Новости. Омск

Бурков поручил Фадиной начать работу в Омске еще до инаугурации

Новый мэр «болевые точки» города начнет изучать уже сейчас.

Врио губернатора Александр Бурков сегодня поздравил Оксану Фадину с избранием на пост мэра на личной встрече.

«Мы видим, что население Омска через своих представителей, депутатов Горсовета, оказало вам доверие. В какой-то степени – это аванс, они надеются на улучшения в городе. Ваша задача – найти механизм взаимодействия с различными группами населения, проживающими в городе, это ветераны, учителя, врачи, представители общественных организаций, промышленных предприятий. Словом, все те люди, которые могут помочь нам сделать Омск краше и лучше. Нужно найти взаимодействие с городским сообществом», – подчеркнул  Бурков.

Глава региона посоветовал Оксане Фадиной уже сейчас, до официального вступления в должность, посмотреть, какие многолетние «болевые» вопросы в городе требуют первоочередного решения, чтобы часть дополнительных федеральных средств, предусмотренных региону в 2018 году, использовать на их решение.

«Задачи, которые стоят перед городом, вы хорошо знаете как министр экономики. В дальнейшем будем их решать сообща. Уже сегодня нужно задуматься о том, какие финансовые средства необходимы городу, чтобы с учётом дополнительных федеральных средств, выделенных региону, мы могли бы направить их на решение проблем», – отметил руководитель Омской области.

Фадина поблагодарила главу региона за доверие, за возможность работать в единой команде. «На посту мэра я постараюсь организовать работу так, чтобы мы могли совместно с депутатами Горсовета встроить Омск в единую систему регионального управления», – отметила градоначальница. – Нет сомнений, что ваша поддержка даст нам возможность достичь поставленной цели – улучшить уровень благосостояния омичей».

Новый избранный мэр Омска сообщила Александру Буркову, что готова в кратчайшие сроки подготовить и представить свои предложения по исправлению ситуации в городе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Сергей22.11.2017 18:54:24
Фадиной должность, а остальным тридцати трем кандидатам, которым Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Мэра города Омска и Омский городской Совет незаконное ограничили конституционное право быть избранными на должность Мэра города Омска компенсацию морального вреда в размере по 25 миллионов рублей. Компенсацию в студию!
1
1
Служба занятости Омской области22.11.2017 19:00:01
Каждый кто не реализовал свои профессиональные возможности может воспользоваться нашим интернет-порталом.
7
0
Омич22.11.2017 19:40:20
Забавно, почему ВрИО губернатора не предложил мэру Омска Фадиной найти механизм взаимодействия с простыми омичами, жителями города
3
2
Да уж22.11.2017 20:02:01
Похоже поросенок был последним мэром этого Богом забытого города, поскольку это назначение уже за гранью добра и зла, Филармония, Концертный зал и Диагностический центр тихо курят в сторонке. В Советское время администрации районов не опускались до такого низкого уровня управленцев.
0
9
Омич22.11.2017 22:39:53
Если для кого Омск Богом забытый город, никто не заставляет в нем вас жить - вперед туда где вас ждут, встретят с цветами и объятиями.
4
1
Омич22.11.2017 23:50:05
Забавно, называет Омск Богом забытый город, но уезжать из его не хочет, а только всякий бред пишет в комментариях, да накручивает отрицательное в комментариях других, вот на это только он способен, а принять решение уехать из Омска не может, страх что будет хуже жить, а вот ля-ля-кать и грязь лить на Омск и омичей, это он мастак.
2
3
В теме23.11.2017 06:29:20
Хочу выступить в защиту О.Н., хотя она и сама себя в обиду никому не даст! Она прекрасный управленец и, пожалуй, едиственный из всех чиновников областного Правительства, кто отличается такими редкими сейчас качсетвами, как честность, прямолинейность и справедливость! Я знаю, что говорю, не понаслышке. 2,5 года работы с этим человеком не вычеркнешь. И только самое хорошее могу пожелать этой прекрасной женщине, которая взвалила на свои хрупкие плечи такой тяжкий груз! И да - я ни перед кем не выслуживаюсь, как подумают некоторые, и не прогибаюсь! все совершенно объективно!пережили, именно пережили до нее 7 Министров экономики, но только с ней работать было настоящее удовольствие! это была настоящая работа! а не шушукание за углами и подставы. С ней могут сработаться только те, кто сами такие же, как она - честные, не боящиеся правду-матку говорить в глаза и умеющие держать собственную позицию. Мне, принципиальному человеку, с нею было комфортно! Удачи вам, Оксана Николаевна, и терпения! А городу деньги бы, конечно, не помешали бы! С ними, конечно, проще и дороги строить, и капремонты делать, и народу помогать!
0
0
омичка23.11.2017 09:00:26
Модераторам
Ребята, высчитаете нормальным печатать бредни больного, озлобленного человека под ником "Омич". Очень не достойно для вашего издания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич