Новости. Омск
bk55.ru

Яна Романова: «Я скорее выброшу медаль в помойку, чем верну ее в МОК»

28-11-2017 14:48:49

Биатлонистка прокомментировала решение Международного олимпийского комитета, который лишил ее медали сочинской олимпиады.

– Это дичайшая несправедливость! Все это напоминает судилище! Именно судилище, я не могу это назвать решением дисциплинарной комиссии МОК. У обвинения нет никаких доказательств за исключением показаний Родченкова. На основании его показаний нас массово лишают медалей. А кто он? Он прячется и не присутствует на слушаниях. Когда он был руководителем РУСАДы, я не знала его. Я контактировала лишь с допинг-офицерами при прохождении допинг-контроля. Когда началась вся эта история, мне было смешно. На мой взгляд, Родченков – неудавшийся фармаколог, который не смог продать «своё изобретение» и потом устроил весь этот цирк.

А МОК? Вот кто по-настоящему разочаровал. Я даже не хочу смотреть олимпийские игры. Это не Игры. Медаль свою я НИКОГДА не верну в МОК. Они вынесли такое решение без доказательств! Я очень много раз проходила процедуру допинг-контроля, проводимую ВАДА и РУСАДА. Они просто решили, что в Сочи мы нарушали антидопинговые правила. Я буду продолжать показывать медаль юным спортсменам и рассказывать о нелегком, но очень интересном пути. Буду говорить о своих эмоциях в тот миг, когда мне ее вручали.

Когда Ольга Вилухина пересекла финишную черту в эстафетной гонке, и мы побежали к ней, я сразу вспомнила своё детство. Как в 9 лет я пришла в спортивную школу. Как отец возил на соревнования, и мама готовила нам в дорогу термос и что-нибудь перекусить и переживала за нас. Мы радовались победам в соревнованиях разного масштаба и вот дошли до Олимпийской медали. И сейчас... я вспомнила это. Этот долгий, интересный путь. Все, что происходит сейчас, – это дичайшая несправедливость.

Столько всего уже было сказано об этом другими спортсменами. Хочется просто кричать. Конечно, мы будем подавать апелляцию в CAS. А если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль в помойку, чем верну ее в МОК. 

(Цитирование с поста на личной странице Яны Романовой в соцсети «ВКонтакте»).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru