Омский «Авангард» всухую проиграл «Йокериту»

Большинство шайб соперник забросил в первые минуты игры.

Вчера «Авангард» на выезде сыграл с финским «Йокеритом», потерпев бесславное поражение. Соперник начал игру жестко, и уже в первые две минуты в ворота омичей прилетели три шайбы. Впрочем, последнюю не защитали: она была заброшена коньком.

С начала матча ворота омской команды защищал вернувшийся в строй Доминик Фурх, но после двух пропущенных шайб его заменил Олег Шилин. К сожалению, и ему избежать забитых шайб не удалось.

В течение всего второго периода «Йокерит» активно наступал, Шилин сделал несколько сейвов, но в результате старания финнов все же увенчались успехом. В третьем периоде «Авангард» пытался вызвать соперника на драку, но забитых шайб омичам это, естественно, не принесло.

В результате матч закончился со счетом 0:3 в пользу «Йокерита». У соперника отличились Петер Регин (1-я минута), Антти Пильстрём (2) и Олли Палола (31). Стоит отметить, что финская команда впервые одолела «Авангард» на домашнем льду.

В эту пятницу, 24 ноября, «Авангард» на выезде сыграет с минским «Динамо».