Новости. Омск

Многодетные мамы требуют равных условий для получения пособий на третьего ребенка

Женщины собирают подписи под петицией к президенту.

Многодетные мамы Омской области разместили на портале Change.Org петицию с требованием уравнять права на получение пособий на третьего и последующего детей.

Напомним, что ранее стало известно о том, что выплаты на детей до трёх лет, возобновляются в Омской области с 1 января 2018 года. Молодые мамы считают несправедливым, что эти выплаты не коснутся семей, где третий и последующий ребёнок родились раньше, до введения этой меры поддержки.

«Нам, уже состоявшимся и будущим многодетным мамам, предлагают в период от 1,5 до 3 лет прожить на пособие в 4500 рублей в год, говоря о том что введенная мера социально-демографическая не может распространяться на уже рожденных или родившихся до нового года детей. Я представляю крик роженицы в потугах 31 декабря 2017 г.: – «Остановите! Еще не пробили куранты!». А еще обиднее будет той, что от волнения не доносит его до 1 января 2018 года».

Напомним, что ранее омички отправились на прием к врио губернатора Омской области. Александр Бурков признал несправедливость и пообещал вернуться к этому вопросу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
4
Омич24.11.2017 11:30:19
Мое мнение такое. Каждая семья должна иметь столько детей, сколько родители смогут одеть, прокормить, воспитать и дать дорогу в жизнь, не надеясь на кого-то, особенно на государство. Чем больше детей - тем больше должен папа зарабатывать денег. Так было всегда в России и так должно быть сейчас.
7
0
Моё имя24.11.2017 12:08:27
Всё правильно и логично, при условии, если государство даст возможность "папе" заработать... Тогда ему и пособия не нужны будут. А так получается, что нужно вовсе прекратить рожать, раз государство не способно обеспечить условия для заработка "папы". При наших зарплатах и одного ребёнка "поднять" уже подвиг.
6
3
ната24.11.2017 12:20:40
Не вижу смысла в бунте. В первую очередь детей рожают для себя и не как для государства. И родители решившие пойти на третью и последующие беременности должны рассчитывать только на свои силы. А не требовать от государства
2
0
Джигурда24.11.2017 12:31:54
Желчь что то не туда гонят, вопрос о равноправии, раз даете тем кто родился в год выбор, давайте и тем кто родился и раньше этого счастливого года, либо не давайте никому. А так то оно правильно что для себя рожают. Например мое предложение..привязать количество родившихся граждан в семье..к количеству будущих пенсий. Родили одного ребенка в семье, получите на выбор папа или мама себе пенсию в 13 тыс, родили двоих...получают уже оба (папа+ мама), троих ..в 1,5 размере.
4
0
Катрин24.11.2017 13:42:54
О Боже, уже к президенту собрались... Совсем с ума посходили. Что значит "нам предлагают жить на пособие 4,5 тыс в год?" Вы когда рожали, принимали эти условия. И сейчас для вас ничего не меняется. Как было, так и есть. Что за возмущения то, как будтоу вас отбирают что-то.
Ну да, кому-то повезёт чуть больше. Так всегда было и будет при введении любых льгот. Кто-то под них попадает, кто-то нет. На них вообще рассчитывать по хорошему не стоит. Дали - спасибо. Не дали - сами проживем.
А то начинается - мы вам родили, а вы нам давайте пособия, папам работу и т.п. Раньше думать надо. Себе рожаете, а не президенту
4
0
еще та24.11.2017 14:07:50
Вот что мне не понятно, с одной стороны все в голос кричат: "Мы рожаем для себя, а не ради денег", а с другой - чуть что, так сразу "а почему нам не заплатили?" Вы уж определитесь. Вот такими демаршами многодетные сами настраивают против себя. И их начинают считать маргиналами, которые плодятся ради пособий.
3
2
Гость24.11.2017 14:43:47
Да сколько уже могут ныть эти многодетные!! Надоело это уже читать! Вы не одни, кому тяжело живётся! За детей своих в ответе только вы сами! Не позорьтесь уже! Чем больше ноете, тем больше негатива услышите от других!
2
0
Омич&ка24.11.2017 15:42:21
Что за бред?вы что для пособий рожаете?Не позорьтесь мамаши.А то ни себе ни другим сейчас сделаете!
1
0
Ольга28.11.2017 08:46:57
А я немного по другому считаю,раз детей рожаем для себя тогда и не каких долгов перед государством у наших детей не должно быть! А то как 18 стукнет сыну и все,он должен отдать долг родине,только не понятно за что? А,наверное за то что папа с мамой вкалывали на трёх работах да платили налоги за свою работу,а потом ещё одни налоги с отложенных денег что бы детям дать образование и обеспечить жильем,за это наши дети должны долг отдавать???
4
0
Ольга28.11.2017 08:52:30
А в чем по вашему позор? В том что многодетные требуют равноправия между детьми? Мне вот интересно,работаете вы и Вася ,делаете одну и ту же работу,только вот у Васи зарплата в два раза выше вашей,молчать будете???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич