Новости. Омск

В Омске под сокращение попали 27 автобусных маршрутов

Часть из них уберут, часть – объединят с другими.

Стали известны подробности новой маршрутной сети, предложенной Омску Санкт-Петербургским государственным университетом. В частности, планируется отменить 27 маршрутов: из них 17 фактически не работают, а 10 работают, но являются дублирующими, сообщает РИА «ОмскИнформ» со ссылкой на заместителя директора дептранса Игоря Кожухова.

Так, уберут номинально существующие маршруты автобусов № 11, 31, 52, 56, 66, 77, 80, 202, 210, 270, 271, 329, 349, 358, 395 и 419. Лишится город и многострадального троллейбуса №8: вместо него запустят троллейбус №1, который будет курсировать от ж/д вокзала до Лукьяновки и обратно.

Из ныне действующих маршрутов отменят № 39, 70, 94, 304, 87, 309, 346, 381, 365 и 421. В дептрансе пообещали, что для каждого из них найдут замену, и переживать омичам не стоит.

Также несколько маршрутов будут объединены. Это № 47 и 47Н, 83 и 83Н, 89 и 89Н, 117 и 117Н, 125 и 125Н, которые будут ездить по старой схеме, № 3 и № 200, № 21 и № 413, № 46 и 350, № 6Н и 514, № 50 и 225, № 51 и 51Н, № 60 и 17, № 79 и 49, для которых разработают новые схемы движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
1
гостья28.11.2017 08:19:19
Как вы уже надоели с перекройкой маршрутов, ужас!
Гнать надо таких оптимизаторов хорошим дрыном, чтобы бежали впереди собственного визга!
15
0
Феликс28.11.2017 08:20:37
Будем ездить на метро !
14
2
гость28.11.2017 08:42:52
Кому 77 автобус помешал, мкрн Прибрежный то расширился, ещё домов наварганили.
7
0
Анастасия28.11.2017 08:53:47
Надеюсь после смены мэра, из администрации города наконец то уволят директора дептранса Мартыненко. Все таки на таком ответственном посту должен быть профессионал, а не абы кто, которого устроили по блату.
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе директор Мартыненко.
10
1
Агент28.11.2017 08:56:47
51 и 350 измените и чо? Куда пустиите? В мухосранск??? А людям с Амура до ЖД как добираться, олухи царя небесного??? На ваших еле дышащих автобусах??? Совсем ку-ку?
15
1
Михаил28.11.2017 09:13:15
Обалдеть какая оптимизация, заставить этих козлов от Садов до Лукьяновки доехать с пересадкой, или лушчше пешком може тогда поймит для чего 421 маршрут, ДЕНЬГОСОСЫ ПРОКЛЯТЫЕ
15
1
Омич28.11.2017 09:17:34
Зачем нам ваша оптимизация? Теперь на одном виде транспорта никуда не доедешь! Надо делать пересадки, платить придется больше-за счет этого вы собираетесь увеличить казну, опять за счет нищего народа. Безобразие! Когда будете думать об родных омичах, надо облегчить и так не посильную жизнь. А вы все деньги отбираете всеми путями! Пенсионные проездные на маршрутках НЕ ДЕЙСТВУЮТ-вот она ваша забота о ветеранах омской области, спасибо !
1
6
тим28.11.2017 09:55:27
307 маршрутка есть и что мало вам?
14
0
гостья28.11.2017 10:03:27
несчастный ст.кировск...новых домов понастроили плюс мкрн. ясная поляна и так не приехать не уехать...вместо того, чтобы создать новые маршруты....365 убирают...маршруты 21 и 413 объединяют, т.е. исходя из предыдущих оптимизаций делают непригодными для нормального передвижения пассажиров...господа чиновники за что вы так ненавидите жителей города?
2
0
Ольга28.11.2017 10:12:49
А где обещанный муниципальный маршрут с телевизионки на левый берег через привокзалку? В привокзальном ВООБЩЕ НЕТ муниципального транспорта!!!
8
0
Ольга28.11.2017 10:26:19
Ну и как Амур будет добираться на Левый берег ни 70 ни 94 все как на работу ездить.
4
0
гость28.11.2017 11:25:52
а он есть, выйграл 18 маршрут господин с новыми автобусами Паз Вектор . Но только выйграл не реальными автобусами, а "обещаниями их купить". Сейчас так можно. Но не купил. И людей у которых есть такие автобусы не набралось. Господин звал-звал да никто не пришел работать на этот замечательный маршрут. Может со временем , когда другие маршруты начнут закрывать, придут к нему работать старенькие маршрутки, которые нигде не пригодились.
10
6
В1228.11.2017 11:56:24
Была прекрасная сеть маршрутного такси . Полностью адаптированная на спрос обывателей . Уехать можно было с раннего утра до позднего вечера в любой район города без пересадок . Интервал большинства маршруток всего несколько минут . Минимальный комфорт и самое главное - скорость и экономия времени ! И какая разница кто везет обывателя - частник или муниципал ? Пассажиру же главное как можно быстрее добраться до места ? ____ И вот началась истерия большей части скудоумных обывателей . Маршрутчиков нафиг ! Дайте нам муниципальные лоховозы с графиком движения ! Получите ! Теперь вы будете ездить с 2-3 пересадками . Тратить уйму времени в ожидании лоховозов потому , что в городе постоянные пробки и ни о каком расписании движения не может быть и разговора . Ранним утром и вечером тоже нет никаких гарантий , что вы уедите на лоховозе . Новая маршрутная сеть взята с потолка . Тем более " просчитана" иногородними " спецами" за " печенюшки" . Чего добились ? " Патриотам" никогда не понять , что того же Мартынеко и Ко не интересуют интересы горожан . Его интересует количество радужных бумажек , которые он положит себе в карман под видом " оптимизации" ОТ в городе . Бездонная кормушка за счет любителей лоховозов . Все это уже было во времена СССР . В РФии не хотят люди жить в современности . Любимая забава - прыгать на батуте под названием - " те же самые грабли" . А потом сидеть и рыдать на кухнях и в " интернетах" - а мы думали , что лучше будет ... )))
5
0
ОМИЧКА28.11.2017 12:00:47
автобус №56 не ходит уже более 2 лет,а он все номинально числится?Параноя полная!!!!!
9
1
В1228.11.2017 12:13:24
ОМИЧКе ______ "автобус №56 не ходит уже более 2 лет, а он все номинально числится? Параноя полная!!! " ____ Не только 56ой автобус . В городе куча маршрутов - фантомов . А на бумаге они действующие . И на них выделяются дотации из бюджета , которые благополучно пилятся в администрации . Теперь понятно для чего и кому выгодна " оптимизация" маршрутной сети ? Хаос и бардак во все времена -лучший бизнес ! .
Представьте сколько бабла положат в карман чинуши из администрации под видом " оптимизации" ОТ в Омске? Пассажиры от этого ничего не поимеют , кроме новых проблем с передвижением по городу )
Через некоторое время " патриоты" завоют - " верните маршрутки ")))
3
0
Лев28.11.2017 12:47:55
Если предприниматель выиграл 18 маршрут левыми документами и не может обеспечить перевозки заявленными им новыми автобусами ПАЗ ,то департамент транспорта за такой обман должен расторгнуть с ним все договорные отношения на этот маршрут и все остальные, и от всех остальных канкурсов на маршруты данного предпринимателя нужно отстранить, чтобы остальным перевозчикам было не повадно,сорить левыми документами на тендерах.
4
0
Омичка28.11.2017 13:14:43
на 304 маршрут всегда было много народа и его отменяют ведь другого маршрута нет с !0 лет октября до Дружино департамент транспорта может снизить проезд, но доехать можно будет с 4 а то и 5 пересадками. На такси будет дешевле, только надо подумать как набрать попутчиков? А муниципальных автобусов на маршруте вообще не осталось. Постойте на остановке по 10 лет октября посмотрите ни автобусов ни троллейбусов, маршрутки и те редко ходят. 3-4 остановки пешком быстрее дойдешь, чем дождаться транспорта.
12
1
ПесецЪ28.11.2017 13:19:59
Бегите из этого нищeго умирaющeго города, глyпцы! Вам бы не отмену ржaвых лoхoвoзoв в будущем рaйцeнтре обcуждaть, а как поскорее переехать в нормальный город где тепло, чистый воздух и высокие зарплаты!
5
0
Михаил28.11.2017 14:48:06
Царю надо челобитную бить, или петицию писать с просьбой разогнать деньгососов , или на прямую линию как с дорогами есть же результат.
0
1
Александр28.11.2017 19:38:39
Господин ПесеЪ в какой части Омска живёшь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич