Новости. Омск

Федералы решили объединить Омскую область с Новосибирской и Тюменской?

О наличии таких планов проговорилась Елена Мизулина.

Старая тема об объединении Омской области с её более богатыми соседями неожиданно получила своё продолжение на сегодняшнем заседании Законодательного собрания. Депутат Госдумы Елена Мизулина проговорилась о том, что в ближайшее время будут идти переговоры об объединении нашего региона с Новосибирской и Тюменской областями, изрядно удивив этим всех присутствующих. Напомним, что врио губернатора Александр Бурков ещё вчера уверенно назвал предположения о возможном слиянии Омской области с Тюменью и Курганом «трудно реализуемым мифом».

Интересно, что в октябре, когда обсуждалось неожиданное назначение Буркова, в СМИ, помимо всего прочего, звучали предположения о том, что одной из целей уральского «варяга» может быть создание нового большого региона на стыке Урала и Западной Сибири: в 90-е годы нечто подобное предлагал тогдашний политический союзник Буркова Антон Баков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Сергей Владимирович30.11.2017 15:43:11
Когда уже Назаров сменит эту даму!!! Громкие речи толкает, а у самой дети после учёбы англичанами остались.
2
3
новосибирск30.11.2017 15:46:37
во попали омчаны !
32
1
Анастасия30.11.2017 15:48:46
Если Мизулина говорит, правду, то кто тогда лжет?
Если губернатор Хакасии, о статусе Новосёлова говорит правду, то кто тогда лжет?
Если о том, что вопрос с браконьером Даниловым, будет решен в течении недели, а воз и ныне там, то кто тогда лжет?
Если обещание найти виновников выбросов в кратчайшие сроки, вдруг забывается в связи с отставкой министра, то кто тогда лжет?
Что то очень много лжи от Буркова за короткое время пребывания на посту. Даже Назаров, так часто и откровенно не брехал.
4
2
житель Омска30.11.2017 16:05:19
Тюмень и Омск расположены в разных федеральных округах. Это мизулина учитывает ???
29
0
скептик30.11.2017 16:11:24
Да здравствует Западносибирский край и Омский район... А вы " метро, метро, аэропорт "... Деревня в перспективе и лошадки с телегой
6
1
ежкин кот30.11.2017 16:28:25
Новосибирск и Тюмень, не будь дураки, заорут против.
9
11
Семен Семенович30.11.2017 16:31:19
Восстанавливаем Омскую область образца 34-44 года ?
6
2
костя30.11.2017 17:27:38
давно пора к Новосибу, наверное поэтому Виктор и выполнял задачу по дискредитации власти области и успешно справился.
8
0
Югорка30.11.2017 17:34:48
теперь Омичи не будут говорить, что уезжают в другую область - теперь будут говорить, что поехали в соседний район на лесоповал
2
0
гость30.11.2017 17:44:48
Да это Собянин заговорил об агломерации.
24
7
Kaк так?30.11.2017 18:28:34
Я вас давно предупреждал! Бегите из этого нищeго рaйцeнтра де-факто пока он не стал райцентром де-юре, после понижeния в cтaтуcе цены на ваши хpyщёвки упaдут в разы и будут на уровне Черлака и Тюкалинска!
11
0
Омич30.11.2017 20:08:19
ПРЕВРАЩАЮТ ЦЕЛЫЕ ГОРОДА-МИЛЛИОННИКИ В ДЕРЕВНИ.Хана стране.Потом разделят на зоны влияния,Ротшильдов и Рокфеллеров.ВСЁ! ПРИЕХАЛИ !РАБЫ!БУРКОВ ПРОСТО НЕ ТОТ ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЁТ!
8
0
Омич30.11.2017 20:17:14
ДЕРЕВНИ УГРОБИЛИ,ЗА ГОРОДА ВЗЯЛИСЬ!
9
0
Омич30.11.2017 20:53:47
Об идеи создания Сибирской республики в составе России уже много лет говорят, но это только разговоры не имеющие никакого продолжения. Чтобы объединять области во что-то, надо проводить референдум в этих областях и вносить поправки в действующую Конституцию РФ. Объединить конечно можно Курганскую, Омскую и Новосибирские области, сделав административным центром Омск, такие предложения уже были, но как считают специалисты ничего хорошего это не даст, без богатых - Томской области, Ханты-Мансийского и Ямала-Ненецкого автономных округов, а они естественно будут против. Так что много что говорят депутаты и не всегда можно верить сказанному.
2
1
ЧЕЛ30.11.2017 22:14:30
Бухтите,ну ну.А ведь обьединят и не вякните,да еще и аргументы найдут и обьективные обстоятельства.
1
0
Shlick 5930.11.2017 22:40:01
Федеральные округа,тоже перекраивать будут?Тюмень и КУрган - Уральский.Омск и Новосибирск - Сибирский.Или вернёмся к идее Сибирской республики?Можно круче - не состоялся ДальСиб,будет - УралСиб,а точнее ЗауралЗапСиб и ... ДальСиб.А ещё проще - провести административную границу по той,что части света разделяет.
0
0
Shlick 5930.11.2017 22:46:57
Омичу - каким боком,можно объединить Омск и Курган без Тюмени.Можно конечно,если территорию Северного Казахстана прирезать.Но...,они ведь не зря столицу в Акмолинск - Целиноград перенесли.
0
0
Омич из Омска30.11.2017 23:05:22
Новосибирская область ничуть не богаче Омской, просто там налогов больше остается. Никакого объединения не будет - федералы сепаратизма боятся.
1
1
Коренной30.11.2017 23:07:58
кто попал? ну ты новосибирчанин даёшь )))
0
0
....30.11.2017 23:14:31
Жирик сказал никаких нацреспублик,несколько крупных губерний....в марте станет президентом .сделает унитарное государство.
1
1
....30.11.2017 23:19:41
Сибирская губерния с центром в Новосибирске, состоящая из Омской обл., Новосибирской обл., части Тюменской обл., части Томской обл., Алтайского края. Население - 9 млн. чел.
10
8
Инженер01.12.2017 00:17:31
Ребята, недельку не заходил сюда, а сегодня бац и такая приятная новость. А почему приятная? Да потому что получил рабочую визу и еду в ОАЭ в инжиниринговую фирму на интересный проект в сфере нефтегаза, а самое приятное, что в Омск я уже не вернусь не только работать, но и, надеюсь, жить. Бегите, ребята...
8
1
Омич01.12.2017 02:24:45
ОТ ХРЕНОВЫХ НОВОСТЕЙ И ХРЕНОВЫХ ЧИНОВНИКОВ УЖЕ ТОШНИТ,А ОНИ НАМ ВСЁ ЛАПШУ ВЕШАЮТ И ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!МЫ ЖЕ У ЖЕ КАК ИНДЕЙЦЫ В РЕЗЕРВАЦИИ ,ПОРА БРАТЬСЯ ЗА НИХ, ВСЁ РАВНО СДОХНЕМ,ТАК ХОТЬ ПЕРЕД СОБОЙ НЕ СТЫДНО БУДЕТ И ДЕТЬМИ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич