Новости. Омск
bk55.ru

Начальник Госжилинспекции Омской области вызвал должников «на ковер»

27-11-2017 18:16:57
 Фото: www.kirov.ru

Он пригласил представителей управляющих компаний на встречу. Им грозит административная ответственность.

Начальник Госжилинспекции Омской области С.В. Плисов пригласил к себе управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, чтобы урегулировать вопрос образовавшихся задолженностей за потребленные ресурсы.

С 1 января 2017 года жильцы многоквартирных домов оплачивают коммуналку, перечисляя деньги на счет УК. Но управляющие компании, ТСЖ, кооперативы не торопятся рассчитываться с ресурсоснабжающими организациями.

Начальник Госжилинспекции напомнил управляющим организациям об административной ответственности, если они не погасят долги. Штраф для должностных лиц предусмотрен в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, для юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

«На сегодняшний день задолженность управляющих организаций за горячую воду на ОДН перед АО «Омск РТС» составляет более 17 млн рублей, за холодную воду на ОДН перед ОАО «ОмскВодоканал» более 8 млн рублей, за ОДН по электроэнергии ООО «ОЭК» более 110 млн рублей», – приводит цифры пресс-служба Госжилинспекции.

В списке крупных должников ООО «Труд», ООО «УК Партнер-Гарант», ООО «ГУЖФ», ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ-ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО», ООО «УК Жилищник-6», ООО «УК Жилищник-8», ООО «Жилищник-9», ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «УК «Альтернатива», ООО «УК РЕГИОНСЕРВИС», ООО «УК «Полет», ООО «УК Содружество», ООО «Сибирский коммунальник», ООО «УК «ВАШ ДОМ», ООО "УК «Уют», ООО «УК «Рутас».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru