Новости. Омск

Омский экс-участковый оформил кредит на омичку, которая пришла в полицию с заявлением о потере паспорта

Бывший полицейский приобрел целый набор бытовой техники, надеясь, что женщина расплатится за него.

Тогда еще являвшийся сотрудником омской полиции мужчина переписал паспортные данные жительницы Омска, чтобы оформить на нее кредит.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже документа. Однако страж порядка решил использовать ситуацию в свою пользу. Он договорился со своим знакомым, работавшим в магазине бытовой техники управляющим.

На чужие деньги он приобрел целый набор бытовой техники – телевизор, планшет, пылесос и даже электронные весы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Через некоторое время женщина узнала о том, что она является должницей одной из кредитных организаций. Ей удалось доказать, что подпись в документах была поддельной.

Теперь экс-полицейскому и его сообщнику грозит до шести лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость22.11.2017 18:19:51
Эх!Где вы,честные Аниськины!!!
2
0
тима22.11.2017 20:52:00
это какой то ужас, такие участковые должны "сажаться" надолго, ведь они позорят страну и полицию, как теперь пускать участковых домой?
1
0
Сергей23.11.2017 08:02:00
Самое страшное, что такой "кадр" далеко не единственный в рядах "доблестных" правоохранителей, причем на всех уровнях их структуры.
0
0
Штирлиц Макс Отто23.11.2017 11:52:39
В погонах и надо сажать в тюрьму всех служителей правопорядка и увольнять только после окончания срока отбытия наказания за прогулы, дискредитацию, утрату доверия.

Об этом надо внести поправки в соответствующие законы обо всех органах правопорядка. Тогда органы правопорядка начнут борьбу за чистоту рядов.
0
0
нет слов09.02.2020 15:46:07
когда представитель закона нарушает закон, у него не может быть никаких оправданий, он прекрасно знает что делает и система должна не покрывать "коллегу", а наоборот устраивать образцово-показательное "самоочищение", что бы другим "неповадно было", потому что претупление лица "при исполнении" - это, если и не по закону, то по-сути - преступление против России. это подрыв уверенности народа во власти Государства. это фактически измена Родине. второй вопрос менее, но тоже болезненный - почему система безопасности банка пропускает такие подлоги? почему одна "паршивая овца" (кредитный агент в магазине) может проворачивать махинации в принципе без доп. контроля? это халатность и недобросовестность кредитного учреждения. ЦБ должен обратить на этот факт внимание.

второй вопрос менее, но тоже болезненный - почему система безопасности банка пропускает такие подлоги? почему одна "паршивая овца" (кредитный агент в магазине) может проворачивать махинации в принципе без доп. контроля? это халатность и недобросовестность кредитного учреждения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru