Новости. Омск
bk55.ru

В Омске нарушил закон директор наркологического реабилитационного центра

23-11-2017 18:43:32

Он незаконно рекламировал медицинские услуги.

Омское УФАС России оштрафовало директора обособленного подразделения Омского регионального благотворительного  общественного фонда  «Здоровье нации» – центра социальной адаптации «Дельфин» (далее – центр «Дельфин) на 4 тыс. руб.

Ранее Комиссия антимонопольного органа признала рекламу этой организации, распространенную на фасаде здания №73 по улице Омская и на заднем стекле маршрутного такси ненадлежащей, нарушающей требования федерального закона «О рекламе».

Владельцем указанного в рекламе сайта является физическое лицо. При этом на рекламируемом сайте были размещены документы (свидетельство о го регистрации некоммерческой организации, о постановке ее на учет в федеральной налоговой службе), из которых следовало, что рекламируемую деятельность осуществляет Омский региональный благотворительный  общественный фонд «Здоровье нации» (далее – ОРБОФ «Здоровье нации»). Эта информация подпадала под понятие «реклама» и была направлена на привлечение внимания к наркологическому центру, а также к оказываемым им услугам по лечению алкогольной и наркотической зависимостей.

Указанные в рекламе услуги являлись медицинскими, однако министерством здравоохранения Омской области лицензии на  медицинскую деятельность наркологическому реабилитационному центру «Дельфин» и ОРБОФ «Здоровье нации» не выдавались.

Выяснилось, что не согласовывая свои действия ни с кем из руководителей ОРБОФ «Здоровье нации», физическое лицо – администратор сайта и директор центра «Дельфин», заключил договор с индивидуальным предпринимателем и разместил на его рекламной конструкции вышеуказанную рекламу. Кроме того, директор центра самостоятельно  решил разместить такую же рекламу на микроавтобусе.

На момент рассмотрения дела реклама центра была демонтирована.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru