Новости. Омск
bk55.ru

Свидетеля по делу Старовиковой могут вновь вызвать из Словакии на допрос

22-11-2017 15:15:59

Сегодня в Первомайском суде вновь начали зачитывать его показания.

В Первомайском районном суде продолжают рассматривать уголовное дело экс-начфина омской полиции Ирины Старовиковой. Напомним для тех, кто не в курсе: её обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере. Причиненный государству ущерб оценивается в 95 млн рублей. Дело изначально рассматривал судья  Владимир Сергеев, однако в связи с его отставкой материалы были переданы его коллеге Игорю Шевченко.

По делу уже были допрошены несколько свидетелей. Сегодняшнее заседание было решено посвятить зачитыванию показаний предпринимателя Игоря Ашерсона. Именно он, по версии следствия, давал «откаты» бывшей высокопоставленной сотруднице УМВД. Правда, дело о даче взятки (ст. 291 УК РФ), в котором фигурировал предприниматель, было прекращено с формулировкой «за деятельным раскаянием». Основанием послужило активное способствование расследованию. В настоящее время он живёт вместе с семьей в Братиславе (Словакия).

Как рассказала «БК55» прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марина Денищенко, из-за большого объёма материалов (около 140 страниц) на следующем заседании, возможно, также будут зачитывать показания бизнесмена.

– Пока неизвестно, будут ли Ашерсона вызывать в Омск из Братиславы на допрос. Если у стороны защиты будут вопросы, его могут пригласить, – сообщила нашему порталу прокурор.

Отметим, что ранее допрос бизнесмена длился около семи часов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru