Новости. Омск

Бурков уволил главу омского минпрома Докучаева

А также отправил в отставку его первого заместителя.

Сегодня, 27 ноября, в облправительстве прошло срочное совещание по вопросам «Омскоблавтотранса». Врио губернатора Омской области Александр Бурков напомнил о проблемах, возникших на прошлой неделе, когда из-за долгов за топливо встали рейсовые автобусы. Министр промышленности Александр Докучаев рассказал, что долги «Омскоблавтотранс» копит уже давно: задолженность по налогам и сборам составляет 108 млн рублей, еще 36 млн только за сентябрь и октябрь предприятие задолжало за топливо. Ситуация Буркова возмутила, и он прямо спросил, ожидало ли министерство остановки автобусов 20 ноября.

Дальнейшее обсуждение происходило за закрытыми дверями, но его результаты уже известны. Александр Бурков отправил в отставку министра промышленности Омской области Александра Докучаева и его первого заместителя Михаила Дубровина. Напомним, Докучаев стал главой министерства в июне этого года.

Выяснилось, что «Омскоблавтотранс» готовили к банкротству, было найдено соответствующее письмо с подписями Докучаева и Дубровина. Сейчас вопрос о банкротстве приостановлен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
10
соседка27.11.2017 12:36:04
кто этого докучаева вообще трудоустроил в министерстве работать надо а не вату катать
31
7
Павел27.11.2017 12:36:28
Не повезло Докучаеву, проработал в министром всего то меньше полгода, но таки и не примкнул ни к какому клану. Вот и стал первой жертвой популистской политики врио губернатора.
Справедливости ради, следует отметить, что у Буркова пока "кишка тонка", для того что бы избавится от более "нашкодивших" министров, таких как Чекусов и Стороженко. Ведь за этими двумя товарищами стоят серьезные дяди из пресловутых кланов. Бурков даже думать боится об их увольнении, поскольку рискует сам вылететь "пинком под зад" из губернаторского кресла.
Временщик он и есть временщик, "нарубит бабла" и свалит обратно.
4
0
Гоша27.11.2017 12:52:04
Паша
Полежаев был не временщик ,а так же нарубил бабла и свалил
Видимо судьба такая печальная у России
9
1
Омич27.11.2017 12:53:01
Интересно, куда перетечёт непотопляемый Дубровин..?
3
1
Илья27.11.2017 13:07:06
Ещё бы директора дептранспорта Мартыненко в гор администрации сняли, а то заколебал со своей оптимизацией маршрутной сети. Холода настали, ехать хоть на чём охота!!!!
3
7
С Урала27.11.2017 13:11:07
Саня, жги, всех бездельников в отставку!
5
1
марина27.11.2017 13:16:11
Павлу. Не все сразу. Первоочередная задача - выборы мэра города решена успешно. Информации по деятельности МЗ ОО у команды Буркова достаточно. Одно банкротство и "исчезновение" с лица омской земли фармацевтической фабрики, организованное министерством Стороженко дорогого стоит.
1
0
Коля27.11.2017 13:20:40
Соглашусь с мариной.
Уволить не долго, нужен лишь повод, удачный момент и кадровая база на замещение.
Что есть, чего нет сами думайте.
0
0
....27.11.2017 13:23:14
"лиха беда начало"..
9
0
99927.11.2017 13:25:49
ещё бы отправил в отставку министра здравоохранения,директора фонда омс за системный развал здравоохранения и финансирование на миллиард частной компании
8
10
Крах27.11.2017 13:38:26
Себя бы лучше уволил.
3
4
марина27.11.2017 13:42:41
Отчаянно сопротивляются ребята (Министерство здравоохранения). Методы их цепляния за власть известны - торг компроматом (как было с Назаровым). Но, оставить, как было - не получится. Уверена, что команда Буркова решит этот вопрос.
3
0
Омичка27.11.2017 13:43:01
Главное, найти толковую замену. В здравоохранении полный бардак. К ветерану ВОВ в районах скорая приезжать отказывается, мол старый уже, люди моложе тоже на медицину не насчитывают. Давно пора обратить внимание на здравоохранение в районах и городе.
7
0
ГОСТ27.11.2017 13:43:42
А мне кажется Павел абсолютно прав, нашел самого беззащитного и вроде как показал что власть... Но при этом уволил за: "Вина за ситуацию с "Омскоблавтотрансом" полностью лежит на министерстве: они заранее знали, что из-за долгов автобусы встанут, но никого не уведомили: ни губернатора, ни правительство. " , то есть не за то что ситуация была создана, а за то что не сообщили... Если ресурс всё таки читает кто-нибудь из окружения губернатора донесите до него "Не всегда можно выдти из пике, а отвечают всегда стрелочники" . Хватит ждать новых скандалов, в медицине в частности прошло предупреждение о всех происшествиях сначала в Минздрав - они скажут и сами обратятся в нужные ведомства...
4
0
?27.11.2017 14:05:22
У тех кто ездил в область на автобусах ВСЕГДА возникало много вопросов. Лично мне показалось, что там были "левые маршруты" которые кто-то крышевал сверху. ЭТО БЫЛА ЗОЛОТОНОСНАЯ ЖИЛА, которую "кто-то" разрабатывал?
6
0
ivan27.11.2017 14:20:02
Медведев уволил зам. министра транспорта, Бурков дальше пошел. Надо бы для начала разобраться где деньги, а так можно всех по увольнять, денег нет в бюджете.
9
0
фермеры Омской области27.11.2017 14:23:22
Регионального министра сельского хозяйства Чекусова не только увольнять нужно, но и сажать причем надолго. Причин и мотивов предостаточно, остановимся лишь только на африканской чуме свиней (АЧС), которая бушевала в этом году и практически уничтожила все ликвидные личные подсобные хозяйства (ЛПХ) .
1. Статья 293 УК РФ (халатность). Вспомним, как эпидемия АЧС начиналась в Омской области, как об этом ведомство Чекусова около месяца замалчивало и пыталось срыть факт эпидемии, потом они оправдывали это неграмотными действиями ветеринаров, которые отбирали пробы, лишь спустя неделю омскому Минсельхозу было поручено создать круглосуточный штаб по борьбе с эпидемией с телефонами всех служб, куда смогли бы обращаться главы районов и районных поселений, а также владельцы личных подворий, что это как не преступная халатность? Каждый чиновник каждого ведомства преследует исключительно ведомственные интересы. Скот гибнет. Крестьянин разоряется, а министр сельского хозяйства Максим Чекусов в самый разгар эпидемии африканской чумы свиней ушел в отпуск, не смотря на то, что указами губернатора был назначен ответственным лицом за локализацию АЧС.
2. Статья 159 (мошенничество). Давайте подробно разберем ситуацию с выплатами за отчужденных свиней. Итак в каждом случае создавались комиссии, которые подписывали так называемы акты отчуждения, на основании которых потом выплачивали компенсации. Насколько мне известно, общая сумма компенсаций перевалила за 100-150 млн. рублей (особо крупный размер). Но как эти акты составлялись даже никто и не вникал. Простому фермеру, без блатных связей, в акт вписывалось всё по факту. И о чудо! На деревнях обнаруживались фантомные фермеры, у которых и свиней то вообще не было (или было от силы 2-3 поросенка под убой), но на руках имелись акты об отчуждении по 30-100 голов. И нечего то не предъявишь, кроме того, что этот фантомный фермер друг главы поселения или друг госветинспектора. Не думаю, что этот фермер потом (после получения компенсации) с ними не делился. Налицо мошенничество.
Непонятно, почему Бурков до сих пор жует сопли и не назначает служебную проверку в отношении Минсельхозпрода, ведь на лицо сговор Чекусова с крупными свиноводческими комплексами с целью уничтожения ЛПХ и конкуренции с их стороны.
Я уж не говорю о том, что многие фермеры разорились и сейчас в безвыходном положении. Да деньги (компенсацию) заплатили, но как это сделали. Платили только за отчужденное мясо, за сожженные постройки, сараи и корма деньги не выплачивали. У многих компенсации не хватило, что бы расплатится с кредитами, особенно у тех, у кого отчуждали поросят, веса в них сами понимаете нет, а компенсация была не за голову, а за массу. Уж не говорю про судьбы отдельных фермеров, кто от отчаяния полез в бутылку, кто в петлю, у многих просто не хватило денег, что бы отправить детей в школу в этом году. В общем натворил Чекусов дел, ходит довольный и безнаказанный.
0
0
ГОСТ27.11.2017 14:25:19
За что ? За то что комментарии на БК55 пишу ... Пациент, лечитесь уже от паранои...
8
2
Тамара27.11.2017 14:42:03
Несправедливо!
7
4
Журналист-пенсионер27.11.2017 15:07:46
Метод кнута и пряника пока действеннен... Кнут сработал. Это хорошо. А комментаторы не обратили внимание на то, что Облавтотранс "готовили к банкротству" Респект губернатору...
3
10
Сергей27.11.2017 15:46:56
Поддерживаю решение Буркова А. Л. И так можно «пройтись» по каждому министерству в Правительстве региона.
То предприятие хотят обанкротить, то федеральные средства не осваивают на строительстве дорог.... .... Уверен, что губернатор порядок наведёт !
5
2
омичу27.11.2017 15:48:46
Непотопляемому Дубровину давно можно не работать,его супруга Ольга Дубровина - региональный директор операционного офиса «Омский» Сибирского филиала Промсвязьбанка и у её водителя зарплата 120 000 руб.Так что жена прокормит.
0
0
Петька27.11.2017 23:17:09
Когда Бондарева снимут? Пацана выпороли, а пахан остался?
9
0
омич328.11.2017 00:09:55
нашли крайнего который хотел все исправить но не дали. достойный человек был. порядочный в отличии от некоторых. теперь точно капец транспорту и промышленности
7
0
спарведливий28.11.2017 02:04:36
спаределиворосс уволил единственного порядочново человека в омском правительства. как так??????????
2
1
Зинон28.11.2017 12:55:12
Омичу.За Вашу осведомленность и проницаемость, Вам выделена вакансия заместителя водителя в Сибирском филиале Промсвязьбанка с окладом 100 тыс. Одно условие,при подписании контракта не хрюкнуть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич