Новости. Омск

Министр Стрельцов окрестил «проклятыми» омские «Галерку» и «Саламандру»

Фото: images.aif.ru

Их никак не могут реконструировать.

Владимир Стрельцов, министр строительства и ЖКК Омской области, публично засомневался: а нет ли какого-то проклятия, произнесенного над театром «Галерка» и заодно над зданием страхового общества «Саламандра», где планируется открыть «Эрмитаж-Центр». Как-то по-черепашьи продвигается их строительство.

– Для меня «Галерка» и «Саламандра» – это уже как будто проклятые объекты, – цитирует министра «Омскрегион». – Посмотрите, сколько лет ведутся работы, и постоянно какие-то проблемы.

Предварительный график осуществления реконструкции «Галерки» – до 2018 года. С «Саламандрой» все сложнее. Уже трижды объявлялись торги на поиск подрядчика для проведения работ в будущем музейном комплексе «Эрмитаж Сибири», но желающих не нашлось. В декабре в минстрое снова будет объявлен аукцион. Если исполнитель заявится, то строительство завершится в лучшем случае в 2019 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Иван28.11.2017 09:09:38
Легче всего спереть на кого то свои недоработки. Пусть министр скажет, когда и как часто он ездит на эти объекты?!! А как часто курирующий зам ездит?! Да и раньше Гребенщиков в лучшем случае раз в квартал появлялся, походит, поулыбается и ВСЕ. Отсутствие ЕЖЕДНЕВНОГО контроля- Вот причина реальная! Раньше, Бойко, будучи первым запмпредом Правительство ЕЖЕДНЕВНО проводил планерки на Концертном зале. И никакие проклятия не помогли сделать объект в срок. Так что работать надо господин Министр, а не сидеть, штаны протирать в кабинетах.
6
0
омичка28.11.2017 09:21:39
Это руководство города у нас проклятое. Ничего не могут сделать, что бы не навредить городу. Да нужно ли вообще было ломать ДК Юность
до основания?
12
0
Анастасия28.11.2017 09:47:44
"Проклятие"??? И это слова, задумайтесь только регионального министра! Не должен чиновник регионального уровня, публично допускать такие высказывания.
Надеюсь Бурков примет верное решение и отправит Стрельцова восвояси чистить свою карму. Ну не можешь ты быть министром, ну иди участвуй в "Битве экстрасенсов", быть может там себя реализуешь, зачем мучить себя и других, занимая министерский пост?
4
0
Местный28.11.2017 09:58:17
Пусть ещё силы небесные вспомнит. Работать надо! Или признаться в некомпетентности и идти домой!
2
5
киви28.11.2017 10:19:15
Простите, но если не находится желающих реставрировать Саламандру - что, министру лично за кирпичи браться?
4
1
Ребята, я балдею28.11.2017 10:36:25
Ответственными лицами за сдачу "Галерки" к 300-летию были Гребенщиков и Бондарев. Вот их и спросите.
4
0
еще та28.11.2017 10:49:08
Прям как в анекдоте. "Я же говорю - место проклятое. А они - руки из ..опы, руки из ..опы"))).
3
0
Так вон оно чё!28.11.2017 11:06:09
У Министра охапка таких проклятых объектов, за строительством/реконструкцией которых Минстрой и ГСН должны следить. А на деле медленными темпами возводятся аварийные объекты. Уважаемый Министр, а Мишина, 8 - это ведьмин круг или чёртово место?
2
0
СПРАВКА28.11.2017 11:48:03
Он будет заниматься определенными полномочиями: наркоконтроль, миграция, секретная часть. В общем, будет следить за соблюдением законодательства на территории Омской области.
Далее будут введены дополнительные обязанности, чтобы загрузить Игоря Бондарева по полной, – так очертил круг полномочий нового зампреда областного правительства губернатор Виктор Назаров.
0
0
marina28.11.2017 12:08:20
— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: "Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!" — Министр финансов, вы в своём уме?
1
0
?28.11.2017 12:10:05
Надо освятить! Молебны, крестные ходы! И побольше святой воды - глядишь, дело и пойдёт? Правда, из опыта знаю, если прораб не матерщинник, то даже молебны не помогут...
3
0
крош28.11.2017 12:24:31
Объекты, которые должны были быть сданы к 300 летию Омска, оказывается были заколдованы и прокляты, наверное стариком Хоттабычем, а деньги, тох-тибидох, успешно перекочевали в карманы курирующих чиновников, подрядчиков и другие нецелевые расходы.
4
2
Тимофей Марченко28.11.2017 12:45:09
Реконструкцию Концертного зала сделали меньше, чем за год, хотя помоев вылито было немерено и на Сафаряна и на Полежаева, а здание реконструировано и радует омичей и приезжих артистов. Саламандру не дали Сафаряну реконструировать - вот Вам и результат чьих-то интриг. Интересно, чьих?
1
0
Залечь на дно в Драме28.11.2017 13:03:36
А бывший министр культуры разве не ключевым звеном в этих долгостроях был? Надо бы спросить с него как довели объекты до такого состояния? И... "где деньги, Зин?"
Ушел в тень ? и не слышно и не видно
1
0
Стасик28.11.2017 13:07:06
Красть меньше надо
0
1
Иван28.11.2017 13:15:20
Для залечь на дно в Драме: указанные объекты реконструирует не Минкульт, а Минстрой, и распорядителем бюджетных средств является тоже он. Так что Минкульт тут не при чем.
1
0
А я опять про своё28.11.2017 13:51:43
Кто про что, а шелудивый про баню. Это я о себе.))
А от Мишина, 8 Сафарян сам отказался. Видимо, позвали когда пациент был уже скорее мёртв чем жив.И черти в щелях долгостроя прочно засели.((
1
0
Прораб28.11.2017 14:12:10
Ивану -

Лопухин как раз много-что решал при реконструкции этих культурных объектов.
Когда-нибудь в будущем следствие разберется.
1
0
Скептик28.11.2017 15:07:09
Пусть молебен закажет. И министерство тоже пусть освятят. Тогда может что и получится. А то что строителей нет - пустяк.
2
3
86645528.11.2017 16:23:13
Сафарян настроил - до сих пор никто перестроить не может!)) И не хотят на "проклятое" место идти))
3
0
ivan28.11.2017 17:38:36
Стрельцов ставленник Шрейдера, он кем работал? Языком чесал, делал вид. Вот такие вот стрельцовы и губят дело.
4
5
Тимофей Марченко28.11.2017 18:21:50
Да, Сафарян много красивых объектов построил или реконструировал - ЖД Вокзал, Концертный зал - вполне визитные карточки Омска!
2
2
5678875528.11.2017 19:19:35
Ты ещё «про бабушку вспомни»!))) Конечно понастроил) Школа разваливается, с Мишина сбежал, про Эрмитаж вообще молчу.
2
0
Тимофей Марченко29.11.2017 15:09:55
А что не так?
1
0
Летов13.12.2017 08:36:19
Чистая правда.. нормальных строителей загнобили, отрасль разваливают
0
0
О чем тут разговор ?19.12.2017 23:48:43
Сафарян как раз и относится к нормальным строителям.. по крайней мере не сбегает как сомнительные фирмочки, которые получив деньги из бюджета растворяются, бросают объекты. После них видимо уже невозможно перестраивать .. Он же уже многие годы строит и отвечает по обязательствам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич