Новости. Омск

Чиновникам мэрии не удалось принудить омичей к переселению в «Рябиновку»

Фемида встала на сторону переселенцев.

Центральный омский суд встал в споре на сторону семей, не желающих переселяться из своего аварийного жилья в микрорайон «Рябиновка».

Дом в котором проживала семья был признан аварийным еще десять лет назад. Однако омичи не желали переселяться в «Рябиновку». Администрация надеялась, что после вмешательства суда, дело будет решено в ее пользу.

Мэрия обратилась в судебную инстанцию с иском, однако суд, ссылаясь на ст.32 Жилищного кодекса РФ, пришел к выводу, что в данной ситуации не может использоваться механизм принудительного переселения.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



житель Омска22.11.2017 17:31:23
Есть еще областной суд....
3
0
Владимир23.11.2017 00:01:13
Рябиновка -депрессивный райончик.Лица людей живущих в Рябиновке выражают тоску и унылость .Гетто окружённое земляным валом ,нахватает вышек по периметру !бараки есть ,а вышек нет ?!Почему?За что с этими людьми так обошлись?Братья Двораковский,Варнавский,Фридман не икается вам от благодарностей вынужденных переселенцев
4
0
гостья23.11.2017 06:12:14
Пусть чинуши покажут пример и сами туда переселятся.
4
0
Не понял23.11.2017 07:12:12
Как вообще эти халупы прошли государственную экспертизу?
6
0
гость23.11.2017 08:49:48
Может и ошибаюсь, но где-то полгода назад писали, что суд обязал переехать в Рябиновку очередных аварийщиков.
2
0
МАКС23.11.2017 12:25:09
Надо сделать пилотный проект : ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕСЕЛИТЬ В РЯБИНОВКУ. В гор. администрации есть нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Можно будет по телевизору показывать и в прессе как там хорошо живется
2
0
Ребята, я балдею23.11.2017 12:33:55
Никакой гос.экспетизы и не было. Вся афера была изначально замешана на зданиях до 3-х этажей, которые не подлежат экспертизе.
Но не учли одного, того что жилые дома до трех этажей подлежат экспертизе в случае их сдачи вместе с линейными объектами капитального строительства.
То бишь с внутриплощадочными инженерными сетями!
2
0
гая23.11.2017 19:55:58
МАКСУ, правильно! И будет это Омская Рублевка,т.е.-Рябиновка!!! Вот тогда бы точно обустроили)))))
0
0
тому, кто балдеет.23.11.2017 22:56:18
Так что, объект сдали без экспертизы? А как это возможно? Или таки была экспертиза и одобрила?
0
0
Омич24.11.2017 11:20:06
Когда в советские годы строили в чистом поле новые микрорайоны и люди переезжали из бараков и трущеб в новые благоустроенные квартиры люди радовались, хотя фактически никакой инфраструктуры не было. Сейчас в этих микрорайонах все есть (транспорт, магазины, рынки и прочее), будет и в "Рябиновке". Что касается чиновников, они и тогда в новые микрорайоны жить не ехали, для их строили дома на Красина, Ленина, Гагарина, в "еврейском поселке"-ул.Рабиновича.
3
4
главмент24.11.2017 12:39:13
омич, не равняй качество домов на той же московке-2 и в рябиновке.
0
0
45624.11.2017 17:13:02
"Сейчас в этих микрорайонах все есть (транспорт, магазины, рынки и прочее)" - нет главного - нормальной городской среды обитания. И то появился один магазин и одна аптека и одна маршрутка и один фельдшерский пункт - благодаря резонансу и активистам. Нет социальных объектов, нет и никогда не будет благоустройства. Это же планировка не кварталов, а какой то свинофермы. Там хоть золотом обмажь, из дерьма конфету не сделаешь: здания можно было бы расположить кварталами, фигурами какими нибудь, а их расположили бараками. Фонари повыше повесить - и хватит с них.
1
0
05 декабря 2017
2657 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)