Новости. Омск

У омской биатлонистки Яны Романовой забрали медаль за Олимпиаду в Сочи

Фото: biathlonfans.com

Ее сочли виновной в нарушении антидопинговых правил.

Российские спортсмены продолжают лишаться медалей зимних Олимпийских игр-2014. В их числе омичка Яна Романова. По решению Международного олимпийского комитета, у биатлонистки забрали «серебро», которое она завоевала в составе эстафетной сборной, пишет ТАСС.

Также медалей лишились биатлонистка Ольга Вилухина, бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, скелетонист Сергей Чудинов. Результаты спортсменов будут аннулированы из-за нарушения антидопинговых правил. Кроме того, всем спортсменам запрещено участвовать в соревнованиях, которые организует Международный олимпийский комитет.

Теперь по общему количеству наград в медальном зачете на Олимпиаде-2014 Россия занимает четвертое место.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Беляш28.11.2017 11:21:51
А чиновников тоже лишат медалей? Сайт президента России приводит полный список награжденных:

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/575599509a7947e47e1385b9
5
0
крош28.11.2017 11:58:19
Миллионы призовых, квартиры, машины тоже заберут или доплатят за моральный ущерб?
9
0
антон28.11.2017 12:33:12
Первых семерых в списке надо точно лишать. И не только наград, а кое-чего другого тоже.
2
0
ОМСКИЙ ГОЛОС28.11.2017 13:02:06
Ну и правильно сделали. Надо всех участников мельдониевых игр лишить медалей!
5
2
Станислав28.11.2017 13:38:51
Кинофильм "Берегись автомобиля" "Тебя посадят, а ты не воруй!"
Вот сейчас вернут конечно задним числом медали реальным победителям, но это уже не то. Когда тебя награждают, сразу после ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕД!
Зато теперь обиженно говорим: "Должны быть только персональные санкции. Нельзя наказывать всех, даже чистых спортсменов из Российской сборной.".
Наши чиновники не хотят понимать, что именно этого и добиваются, чтобы потом не было этих дурацких отмен результатов и перемещений на пьедестале, после окончания Олимпиады.
По моему мнению, нужна убрать эту символику стран, эти медальные зачёты стран. Пускай соревнуются спортсмены, олимпионики как они называются. И флаг должен быть один Олимпийский. Но понимаю, что функционеры МОК этого не захотят. Ведь там вокруг всей этой суеты олимпийской, столько бабосов липких крутится, которые так и хочется в кармашки распихать. А если всё свести к обычным соревнованиям любителей, тогда кому это интересно будет за спасибо напрягаться? Только олимпионикам одним.
1
0
курилка28.11.2017 14:39:57
В России спортсмен, больше чем спортсмен. А российский олимпионик тем более. Огромные призовые, квартиры, машины, пожизненные стипендии, должности, депутатство. И ради материальных благ спортсмены влёгкую меняют команды, тренеров и даже гражданство. Патриотизм кончился. Главный лозунг - Дэнги давай.
5
0
Вячеслав28.11.2017 16:34:10
Любимое занятие МОК лишать медалей спортсменов через несколько лет после проведения соревнований. Практически меняют правила игры после её проведения, это надо запретить законодательно! на международном уровне, вручил медаль все забрать нельзя! и это будет правильно.
1
0
Боб28.11.2017 17:50:26
Просто бред. Лишить медали спустя 3 с половиной года. Куда смотрели раньше? Это то же самое, что к вам сейчас придут и заберут диплом, скажут: "знаете, тогда, 5-10 лет назад, на гос экзамене вы списали, по-этому он вам не положен".
1
0
ЯяяЯ28.11.2017 18:12:31
Вячеслав. А если чиновник стырил деньги. Все забыть? Стырил и все?! Что за бред Вы пишите?!
0
0
05 декабря 2017
1968 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)