Новости. Омск

Темная история. Омская область должна вернуть фонду «Газпрома» 1.5 миллиарда

Ситуацию со строительством непостроенного «объекта» обсудили  на заседании финансово-бюджетного комитета Заксобрания.

Несколько поправок в проект бюджета 2018-го года обсудили  депутаты Законодательного собрания Омской области на заседании профильного комитета.

В процессе парламентарии задали министру финансов Вадиму Чеченко несколько вопросов. Один из них касался полутора миллиардов рублей, которые предлагается выплатить газпромовскому фонду социальных инициатив.

Чеченко объяснил депутатам, что ничего криминального в этом вопросе нет. Два года назад «Газпром» выдал Омской области 1,7 миллиарда рублей на строительство или покупку крупного спортивного объекта. Однако найти подходящий объект (или подрядчика, готового его построить) за два года так и не удалось, потому пришла пора вернуть деньги.

Депутаты немедленно поинтересовались, кто именно отвечал за строительство неудавшегося объекта. Оказалось, что ответственных сторон было несколько, в их число входят два министерства (спорта и имущественных отношений), так что вопрос очень непростой.

Чеченко отдельно упомянул, что никаких процентов и штрафов на эти деньги не «набежало», более того – всё прошедшее время они не лежали без дела и использовались на благо региональной экономики. Двести миллионов будут перечислены фонду «Газпрома» уже в этом году, а на следующий, таким образом, останется чуть больше полутора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Андрей23.11.2017 17:15:31
Целый стадион!!!!Прохлопали!!!
4
0
12423.11.2017 17:57:58
Господи, зачем им что-то давать в руки, лучше бы отремонтировали СКК Блинова!
11
0
Домовой23.11.2017 18:59:18
Слабо верится. Что-то тут не чисто...
2
0
!23.11.2017 19:11:22
Виктора Ивановича Назарова в Сенаторы. Он этого за пять лет титанической работы перед Газпромом заслужил. Кто следующий на очереди из действующей и будущей власти региона?
2
0
костя23.11.2017 19:14:59
дали деньги построить объект, приносящий прибыль. А ничего не сделали. Вы в здравом уме вообще ?
2
0
Roman23.11.2017 19:40:44
Деньги занимали под гарантию бюджета? Тогда депутаты должны были одобрять. Соглашусь с домовым
1
0
5423.11.2017 20:08:26
слабо было аквапарк сделать в доступном и удобном месте центра города, это же всегда прибыль ? Вас там где понабирали умники ? отправить деньги обратно вместе с баламутами.
4
1
45623.11.2017 20:42:05
да зафига он вам сдался этот стадион? да пусть лучше обратно вернут, чем когда пытаются использовать. Опять что-то подвырубить для него придется, ведь нашим криворуким чиновникам опять слабо будет мозгами пошвелить, где его разместить.
6
0
омичка23.11.2017 21:20:59
Это за такую работу они себе премии выписывают? Дурь безграничная!
18
0
Гость23.11.2017 21:58:15
И все жалуются, что денег мало. Дали денег на ремонт дорог - не освоили. Дали денег на стадион - не построили. Эффективно осваивается только статья "содержание администрации"
4
0
Швася23.11.2017 23:18:59
"на строительство или покупку" *!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этих денег бы хватило модернизировать СКК Блинова(да и на комплексное благоустройство около дворца, вместе с бульваром Мартынова!!!) ну что за * у нас в правительстве....Вадик Чеченко аууууууууууууууу!?
4
0
омич24.11.2017 09:29:24
а может они с этих денег в банке проценты имеют?схемы то они специалисты придумывать !!!
3
0
Тормоз24.11.2017 09:56:25
Для 124 . Легко сказать отремонтировали скк. Наоборот. Довести до ручки а потом продать за бесценок, как это зачастую делалось.
5
0
Передовик24.11.2017 12:46:38
*!!! Вот вам и профессионализм наших чиновников! Гнать всех из этих двух министерств в шею!!! И вице-губернатора, который курирует эти два министерства - тоже пинком под зад!!!
1
0
Dmitry24.11.2017 17:48:45
Сейчас врио губернатора договорится с Газпромом и деньги оставят еще на год. +1 к карме...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич