Новости. Омск
bk55.ru

Омские кадеты еще до отравления жаловались на несвежую еду в столовой

23-11-2017 13:44:03

Еще одна мама учащегося прокомментировала происшествие.

Как уже писал сегодня «БК55», родители рассказали СМИ, что в омском кадетском корпусе случилось массовое отравление воспитанников во второй роте.

Уже более десятка воспитанников омского кадетского корпуса попали в больницу с отравлением, сообщила мамочка одного из учащихся.

«БК55» взял комментарий  у другой мамы, но она тоже попросила не называть ее фамилию, так как боится негативных последствий, что ее слова навредят сыну.

«Я уже давно подозревала, что в кадетском корпусе не все ладно с питанием. На мои вопросы сын всегда отвечал неохотно. Они все там боятся, что будет скандал, а офицеры за это по голове не погладят. Но, как мне удалось выяснить со слов ребенка, им то прокисший кефир дадут, то какое-то вонючее сливочное масло, то сок, словно разбулыженный. И вот отравление произошло – во второй роте, там более младшие дети, соответственно у них и иммунитет слабее, и реакция на порченные продукты может быть сильнее. Им там, видимо, важнее прибыль получить, а какой ценой – не важно, на сроки годности смотрят, закрыв глаза».

Омичка также сообщила, что на  вопросы и замечания родителей, в кадетском корпусе реагируют всегда отговорками: мол, это сами воспитанники с собой что-то несвежее и неполезное принесли и съели.

На сей раз, по словам родителей,  руководство учебного заведения причиной  ЧП  называет ротовирусную инфекцию.

Впрочем, все это еще требует проверки со стороны компетентных органов. Например, Роспотребнадзора. Представители ведомства пообещали уточнить информацию об отравившихся кадетах до сегодняшнего вечера.  Официальных комментариев от руководства кадетского корпуса у СМИ пока нет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru