Новости. Омск

Качество жизни в Омске не соответствует миллионному городу

Он оказался в числе аутсайдеров рейтинга.

Рейтинг городов России по качеству жизни составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Его составили по результатам опроса жителей 34 городов, которых спрашивали о состоянии дорог, работе служб ЖКХ и общественного транспорта, доступности медицины, образования и культурного досуга. Помимо этого у горожан спрашивали степень удовлетворенности работой местных властей и выясняли их миграционные настроения.

Первое место оказалось за городом-соседом Омска – Тюменью. Далее в рейтинге расположились Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Москва, Красноярск и Кемерово.

Как можно заметить, в топ-10 Омск не вошел. Наш город набрал 45 баллов из 100 и занял 34 место из 38 возможных. Омичи недовольны состоянием жилого фонда, работой жилищно-коммунального хозяйства, строительством жилья и благоустройством – все это оценили на 15 баллов из 100. Работу городских властей оценили на 27 баллов.

При этом медицина устраивает почти половину опрошенных омичей, а состояние дорог и работа ГИБДД оценивается омичами в 61 балл. Самый высокий показатель относится к образованию и культуре – здесь поставили 76 баллов.

Соседями Омска на последних местах рейтинга оказались Астрахань, Тольятти, Волгоград и Махачкала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
7
Сергей Владимирович28.11.2017 10:18:51
Зато ГазпрЁм нам жертванул ул Валиханова и естественно ул Ленина, за это земной поклон Полежаеву.
14
0
Не понял28.11.2017 10:26:49
Учитывался ли в расчетах "Качества жизни" прожиточный минимум и минимальный уровень оплаты труда?
4
0
киви28.11.2017 11:18:20
Что непонятного - не учитывался. Опрашивали не о кошельке граждан, а об окружающей среде.
14
0
амурчанин28.11.2017 11:23:09
Народ, чёт не въехал: а что за горы на заднем плане? Откель в Омске горы взялись? Только горы мусора, но там вроде свалки нету.
12
1
Анастасия28.11.2017 11:39:54
"Омичи недовольны состоянием жилого фонда, работой жилищно-коммунального хозяйства, строительством жилья и благоустройством"
Непонятно почему до сих пор не уволен региональный министр ЖКХ Стрельцов? Чего или кого боится Бурков и почему до сих пор "жуёт сопли"?
Парадокс!
7
0
ГОСТ28.11.2017 12:17:33
Анастасия, не надо ему этого , мы для него возможный космодром наверх и не более того... Зачем напрягаться : Если ничего не делать то и накосячить невозможно
5
0
Доброжелатель28.11.2017 12:28:09
Эти горы размещены для улучшения инвестиционного климата и дальнейшей агломерации.
6
0
как-то так28.11.2017 12:29:37
Свадебный фотошоп.
16
0
Алекс28.11.2017 12:49:02
Вот и посмотрим сможет ли новый мэр вернуть нам качество жизни! Хотя возникают сомнения, качество жизни возрастает только у местных чиновников, все друг другу братья, сёстры, друзья и племянники, вот у них достойное качество жизни! Родители подали жалобу на заведующую детским садом 55 А.А. Диденко, которая родителям заявляет, что все должны подчиняться ей, её правилам и ей плевать на всех так как её сестрой является сама Спехова! Проверки ей нипочём, начальник отдела дошкольного образования её подруга! Сама Диденко до заведования была продавцом трикотажа, вот как помогают родственные и дружественные связи! Сколько их родственников и друзей у директора департамента образования помимо Ильи Дубина и Анны Диденко? Кто обучает наших детей? Торговцы, взяточники, что ещё вскроется? И о каком качестве жизни обычных граждан Омска можно говорить при таких делах??? Плевать они хотели на нас, только денежки им нужны на так называемые ремонты, учебники и "добровольные пожертвования"! Они жиреют и наглеют, а мы всё им тащим и остаёмся для них отребьем!
12
0
ПесецЪ28.11.2017 13:13:43
Надо полагать, опрашивали в основном тех, кто нигде кроме Омска не бывал. Ибо человек, повидавший как живут в НОРМАЛЬНЫХ городах и имеющий возможность сравнивать, никогда не сказал бы что он чем-либо омским по-настоящему доволен.
13
0
Омич28.11.2017 14:08:05
При этом медицина устраивает почти половину опрошенных омичей

Это ЧТО? Глупая попытка сеанса внушения омичам о качественной омской медицине?
Да если бы не разваленная омская медицина, так и народ не так быстро разбегался бы!
Экология и медицина - вот два самых серьезных вопроса, о решении которых говорил сам врио. С экологией вопрос по тихоньку но решается. А с медициной - все как было, так и осталось.
Ждем-с, господин губернатор.
5
0
евгения28.11.2017 16:02:36
омичу:это как с экологией вопрос "потихоньку решается"-можно поподробнее?))
0
1
ЧЕЛ28.11.2017 17:07:38
Палтюшок на образование глядишь и рейтинг поменяется
13
0
Омич28.11.2017 17:55:26
Бред! Встретить хотя бы одного омича у которого что-то подобное спрашивали
3
0
ФРАЗА28.11.2017 17:58:08
За иллюзии нам приходится расплачиваться действительностью.
2
0
СУШНЯК28.11.2017 20:09:54
У меня сосед гипертоник, ему больше 3 дней больничный не выписывают. Все потому, что до 3 дней больничный оплачивает работодатель и только начиная с 4 дня нахождения на больничном - ФСС.
Наверно есть какая-то договоренность между Минздравом и страховыми компаниями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич