Новости. Омск

15 омских кадетов попали в больницу из-за орешков со сгущёнкой

Сейчас вся рота – 80 учащихся омского кадетского корпуса – на карантине.

В омском кадетском корпусе произошло массовое отравление воспитанников. В больницу экстренно госпитализированы 15 учащихся.

Как сообщает FlashSiberia, на прошлой неделе, в выходные, отец одного из мальчиков, который является учредителем известной кондитерской фирмы, вместе с супругой принесли сладости – печенье, пирожные, орешки со сгущенкой. Однако в последующие дни подростки почувствовали слабость и тошноту, их забрали на «скорую помощь».

По данным портала, сейчас вся рота – 80 учащихся – находится на карантине.

Отметим, что на этой неделе из Ачинского Кадетского корпуса были экстренно госпитализированы 9 детей в возрасте от 11-ти до 13-ти лет в инфекционное отделение детской больницы с предварительным диагнозом кишечная инфекция. Сейчас в образовательном учреждении работают специалисты СЭС и врач-инфекционист детской больницы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Ёжик23.11.2017 13:57:30
Учредитель крупной кондитерской фирмы сдал сына в кадетский корпус. Печально..
6
3
м23.11.2017 14:03:45
Ничего ты не понимаешь. Кадетский корпус это возможность получения элитного (или как минимум хорошего) образования без понтов как в "модных" гимназиях например. Печально что администрация оказалась мягко говоря не на высоте. Позорный случай.
4
2
Анна23.11.2017 16:20:15
Я работала в этой кондитерской, там полная антисанитария, на зарплату "кидают", постоянная текучка работников.
2
3
Бывший военнослужащий23.11.2017 17:00:31
Оооо, стандартное враньё военных...)))) Это в столовой их кормят просрочкой, вот и траванулись дети... Когда я служил, нас кормили просроченными сухпайками. Все отравились, а командир сказал, чтр мы в чайной переели. Так что не слушайте это враньё)))
1
1
Алексей23.11.2017 17:56:56
Поработал я в таком цехе на Мельничной 3 месяца, сбежал, отношение, как к рабам,технолог работников за людей не считает.У нас однажды работники сорбита, от любви к ней пересыпали.Зарплату за 3 месяц работы, так и не увидел.
0
0
ВЕТЕРАН ВС23.11.2017 18:14:41
Бывшему

Ты же пишешь сам" Все отравились"... ПОЧЕМУ ТУТ НЕ ВСЕ ??? а совсем небольшая группа ???
1
0
Бывший военнослужащий23.11.2017 20:38:08
Ветеран, видимо умолчали этот факт))) Пострадавших было явно больше)))
2
0
Петр23.11.2017 22:46:08
У "м" по всей видимости в Корпусе тоже ребенок "срок мотает" либо родственник. Родители кадетов в 95% случаях приняли решение о направлении сыновей, как избавление от баласта! К примеру, какой вменяемый родитель пожелает своему сыну осваивать профессию дворника на центральной улице города?
0
0
Саргат24.11.2017 00:57:08
БК, вы хоть новости фильтруйте. Или вообще ничего не пишите. Или сразу передовой статьей "В Омске обдристалось 15 кадетов".
0
0
Смешно даже24.11.2017 11:44:21
Что там в орешках может вызвать отравление? Если бы торт с кремом сказали или пирожные, то понятно
2
0
микробиолог24.11.2017 15:07:31
Причиной развития острых кишечных инфекций могут быть бактерий (сальмонелла, шигеллы, стафилококк, холера и др.), а также вирусы (энтеровирус, ротавирус). Кишечные инфекции, передаются преимущественно, через пищу, воду, предметы обихода. Возбудители кишечных инфекций быстро развиваются в еде, в воде, на грязных руках. Возбудители бактериальных кишечных инфекций вырабатывают энтеротоксин (яд), который, попадая в кишечник, вызывает отравление организма человека
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич