славь его, и тогда терпимость и лояльность себе выбьешь на долгие счастливые годы службы.
25
2
ГОРОЖАНИН22.11.2017 10:54:51
ну если задача мэра - выполнять волю президента, то на жителей города этой даме абсолютно наплевать. Главное - чтобы губернатор доволен был.
1
0
Омич22.11.2017 11:25:35
Конституция РФ
Статья 82

1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

2. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации.
12
0
Омич из Омска22.11.2017 12:01:09
А я думал мэр должен выполнять волю горожан, а оно вон как... ну, ладно))
0
0
как-то так22.11.2017 12:31:10
Главное чтобы Кремель был доволен.
7
0
Иван22.11.2017 13:08:35
Вроде в стране нет диктатуры, говорят что демократия,,,Тогда почему надо выполнять волю президента????
5
1
ivan22.11.2017 14:14:17
Путин раздел регионы и дальше будем выполнять его волюю Нечего делить все им досталось.
21
0
Местный22.11.2017 14:21:02
Нам нужен Мэр - дворник, Мэр-асфальтоукладчик, Мэр-садовник, Мэр-инженер по коммуналке, Мэр-вышибала денег. А нам снова всунули демагога, да ещё в юбке.
8
0
Евгений22.11.2017 14:22:01
В чем я абсолютно уверен,после ее слов, так это в том, что как бы плохо не было в городе, отчеты о деятельности городской администрации будут безукоризненны.Похоже сегодня для центральной власти это самое главное
7
0
неравнодушный22.11.2017 15:17:34
Волю народа нужно выполнять а не волю президента.Вот по воле президента мы и докатились до такой нищеты и развала.
3
0
Александр22.11.2017 15:55:09
Вот что ходить вокруг да около ("волю президента") - сказала бы как есть: ..волю царя-батюшки. Кстати, могла бы заодно какого-нибудь попа притащить, чмокнуть его ручку и к "волю царя-батюшки" добавить что-нибудь вроде "с нами бог!"
3
17
Ну и ну22.11.2017 15:57:57
Красивая женщина в самом расцвете, пусть будет мэром, сколько можно старперов назначать.
1
0
Детрюит22.11.2017 17:42:09
Бояре в 1613 году: "Выберем Мишу Романова... он молод и ещё незрел умом". Так и у нас...
3
1
татьяна22.11.2017 17:49:40
далеко пойдёт эта фадина исполняя волю президента а не волю горожан
0
0
гость22.11.2017 17:52:22
истинную правду люди пишут
3
11
А.Цимбалист, один из "36"22.11.2017 17:54:24
О. Фадину я поздравляю и одновременно сочувствую ей.
А вот трусливым омским "мужчинам", которые из под тишка, боясь назвать свое имя, льют грязь на женщину, я бы посоветовал залезть под подолы своих близких женщин и больше не выставлять всем на показ свое трусливое нутро.
3
0
Житель САО22.11.2017 18:17:00
Не живи я в полицейском государстве, то назвал бы себя. Полезла в мэрское кресло, то отбросьте гендерные признаки. Я вижу в Фадмной человека Голушко со всеми вытекающими.А про подол ты бы поток закрыл.
4
0
нарком22.11.2017 18:47:40
ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ПРЕЗИДЕНТА...эта дама интересно с головой дружит или как.
1
0
Егор22.11.2017 23:37:51
Оксана Фадина: «Задача мэра – в тесной связке с губернатором выполнять волю президента» - короче очередного кознорастаскивателя избрали .прикинте волю президента А НЕ НАРОДА!
1
0
Егор22.11.2017 23:39:51
Оксана Фадина: «Задача мэра – в тесной связке с губернатором выполнять волю президента» А КТО ЖЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ВОЛЮ НАРОДА ?
0
4
омичка22.11.2017 23:57:13
Настоящее "лицо" города. Надеюсь, под ее руководством и Омск станет чище, красивее, современнее.
1
1
Виктор24.11.2017 10:18:33
У этой дамы в голове полный кавардак
3
0
Александр24.11.2017 12:06:49
Первоочередная задача мэра выполнять волю горожан, навести в городе порядок: с дорогами, уборкой мусора и снега, д/садами и школами, ЗП бюджетников (кроме МВД и МЧС- них с ЗП все хорошо) и т.д. и т.п. Если это не выполнять электорат проголосует по другому и Президент снимет и мэра и губернатора....
2
0
Тамара Петровна24.11.2017 15:47:50
молодец, честно и откровенно сказала, ни стала лукавить! её разве народ на должность поставил? кто назначил, тому и будет служить!
0
0
алексей29.11.2017 10:57:24
Совсем совесть потеряла Фадина как надоели единоросы уже последнюю жилу из народа выжимают думает о воле ....о омичах думать надо о развитии города.на улицах лед гололед бардак .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич