Новости. Омск

Цитатник. Александр Бурков, и.о. губернатора Омской области. Избранное

Слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Но мы на час превратились в ловцов слов. И собрали в копилку изречения врио главы региона, чтобы позже, возможно, поймать его на слове...

– Я в Омске не на один день. И не на один срок.

– Я рад, что оказался в Сибири. В Омске мне комфортно в отношениях с людьми, сибиряки более открытые, чем на юге. Если договариваются – будут исполнять.

– Я человек закрытый, скажу честно. У нас на Урале до 90-х люди вообще не улыбались.

– Буду встречаться с населением, но не с теми, кого «отфильтровала» администрация.

– Первые месяцы в Омской области я работаю в качестве «пожарного».

– Мне не надо, чтобы мэр ходил строем, но не должно быть и перекосов.

– В Омском регионе картина с бюджетом несладкая, ситуация плачевная.

– Я – один из тех, кто вводил уголовную ответственность за подделку документов.

– Коммунальная сфера – бизнес чиновников.  

– Я не понимаю, что происходит с охотой. Я сам охотник, но не понимаю, что значит разыгрывать лицензии на добычу медведей и косуль.

– Я приглашаю: приезжайте в Омск в гости. А они мне: нет комфорта, жить негде, нормальных гостиниц нет, самолет в пять утра...

– У эсеров в Омске не самое сильное отделение.

– Я остаюсь сторонником прямых выборов мэра.

– Консолидировать омские элиты получилось, нашли взаимопонимание. Как будет дальше – увидим.

– Если что-то закончим строить (аэропорт, метро или гидроузел) – останется памятником мне.

– У меня рука не поднимается похоронить метро.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Омич30.11.2017 00:34:30
Если так дальше пойдет, можно будет БК55 трехтомник издавать и на его продаже хорошие деньги заработать.
0
2
новосибирск30.11.2017 00:45:44
видать крепкого чайку он хлебанул
8
0
Ликбез для ВРИО30.11.2017 01:50:19
– Я не понимаю, что происходит с охотой. Я сам охотник, но не понимаю, что значит разыгрывать лицензии на добычу медведей и косуль.

Это было сделано для того, чтобы хоть маленькая часть лицензий доставалась простым охотникам. А до этого все уходило большим начальникам, нужным людям и богатеньким буратинам.
А простым охотникам - доставался только кукиш.
0
4
Природозащитник30.11.2017 04:43:31
Почему все (почти) политики - охотники? Крови жаждут? Рефлекс неуёмный? Сколько уж властных шей свернулось на охотах! Одного Косопкина (полпреда президента) только вспомнить, с его баранами и вертолётом...
2
0
Честный мент30.11.2017 08:27:27
БК 55! А про штаны то ? Про штаны забыли!
-мужики! Одевайте штаны!
Мужик без штанов - не мужик!
0
0
Станислав30.11.2017 12:09:13
Со мною не встретился - к Компанейщикову отправил. Хотя я не "фильтрованный".
5
1
Омич30.11.2017 12:40:05
"ЗЕРНО СОМНЕНИЯ"-У ВАС НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ИМИТАЦИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Г.БУРКОВЫМ. ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО РЕАЛЬНО ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ В СИЛУ НЕХВАТКИ БЮДЖЕТА? ЭТО НАПОМИНАЕТ "ТРЕПЛО" НАЗАРОВА, ТОТ ТОЖЕ ВСЕХ ОБОГРЕЛ И ВСЕМ ПОМОГ, И ДОСТРОИТЬ ВСЁ БРАЛСЯ.ГДЕ ДЕНЬГИ "ЗИН"? Кремль поможет))), ну да- ровным строем на тот свет пока помогает.

Источник: http://bk55.ru/news/article/114690/?rnd=0.3054831249862402#comment654795
1
1
Александр30.11.2017 13:00:49
Цитатник явно неполный. А где же цитаты, облизывающие Газпром? - да это же отдельный сборник!
0
1
wasp30.11.2017 13:43:18
Да мало ли в Бразилии донов Педро?
5
2
Чедланин30.11.2017 14:17:11
Вот не свойственно мне такое говорить. Понимаю, что вызову отчасти недовольство .но скажу . Я верю, что новый губернатор наведет порядок в области и даст импульс развития! Ну вот видно же, что он умный человек с опытом, а не заскорузлый провинциал. Вот думаю я так. И не желаю разочаровываться . Считаю, что лучше будет при его управлении.
5
0
Журналист-пенсионер30.11.2017 16:01:18
считаю правильным, что губером стал "варяг". Глаз не"замыленный". Ждать реальных результатов можно только через полгода-год...
0
0
Гоша30.11.2017 17:04:02
Оказывается, контракт Кирилла Рассказова, выступающего сейчас за "Амур", один из самых крупных в лиге. За этот сезон он получит больше 70 миллионов рублей. Этого хоккеиста не приглашают в сборную страны. В этом сезоне у Кирилла 2+2 в матчах за "Амур", а в прошлом году он отличился только три раза в играх за "Торпедо". Но получает форвард столько, словно он кандидат в олимпийскую сборную и точно поедет на чемпионат мира. К самому игроку у меня вопросов нет. Он просто жертва того, что у нас закрытые зарплаты и различные умельцы, которые присосались к хоккею, пользуются этим. А про сколько случаев мы еще не знаем! И гласность серьезно бы ударила по агентам, а также странным менеджерам, которые используют лигу, как кормушку. Причем, надо быстрей разбираться с этим вопросом. А лучше бы появился независимый орган в хоккее по сомнительным сделкам. А то забудут у нас про случай с Кириллом. Поохают и забудут.
0
0
?30.11.2017 18:23:16
Политика это искусство возможного. Бурков - политик. Пока всё - только возможное.
0
0
курилка30.11.2017 18:32:09
*, не мешки ворочать. По приказу свыше улетит в один момент. Как наш избранный Назаров. Почему у меня не спросили? Может я люблю лысых и улыбчивых?
1
0
Олег Юрьевич30.11.2017 21:27:11
Не уменьшат для области отчисления в Москву,ничего не будет.
Где слова и борьба за жизнь,в этом направлении?
2
0
Ну, как то так...30.11.2017 23:18:54
Ведь говорили же ВРИО чтобы вез с собой весь коплект своих замов и хотя бы половину министров.
Нет, приехал с пустыми руками ... И что дальше?
И МЭРша ..., нет чтобы отблагодарить ВРИО за выдвижение и вступить в Справедливую Россию, так она еще в должность не вступила, а уже начала выкаблучиваться.
Да-а-а-а ... , хлебнет здесь ВРИО "горячего до слез".
Это не с камешка в лужу прыгать ... Здесь 20 лет почти все руководство занималось и занимается только своими личными делами. Иначе бы Омск не превратился в затхлое болото, из которого все, кто помоложе, убегают.
На данном этапе ВРИО можно сравнить с Катериной из "Гроза" Островского.
«Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!»
1
0
Охлобыстин01.12.2017 10:10:00
Цитаты" - они на слуху у народа, и быстро приедаются, если они однобоки и необдуманны. А если обдуманы - они как песня, как вера!Вот если бы он "цитанул" как налоги оставлять на местах, и добился бы этого - это была бы историческая цитата для области!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич