Новости. Омск
bk55.ru

Железная леди из Большеречья. Что мы знаем об Оксане Фадиной?

22-11-2017 23:00:06
Трудолюбивая перфекционистка, лишенная склонности к пустой болтовне – так характеризуют нового омского мэра.

Итак, мэром Омска, как и ожидалось, стала Оксана Фадина,  занимавшая должность министра экономики. Это первая женщина-градоначальник в истории Омска. Что мы знаем о ней?

Оксана Николаевна (девичья фамилия – Хлебкова) родилась 3 июля 1976 года. Ее детство и юность прошли в поселке Большеречье Омской области.

Школу будущий мэр закончила с серебряной медалью. Бывшие учителя характеризуют воспитанницу средней школы Большеречья №1 как вдумчивую и ответственную ученицу.

Оксана Фадина приехала в Омск в 1993 году, сразу после окончания школы. Поступила в Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета. Спустя пять лет с отличием закончила вуз по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

В 2004 году с отличием окончила аспирантуру Омского государственного аграрного университета, в 2005 году защитила диссертацию на тему «Организационно-методическое обоснование создания информационно-консультационного пункта АПК районного уровня» (по материалам Омской области).

В 2012 году была назначена заместителем министра экономики Александра Триппеля, но спустя год после назначения на должность главы ведомства Сергея Высоцкого была уволена. Тогда она перешла работать исполнительным директором ОАО «Омскгоргаз».

Оксана Фадина могла войти в совет директоров «Омского аэропорта», ее кандидатура рассматривалась на эту должность в 2015 году.

Оксана Николаевна - дочь бывшего главы административно-технической инспекции администрации Николая Хлебкова. В нулевых Хлебков также работал заместителем главы Большереченского района, затем первым заместителем Кировского округа администрации Омска.

Оксана Фадина тонко намекнула на то, что иногда не стесняется прибегать к помощи красного словца.

«Что касается ненормативной лексики, то у меня есть опыт работы в строительной компании размером в 600 человек. Опыт есть»

По словам бывших сослуживцев Фадиной, она «требовательна и ничего не забывает из поручений».

Фадину хорошо знают не только чиновники областного правительства. За годы работы ей удалось сформировать доверительные отношения с представителями омского бизнес-сообщества:

«В ней чувствуется не по-женски структурированное мышление, деловая хватка, да и вообще она – не чиновник по манерам. Я имею в виду отсутствие болтовни и безликости», – так охарактеризовал Оксану Фадину председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат за несколько лет до назначения ее на должность мэра.

«Оксана Николаевна на самом деле отличается жуткой работоспособностью, она отдается делу 24 часа в сутки», – отметил накануне Андрей Голушко

Сама Фадина редко говорит о личном и акцентирует внимание на том, что намерена работать в команде:
«На мой взгляд, работа мэра должна быть в меньшей степени политизированной. У нас есть одно главное лицо, это губернатор региона. Миссия мэра любого города должна быть продиктована курсом президента, а он сейчас направлен на повышение благосостояния россиян. Сделать нашу территорию территорией комфорта».


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru