Новости. Омск

Бурков договорился с «Газпромом» и возобновил рейсы автобусов «Омскоблавтотранса»

Фото: "Омская губерния"

В правительстве пообещали контролировать ситуацию.

Как вчера сообщал «БК55», из-за задолженности перед поставщиком топлива автобусы «Омскоблавтотранса» не смогли выйти на рейсы, межрайонные перевозки были практически прекращены. Как отчитались в облправительстве, на сегодняшний день проблема решена.

В понедельник врио губернатора Омской области Александр Бурков провел аппаратное совещание и распорядился создать рабочую группу для решения вопроса. Вчера зампредседателя правительства Игорь Бондарев созвал экстренное совещание с участием глав профильных министерств, прокуратуры, ОБЭП и других контролирующих ведомств, на котором искали средства для погашения долгов за топливо.

Вчера вечером Буркову удалось договориться с руководством «Газпрома» о возобновлении поставки топлива «Омскоблавтотрансу». С сегодняшнего дня они ходят по расписанию, сообщает «Омская губерния».

«Мы нашли законные пути компенсации задолженности за ГСМ. В рабочем порядке будет принято Распоряжение регионального Минтруда по финансированию затрат за перевозку льготников. В адрес руководства поставщиков топлива написано гарантийное письмо с графиком платежей. В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, еще 70 млн рублей будет оплачено до конца года. Параллельно решаются вопросы финансового оздоровления предприятия и укрепления налоговой дисциплины», – рассказал Игорь Бондарев.


Долги предприятия связали с внедрением 220-ФЗ об организации регулярной перевозки пассажиров: частичная компенсация затрат предприятия осуществлялась лишь при перевозке льготников. «Омскоблавтотранс» долго терпел убытки и накапливал долги. Однако эти проблемы пообещали решить: контролировать ситуацию будет правительство региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru