Новости. Омск

Областная прокуратура не довольна работой омских судебных приставов

Руководителю УФССП по Омской области Владимиру Витруку внесено представление.

Прокуратура Омской области внесла представление руководителю УФССП по Омской области Владимиру Витруку. В ходе проверки ведомство выявило нарушения в работе судебных приставов.

Установлено, что судебные приставы-исполнители, осуществляющие розыск должников и их имущества, допускают факты ненадлежащей и несвоевременной проверки поступающей информации, имеющей значение для розыска должника (в основном по делам о розыске должников по алиментным обязательствам).

Приставы несвоевременно отправляют запросы в информационные ресурсы государственных органов, в ряде случаев – с опозданием на срок свыше года.

При этом поступление ответов на запросы не всегда контролируется. Нередко запросы, направленные операторам связи (МТС, Билайн, Теле2, Мегафон), БСМЭ, ГИБДД, МИФНС №12, ЗАГС, МИФНС №12 и в другие органы, длительное время остаются без ответов.

Ведомство требует принять меры по устранению нарушений и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
Иван24.11.2017 13:53:14
Какая зарплата,такая и работа,,,,,,
12
0
Гость24.11.2017 13:56:31
А как омичи недовольны работой прокуратуры.......... и областной и городской.......
18
2
коренной омич24.11.2017 14:13:48
Уверен, что данную организацию без болезненно можно ликвидировать ни кто жалеть не будет т.к они вообще не работают, а проедают бюджетные деньги.
6
2
кот24.11.2017 15:04:54
пусть со своей огромной зарплатой , попробуют работать приставами ,и что они наработают. У пристава должна быть зарплата и процент с производства ,тогда еще какой то толк будет. Хуже всего это работа по кредитам ,банки дают людям копейки и требуют по 600-800 процентов годовых с матерей имеющих грудных детей-ВОТ ЭТО ПРОКУРОРСКИХ НЕ БЕСПОКОИТ?
4
0
Передовик24.11.2017 15:18:38
Вопрос по теме: А если мы (граждане Омска) недовольны работой городской и областной прокуратуры - то к кому обращаться? Кто им вынесет представление? Вопрос к юристам, имеющим опыт борьбы с прокуратурой. Писать Генеральному прокурору не имеет смысла: рука руку моет и такое письмо вернется на местный уровень. Может, в Управление делами Президента? Накануне выборов могут быть какие-то действия?
4
4
Антон24.11.2017 15:27:33
Давно пора приставам увеличить зарплату и процент от исполнения, иначе так и будут там работать временщики-бездельники уроженцы Армении и Казахстана и девочки перед декретом.
10
1
омичка24.11.2017 15:40:26
Все относительно. Не такая уж и маленькая у них зарплата по сравнению с другими. А то, что им мало - так это аппетит хороший. Вот Парыгиной тоже мало и что?
Если люди работают хорошо и эффективно - можно и зарплату повысить, а если - плохо и не эффективно, то за что повышать то? У нас и так высокооплачиваемых бездельников полно.
3
0
Вот так номер!24.11.2017 16:01:04
Он же, когда в училище служил, был то ли лейтенантом, то ли старшим, а сейчас в погонах прапорщика.
0
1
прохожий24.11.2017 16:44:49
вы про приставов? если так, то хотел бы посмотреть на вас когда вы будете вышибать долги с должников по решению суда и без них)) интересно, срок отсидеть успеете?
0
0
прохожий24.11.2017 16:46:00
это корренному омичу было))
0
3
принглс24.11.2017 18:03:31
с гигантской загрузкой рядовые приставы-исполнители, мягко говоря, оооочень слабо мотивированы.. удивительно, что они и такие то результаты дают
9
0
Chrun24.11.2017 18:13:23
Уж как работают приставы знаю не понаслышке!
Копеечный иск без перспективы "благодарности" - под сукно. Хочешь вернуть деньги - найди ответчика, найди его активы, приведи в ССП. Тогда пристав, так и быть, оформит бумаги и может быть взыщет причитающееся тебе.
Истец предлагает лично приставу процент с "хорошего" иска - будут работать.
11
0
курилка24.11.2017 18:48:07
В доме живёт пристав, лимита казахстанская, практически на работе не появляется. Машина, новый кроссовер, постоянно у дома стоит. Наверное по скайпу работает. За что платить этим бездельникам.
10
0
опять 2524.11.2017 19:12:21
Странно однако.Зарплата официальная крохотная,а вакантных мест что то нет.СТРАННО. Так и хочется вопрос задать,а почему в судебные пристава идут,если не платят.За романтикой что ли?Здоровые мужики,и такие же женщины,работают за нищенскую зарплату? Что то не вериться мне в это,что то здесь не так,не правда ли?
3
0
Станислав25.11.2017 01:00:12
Как по мне, так одни других стоят.
Одни делают вид что следят за соблюдением закона в стране.
А другие делают вид, что стараются исполнить решение суда.
Все при должностях. Жалуются что их нелегкий труд недооценен. При любом случае грозятся уйти с должности, но продолжают терпеть и мучится.
1
0
Омичка27.11.2017 00:16:55
Интересно, прямо: Витруку вынесли представление, а Коломиец как-то в стороне остался. Хотя за то, что творят его подчинённые пересадить всех надо давно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич