Новости. Омск

«Клевета, ложь и наветы»: Двораковский признался, кто его мог «кошмарить»

Экс-мэр Омска рассказал, что могло инициировать войну между Омском и областью.

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский впервые после своей отставки в июле этого года дал интервью одному из федеральных изданий. Бывший градоначальник откровенно ответил на некоторые вопросы, которые волновали омичей не один год. В частности, он прокомментировал, почему у него не сложилась работа с теперь уже бывшим главой нашего региона Виктором Назаровым.

Двораковский не исключает, что «подставить» его могли в том числе и коллеги, которые отвечали за информационную политику администрации.

– Меня укоряли и союзники, и противники. Улучшения в Омске были, но их никто не довел до населения. Знали только то, что есть промахи и недостатки, которые на 70-80% были необоснованными. Что называется клевета, ложь и наветы», – заявил бывший мэр в интервью «РБК».

Он утверждает, что войну между городом и областью затеял не он.

– Я дал слово, что инициатором и причиной войны между городом и областью никогда не буду. У омичей и так постоянно от этого голова болит. Я свое слово сдержал, а остальное пусть будет на совести тех, кто это делал, – говорит он.

Отметим, что Двораковский проработал главой города пять лет и ушел по настоятельной просьбе Кремля.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



,23.11.2017 15:19:17
Ну после бухгалтерши районного розлива, поднявшейся на Жкх оферах, он уже кажется святым.
11
2
костя23.11.2017 15:26:55
уже веришь и в ЛКП как хорошего руководителя. Главное есть с чем сравнить.
9
1
Двораковскому23.11.2017 16:16:45
У вас вся команда была и остаётся лживой, клеветнической и воровитой! Сколько при вас ваших подчинённых посадили, вспомните! А сколько ещё их родственников и друзей работают до сих пор! И что вы сделали? Премии им левые выписывали!
28
1
омич23.11.2017 16:45:16
Куда свою телестудию подевал, сознавайся! "Освоили" с департаментом информационной политики оборудования на несколько миллионов, а теперь слезы: ложь, наветы, клевета...Кстати, на заметку новому мэру - эта команда всё еще остается в мэрии - остерегитесь)))
9
1
ivan23.11.2017 16:45:52
Сам виноват, характер не тот, все думал, как бы кого не обидеть. Все чьи то дети родственники, а на суть в т.ч. преступную закрывал глаза. С этим покончено. Карающий меч всевышнего не достал Шрейдера, но от возмездия не уйти.
5
2
омич23.11.2017 16:46:13
Куда свою телестудию подевал, сознавайся! "Освоили" с департаментом информационной политики оборудования на несколько миллионов, а теперь слезы: ложь, наветы, клевета...Кстати, на заметку новому мэру - эта команда всё еще остается в мэрии - остерегитесь)))
0
0
против казнокрадства23.11.2017 17:28:04
нет смысла отпускать злые шутки сейчас, необходимо было задавать тон при казнокрадстве))))
0
0
ИндиРа23.11.2017 17:46:32
Он верен себе! "Улучшения в Омске были, но их никто не довел до населения"!)) Ну, доведите же их уже до нас!))
5
2
Ольга23.11.2017 17:55:57
Если не умеешь сам работать, то нужно было подобрать сильную команду, способную решать вопросы. А какая команда у бывшего мэра -
что Парыгина, что Касьянова. Касьянова - зам. по социальным вопросам, но ее не слышно и не видно. Замерла, чтобы от кормушки не оторвали
5
0
костя23.11.2017 18:17:30
Руководил достойно, ушёл с достоинством. Как эпизод - на наезд Гребенщикова на совещании так его технично посадил на пятую ночку, тот аж обомлел пузыри пуская. Очень приятное впечатление оставил, дай бог ему удачи и здоровья.
9
6
S*P*Q*R23.11.2017 18:37:35
Не защищая Двораковского, вопрос к мега комментаторам:
Чем руководили сами? Каким городом, районом ну или на худой конец деревней может какой? Жгите, не стесняйтесь)
6
6
Ильич23.11.2017 18:40:48
А Я готов поддержать Двораковского. Хороших перемен не видел только тот, кто не хотел видеть. ИНДИРА, прогуляйтесь по городу - может глаза раскроются
8
8
Чедланин23.11.2017 19:16:18
Не верю.
0
0
Как-то так23.11.2017 19:47:02
S*P*Q*Rу. Жгу!
Так, если я не могу и не умею, то и не лезу руководить не городом, не районом, не даже деревней. Просто понимаю, что от моего умения или не умения зависят судьбы многих людей. Я понимаю свою ответственность, а вот Двораковский, судя по интервью, не понимал этого тогда, не понимает этого и сейчас.
Если есть достижения и улучшения, то они видимы и без пиара. А вот для того, чтобы выдать рутинную, но необходимую работу за чиновничий подвиг, то здесь без "кто-то довел до населения" точно не обойтись.
12
1
ИндиРа23.11.2017 20:27:12
Ильич, до ул. Ленина каждый день не нагуляешься, да и то ее реконструкция никак не заслуга бывшего мэра!
7
0
Омич23.11.2017 22:14:35
Интересно кто ул.21 Амурскую в порядок привел, как-то проезжал по ней к родственникам в Амур-2, так она стала лучше чем Интернациональная или Гагарина в центре.
9
0
Тормоз23.11.2017 22:46:30
Порядка при бывшем не было . Мямля был помню . Может , что-то и было хорошее сделано. Но видимо мало или незначительно, поэтому не смогли увидеть и оценить .
0
0
Тормоз23.11.2017 22:48:11
Порядка при бывшем не было . Мямля был помню . Может , что-то и было хорошее сделано. Но видимо мало или незначительно, поэтому не смогли увидеть и оценить .
1
0
Ильич23.11.2017 22:50:08
Уважаемая ИНДИРА, скажу о том, чем сам пользуюсь. Путепровод на Торговой - на дачу езжу, его при Шрейдере 6 лет якобы строили. Путепровод на 15-й Рабочей - езжу к родне, за год построили. Дороги вгороде - больше, чем при всех предыдущих мэрах. Не украл не копейки- опять же в отличии от предшественников. Даже за это я готов Двораковского уважать.
10
7
Рабинович24.11.2017 00:14:27
За время мэрства поросёнок дорос до свиньи, утопил город в грязи и помойках, и заслужил звание худшего мэра Омска и самого лживого градоначальника. Таким и останется в истории Омска НАВСЕГДА! На нары - за Шишовым!
11
1
Прохор24.11.2017 08:37:08
Ильичу, деньги на путепровод из бюджета федерального, поэтому не крови душой
0
0
Прохор24.11.2017 08:37:49
Ильичу, деньги на путепровод из бюджета федерального, поэтому не крови душой
2
0
Справедливый24.11.2017 14:13:01
Уважаемые граждане моего города, хочу обратиться к вам, как человек без предвзятостей, к персоне экс мэра. Единственное, что можно вменить Двораковскому в вину: это дистанционное управление в период ЧП с теплоходом.Во всём остальном обвинить человека досужие вымыслы и не знание подковёрной игры, которая присутствует, благодаря бывшему гнуснейшему губернатору Полежаеву. Вот кому мы обязаны всем и вся, выглядывая из за плинтуса. Конечно в данный момент лучшей кандидатурой на должность мэра мог бы быть Казимиров Владимир Прокопьевич с его громадным опытом работы и в энергетики и городском хозяйстве. А женщин нельзя серьёзно рассматривать на такие направления. Заранее могу сказать, что всё будет пшиком, а горожане, как обычно в дерьме.
1
2
Омич26.11.2017 17:54:53
ДВОРАКОВСКИЙ НАРУШИЛ:1КЛЯТВУ МЭРА 2 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО 3 КОНСТИТУЦИЮ Р.Ф.
ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ.
1
0
15 декабря 2017
716 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)