Новости. Омск

Ситуация в Омской области, по мнению Буркова, не такая критическая, как её рисуют СМИ

Врио губернатора Омской области считает, что у региона есть масса достоинств.

Сегодня, 29 ноября, врио губернатора Омской области Александр Бурков позвал главных редакторов омских СМИ на пресс-завтрак в здании правительства, чтобы пообщаться с ними в неофициальной обстановке.

Чиновник намекнул, что местные журналисты не совсем адекватно отображают действительность – ситуация не настолько печальная. Так, свои первые впечатления о нашем регионе он строил по сообщениям СМИ, но его личное впечатление оказалось иным. По его мнению, жителям есть чем гордиться.

– У нас есть промышленность, сельское хозяйство, серьезная образовательная база, тот же политех, который является научным центром. У нас есть культура, театры и коллективы! Здесь есть река – она дает городу силу. Та база, которая есть, прекрасна, – заявил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Тормоз29.11.2017 09:59:42
Позитивный взгляд. Отток населения то есть. Тут и без СМИ все явно, сарафанное радио работает. Это и есть сигнал, что есть еще нерешенные проблемы к сожалению А какие проблемы и их масштаб, это другой вопрос.
12
6
Андрей29.11.2017 10:04:42
Похоже Бурколва опять накормили галлюциногенными грибами, раз несет такую чушь)))
11
3
Штирлиц Макс Отто29.11.2017 10:11:59
«…У нас есть промышленность, сельское хозяйство, серьезная образовательная база, тот же политех, который является научным центром. У нас есть культура, театры и коллективы! Здесь есть река — она дает городу силу. Та база, которая есть, прекрасна»

Хвала..., но не хочется ВРИ напоминать слова Квинта Горация Флакка: «… кто медлит упорядочить свою жизнь подобен тому простаку, который дожидается у реки, когда она пронесёт все свои воды»

Омичи с вашим приходом надеялись на то, что смогут упорядочить свою жизнь здесь. Прошло уже два месяца, но видимо настает пора захлопнуть крышку чемоданов и прихватить с собой и Вас в сентябре.
10
10
Катрин29.11.2017 10:24:43
А ведь он прав! Уже даже новости перестала читать. Только о том, что кто-то кого-то убил, ограбил и т.п. Согласна, что СМИ должны вскрывать острые социальные проблемы. Но надо же соблюдать баланс!
0
1
конь29.11.2017 10:32:15
Господа журналисты! Ну нельзя же выливать на страницы издания все что сказал губернатор. Надо как то фильтровать информацию. ВРИО не так долго работает, но высказываться как бы обязан. Подождите с цитатами, дайте ему "размяться", потом будет интереснее!
6
6
Надеюсь на Буркова29.11.2017 10:51:00
Александр Леонидович вся омская пресса пишет свои статьи из постов социальных групп, которые публикуют обычные граждане. Так что не верьте своим заместителям, которые вам рисуют радужную картину. Все что есть в омской прессе это те проблемы о которых люди кричат в соц.сетях, так как помощи ждать не откуда, и вся надежда сейчас на ВАС.
8
2
Омич29.11.2017 10:53:35
Верно. Просто некоторые СМИ подконтрольные олигархом порой фантазируют они ведь тоже кушать хотят с икоркой
2
0
Коля29.11.2017 11:43:42
Уважаемые комментаторы!
Вот вы новость прочитали, а что из нее поняли?
Бурков ведь не говорит о том, что проблем нет.
Он говорит, что у Омска есть база, что в городе есть все для того, чтобы развиваться.
А кто это понимает? Да единицы.
А кто понимает, что нужно делать, чтобы на основе "прекрасной" базы поднять регион с колен? Да таких меньше, чем предыдущих.
А кто готов создавать условия для развития региона? А вот таких еще меньше, чем всех предыдущих.

А почему? Да потому что те, кто могли и хотели в основной массе уехали из Омска.
Но база то осталась. И есть еще люди, которые хотят и могут.
Вот этих людей нужно выявлять, создавать им условия, холить и лелеять.
3
3
ежкин кот29.11.2017 12:05:10
Коля, против базы мы не спорим. Она пока есть. И хорошо, что Бурков умудрился заметить ее собственными глазами. Он фактически укорил СМИ в сливании негатива, а СМИ питаются народными ощущениями.
6
0
Как я понял ...29.11.2017 12:14:54
для ВРИО легче договориться с некоторыми продажными СМИ, чем навести порядок в области.
Сейчас вместо одного "дохтора-Владимира", который постоянно хвалит развалины омской медицины, мы получим еще десяток-другой продажных писак и у нас все станет ПЛЕКСНО!
6
0
Маша29.11.2017 12:25:14
Товарищ Бурков! Если предыдущие "сказочники" один из которых, Почетный гражданин, проживает в Усть-Заостровке,а второй седовласый и импозантный старец и поныне шагает по Заксобранию, не получат"гонорар", Вы ничего здесь не измените.
1
0
Маше29.11.2017 12:36:02
"Гонорар" один уже получает в виде прекрасной пенсии, второй - безусловно получит. Правда, я не вижу смысла во встрече Буркова с Почетным гражданином.
11
0
Стас29.11.2017 12:47:43
Да-да все ваапче замечательно, нам бы из каторжанской недвиги выйти и забыть про этот *рай* как страшный сон, ну а вы тут продолжайте..
5
0
Маша29.11.2017 12:48:46
Я имела ввиду "гонорар" другого характера. Так "уделать" область и остаться в"шоколаде" жирно им не будет?
0
0
Коля29.11.2017 12:56:27
Кто старое помянет, тому глаз вон.
А кто старое забудет, тому оба глаза вон.
3
3
Омич29.11.2017 14:23:30
Романтики. "Гонорары" и высокие пенсии получают представители номенклатуры во всех городах и поселках России и чем крупнее город, поселок тем выше "гонорары" и пенсии, такая уж существующая система. Ничего не изменить, так было в советские времена, так сейчас, эти люди относятся к своей социальной группы и живут в "другом" мире.
2
1
Алексей29.11.2017 15:23:27
это Бурков не совсем адекватно воспринимает ситуацию. СМИ всего лишь публикуют мнение народа. печеньки,вон,кушает. наверное не позавтракал бедняшка.
4
1
---29.11.2017 17:01:35
Ситуация в Омской области, по мнению Буркова, не такая критическая, как её рисуют СМИ

Конечно!!! Она на много ХУЖЕ!!!
1
0
ЧЕЛ29.11.2017 19:13:19
Зачем кипеть и фыркать:новый папа начал позитивно пиариться, не мешайте,а внимайте,можно поддакивать.
4
0
юрий29.11.2017 20:20:03
Ничего у него не получится по смене обстановке в Омске.Для этого надо поломать систему,каторая пустила корни очень глубоко,а у него духу маловато чтобы срубить эти корни.В данной обстановке,я думаю надо принимать радикальные решения.Русский человек тогда управляемый,когда боиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич