Новости. Омск

Мецлер приезжал на выборы мэра на том самом Nissan X-Trail

Глава района, несмотря на решение Верховного суда, не вернул иномарку.

Несостоявшийся мэр Омска Фридрих Мецлер, оказывается, приезжал в Горсовет, на выборы градоначальника на  том самом внедорожнике Nissan X-Trai, который, как определила прокуратура, ему приобрели незаконно. Мечтавший о должности главы миллионного города не постеснялся использовать эту скандально известную машину для посещения значимого мероприятия.

«Почему северные районы могут себе позволить покупать иномарки, а мы нет? И до меня в администрации была Toyota Corolla. У неё пробег уже за миллион. Наша ошибка в том, что мы слишком детально описали автомобиль. Ну напишите нам, что нужно «Нивы» покупать, мы купим «Нивы». А нам нужно было уложиться в 1,5 млн рублей. Мы и уложились», – рассказал Мецлер порталу «НГС. Омск».

Чиновник заметил, что кроссовер вернут и повторно проведут аукцион на покупку служебного автомобиля.

Как рассказывал «БК55», тяжба из-за внедорожника Nissan X-Trail, купленного для него за деньги налогоплательщиков за 1,5 млн руб., тянулась два года. В итоге Верховный суд РФ не нашел основания для пересмотра судебных актов, вынесенных по делу главы Калачинского района о его внедорожнике. И Мецлер потерпел поражение в попытках вернуть Nissan X-Trail. Его подчиненные, покупая иномарку, как выяснилось, нарушили требования к закупочной документации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Мецлер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Открывающий22.11.2017 22:11:29
Как можно было выбирать человека, который несмотря на решение суда все равно ездит на той же машине. Поймите что эти детали и характеризуют человека... Подумаешь ВСуд сказал, я тут что хочу то и делаю... Да и что тут поспорить когда в районе столько проблем, а мы с такими шикрными благами не хотим расставаться. Я не сторонник кричать что ездить им на шестерке, давайте будем реалистами - это глава, да. какой есть высшее мун лицо, но РЕНО ДАСТЕР в макс комплектации было достаточно же (ведь правда!!!!), да и тойот камри серебристых 2008 тоже хватало, а которую отдали под господина первого зама КАМРИ 2014 г в макс комплектации белого цвета то вообще шик для главы.... но хотелось еще.... и тут появляется трэйл.... ну неплохо... на какждую проблему - денег бюджет не имеет а максималку брать трэйл за полтора можно.... а че не КАЙЕНН????
Под первым КАМРИ 2014, под госпожой хендэ, под себя трэйл.... ну неплохо... зато те кто не у гривы на нивах старых и семерках сереньких.
Это мелочь господа, а более заглянули бы вы в обслуживание....
Уважаемый, если уж и ехать по своим личным то точно надо было на своей.. Ах да, зачем она, если есть трейл....
Народ оценил! Вам двойка!
3
0
Денис22.11.2017 22:20:15
Открывающему.
Вау! Браво браво! точно ты сказал
0
0
!22.11.2017 23:17:59
правильно! и неверно фотка стоит на посте. купил он не этот старый а новый рестайл. http://www.automotobike.ru/upload/market_full/9c/fe/07-wjjxy1p95ubdj7b-oylu.jpg
7
0
Омич22.11.2017 23:23:12
интересная ситуевина. сказали вернуть, а возвращать не хочет. а приставы почему не забирут?
6
0
Чиновникам бюрократам23.11.2017 00:18:12
"Им можно покупать крутые тачки - а мне нельзя?" "Они получают зарплату в несколько сотен тысяч - а мне нельзя?" - так думают и делают временщики - их цель - обогатиться за счет высокой должности, урвать по максимуму для себя. И на проблемы людей им плевать, как и на законы. Гнать подобных руководителей вон с государственной службы. Прокуратуре бы еще проверить законность получения высоких (в десятки и сотни раз) зарплат и премий высоких чиновников Омска и области. Не по совести при средней з/п 30 тыс руб. так жировать на народные деньги. Погубит Вас Ваша жадность. Уже скоро. Бегите быстро и далеко...
7
2
Lana23.11.2017 06:44:52
Хорошо что не стал мэром.Жаль, что всё еще у власти.
1
0
!23.11.2017 08:25:16
Да он в этом году с салона забрал новый Ниссан, а тут фотография ещё старого Ниссан. На там бы вряд ли он ездил
6
0
шантеклер23.11.2017 09:02:42
это не просто цинизм - это глумление над законами. Ну, значит, стражи законности дозволяют...
3
2
Мох23.11.2017 09:32:27
С каких пор Хтрэйл стал "крутой тачкой"?
0
3
просто так23.11.2017 13:05:47
Такое чувство, что открывающий не получил того, чего очень хотел.
2
0
Горожанка23.11.2017 18:02:34
Чиновник - государственный человек. И этот чиновник не исполняет постановление Верховного суда, т.е плюет на законы государства, которое он представляет. И после этого он не только продолжает исполнять свои обязанности, но еще и претендует на более высокую должность. И комиссия из других чиновников принимает его документы на участие в конкурсе, да еще и делает этого чиновника одним из главных претендентов на кресло мэра... Это настолько явно характеризует всю эту гнилую систему власти как "рука руку моет" или "ворон ворону глаз не выклюет", что оторопь берет. Плевать они хотели на законы и элементарные приличия. Беспринципные, наглые, зарвавшиеся рожи, живущие по принципу: своим - все, другим - закон.
0
0
городской24.11.2017 22:11:54
борзость зашкаливает видно у чувака. считает себя самым властьимеющим... но на каждый понт найдется всегда круче понт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич