Новости. Омск
bk55.ru

Омский банкир мешал банкротству фирмы Голушко

29-11-2017 06:00:30
 Андрей Голушко

В «Россельхозбанке» почему-то не слушали управляющего овощной фирмы.

Временный управляющий скандально известного ООО «Сибагрохолдинг» пожаловался в прокуратуру на «воспрепятствование его деятельности со стороны филиала одного из региональных банков».

Для анализа финансового состояния должника он направил в адрес банка запрос о предоставлении документов. Однако финансисты в установленный законом срок финансовую документацию в полном объеме ему не предоставили, мотивировав тем, что «запрашиваемые сведения не являются обязательными для обеспечения деятельности временного управляющего».

Несмотря на определение суда о том, что банк обязан предоставить все запрашиваемые документы, арбитражному управляющему указанные документы не направлены.

По результатам проверки прокурор Центрального округа Омска постановил возбудить в отношении руководителя филиала банка дело об административном правонарушении по факту «незаконного воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего».

Арбитражный суд Омской области оштрафовал банкира на 40 тыс. рублей. Тот попробовал обжаловать вердикт, но Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, сообщила прокуратура.

Согласно материалам суда, на которые ссылается «КВ», оштрафованным является руководитель Омского филиала «Россельхозбанка» Лев Янеев.

«Сибагрохолдинг» – занимавшаяся выращиванием овощей фирма депутата Госдумы Андрея Голушко, он крупнейший учредитель. Как сообщалось, в 2013 году было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Предмет расследования – афера, в результате которой 1388 пайщиков тепличного хозяйства «Овощевод» лишились прав на принадлежавшие им земельные паи. Похищенное имущество находится во владении ООО «Сибагрохолдинг».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru