Новости. Омск

Бурков призвал омичей ломать «коммунальный бизнес чиновников» снизу

Временного главу региона поразили разгул гололёда и коррупции.

На прошедшем сегодня «завтраке с прессой» врио губернатора Александр Бурков прошёлся по чиновникам.

Поводом для этого послужила тема гололёда: глава региона удивился большому количеству травм, получаемых омичами от разных неприятных падений. Присутствовавшие на встрече журналисты посетовали, что и рады бы побуждать управляющие компании активнее убирать снег, да не получается.

«Коммунальный бизнес – это бизнес чиновничий, часто бывает так, что представители администрации связаны с руководством управляющих компаний», – сообщил в ответ Бурков.

Изменить эту ситуацию, по его словам, можно только «снизу» – через развитие самоуправления, создание советов многоквартирных домов.

Врио губернатора раскритиковал и другие сферы омской «коммуналки»: отметил, в частности, что в Омске выполняют всего один вид капитального ремонта: чинят крыши. Причина, по мнению Буркова, в том, что с крыш проще всего получить прибыль: не нужно лезть внутрь дома, менять коммуникации, договариваться с жильцами.

Глава региона сообщил, что первым делом посоветует Оксане Фадиной перевести все дома на индивидуальные счета.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Виталий 229.11.2017 18:44:24
«Коммунальный бизнес – это бизнес чиновничий, часто бывает так, что представители администрации связаны с руководством управляющих компаний», – сообщил в ответ Бурков.

Источник: http://bk55.ru/news/article/114680/
НАКОНЕЦ ТО))) Если еще мэр Фадина остановит волевым решением ежегодное повышение РЕКОМЕНДУЕМОГО тарифа для УК. Ничего поделать с УК не получается, потому что они всегда ссылаются на мэрское Постановление, а для большинства законопослушных граждан, решение властей- закон.
2
0
Константин29.11.2017 19:46:18
Как он далёк от темы капитального ремонта ! Логично начинать с кровли и системы водоотведения атмосферных осадков на многоквартирном доме, а потом уже ремонтировать внутридомовые коммуникации и фасад. Просто это первично в нашем случае. Грустно.
10
11
45629.11.2017 20:38:19
В смысле, переводить на индивидуальные счета, это как?&
2
0
гость29.11.2017 20:47:01
что-то замолчал Федотов Юрий про карманную управляющую компанию УК "Левобережье" где творятся все вышеперечисленные дела
1
0
Я удивлен29.11.2017 21:03:05
А Вас, милейший г. Бурков, сюда прислали Советы давать или службу государеву нести? Не плакать нужно, а действовать в пределах предоставленных полномочий.
2
1
ОМИЧКА29.11.2017 21:18:18
Насколько некомпетентны депутаты в проблемах города и ЖКХ! У меня двор образцово-показательный,дворник УК "Московка" работает отлично,а вот вокруг тротуары муниципальные-бесплатные катки и заставить город навести порядок НЕВОЗМОЖНО!!!!
3
0
Омич29.11.2017 23:26:03
Интересно говорит ВрИО, у меня такое ощущение что он приехал из другого государства и не знал что тоже самое есть во всех российских городах, скоро к него это пройдет.
12
0
Омич5530.11.2017 10:06:05
Бурков прав на 150%.
Делают крыши где надо и не надо. Сейчас за лифты возьмутся, тоже денег можно срубить, а по мелочам не интересно.
Бурков хочет донести до людей, что они за это платят, "голосуют" своим рублем, а УК надо выбирать как хлеб в булочной: подешевле и посвежее!!!
3
0
Торшер30.11.2017 10:18:34
В городе живут хорошие, но в основной массе равнодушные люди. Готовые терпеть еще тот беспредел который существует. Поэтому только волевым решением власти можно что-либо изменить в жизни горожан . Ну такой тут уклад. Ну нет борцов за свои права.
4
0
Анна30.11.2017 11:11:51
Пустобреха просто время тянет. Ежу понятно, что если с чинками повязана прокуратура, ничего обыватели не добьются, но их подстрекают на заранее проигрышый вариант действий.
2
0
гая30.11.2017 11:36:36
456-му, из "общего котла" на счет дома, и не надо будет ждать 20 лет, когда придет очередь на кап.ремонт ( о доме 2010г.р.), а ремонтировать по мере надобности.
0
0
Омич05.12.2017 16:11:05
Я часто обращалась на безобразие управляющей компании по телефону дежурного администрации, так мне сказали, что на управляющую организацию администрация повлиять не может, так как она частная.Вот так здорово. А кто, как ни администрация должна тоже принимать меры. если народ жалуется. Хорошо администрация устроилась-ни за что не хочет отвечать. А должна за все, что происходит в городе, ОТВЕЧАТЬ!!!!!
1
0
Омич05.12.2017 16:14:36
Да все Бурков понимает. Просто сотрудники в капремонте навязывают ремонт сперва КРОВЛИ, не зная положения дел на любом доме, так как там сидят одни блатные, не имея строительного образования. Вот и все.
1
0
алексей06.12.2017 13:32:03
в первую очередь нужно распустить КТОС подспорье чиновников при выборах деталь УК компаниях
3
0
05 декабря 2017
1968 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)