Новости. Омск
bk55.ru

Назаров рассказал, что писать в резюме на место Горбунова

01-08-2012 18:03:05
 Виктор Назаров
Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал БК55, каких конкретно предложений он ждет от соискателей на должность министра промышленного развития, связи Омской области.

Сегодня облправительство объявило конкурс на замещение вакантной должности министра промразвития, связи, науки и информационных технологий. До 7 августа анкеты соискателей вакансии будут принимать в аппарате губернатора Омской области, а так же по электронной почте akravtsov@udp.omskportal.ru.

Губернатор Виктор Назаров пояснил БК55, какие конкретно характеристики необходимы будущему министру.

- Прежде всего, в резюме мы будем смотреть на послужной список его работы в промышленности, оценивать, насколько человек в этом разбирается. Нельзя же сегодня на место министра промышленности поставить обычного юриста и говорить о том, что он нормально будет работать. Нужен опыт работы на промышленных предприятиях. Мы предлагаем соискателям предоставить свою концепцию развития министерства, по этим показателям мы и будем оценивать кандидатов. Конкурс одинаков для всех. Может подать и замминистра действующий или промышленник, - подчеркнул чиновник.

Так же губернатор пояснил, что конкурс по подбору персонала пробный. Если такая форма подбора кадров себя оправдает, то ее будут применять в отношении других должностей облправительства.

Напомним, в понедельник неожиданно был отстранен от должности Александр Горбунов, который оставался единственным министром с приставкой и.о. после ухода команды экс-губернатора Леонида Полежаева. Еще месяц назад Назаров объяснял этот факт тем, что его министерство будет реорганизовано. Согласно новой структуре правительства транспорт и дорожное строительство вынесено в отдельное ведомство. Зато министерству связи добавили науку и информационные технологии. По этой же причине Горбунов не был включен в состав областного правительства.

По данным регионального правительства, по итогам 2011 года Горбунов заработал на министерской должности 2,5 млн. рублей, то есть получал в месяц примерно по 210 тысяч рублей. Сохранится ли такая зарплата для нового министра, пока неизвестно.

Владимир Червонящий.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru