Новости. Омск

В следующем году омичам придется жить без Ленинградского моста

Фото: Omsk.bezformata.ru

Ремонт его запланирован на ближайшее время.

Сейчас администрация города совместно с областным правительством только рассматривает возможность продолжения ремонта мостовых сооружений. Так, в 2018 году после завершения капитального ремонта Юбилейного моста, планируется проведение необходимых работ на Ленинградском.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на это необходимо потратить 450 миллионов рублей. Региональные власти уже подготовили предложения к федеральной структуре на получение финансовой поддержки.

«Все мостовые сооружения, и мосты, и путепроводы, в соответствии с правилами технической эксплуатации, каждые 10 лет требуют диагностики, испытания и специального инструментального обследования. В следующем году будут продиагностированы Комсомольский, Ленинградский мосты и мост 60 лет ВЛКСМ. Средства заложены в проекте муниципального бюджета. Будет разработана проектно-сметная документация и определены точные затраты на капитальный ремонт этих сооружений», – рассказала директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Не понял30.11.2017 15:50:10
Почему забыли сказать, что придется жить без 2-х мостов?
4
6
омичка30.11.2017 16:12:51
И как придется добираться на работу из Кировска до Маяковского...Хоть бы через метромост что пустили..И так заранее-заранее выходишь на работу.Кто-нибудь думает о людях в такой ситуации??.
4
1
дима30.11.2017 16:42:12
вообще мозгов нет
19
2
Кучум30.11.2017 16:42:47
Согласен на одновременный ремонт всех 4-х мостов через р.Иртыш. С одним условием. На время ремонта Левому берегу присвоить статус независимой суверенной республики "Левобережье" с федеративным устройством. На этот период избрать меня президентом республики. Я назначу парламент и сенат, сам на весь период отправлю с кругосветное путешествие, чтобы посетить с официальными визитами каждую страну из моего списка.
20
1
Иван30.11.2017 16:42:48
Кто планировал уехать надо поторопиться.
1
1
Анна30.11.2017 18:27:09
Единственный плюс был - отсутствие пробок.
1
0
еще один местный30.11.2017 18:56:07
а вы смешные
0
0
Маша30.11.2017 19:01:01
МЧС и Шойгу подарят омичам понтонные мосты !
2
3
Язь30.11.2017 19:11:20
Провокатор что ли? Чей заказ выполняете? На любую проблему пишут, что надо валить из Омска. Расчищаем территорию?
9
1
Феликс30.11.2017 20:00:39
Валить из Омска будут по разному:
Вокзал останется на правом берегу,зато на Левом - аэропорт...
3
1
Омич30.11.2017 21:35:23
А сколько его можно таки ремонтировать???!!! Локально его ремонтировали уже раза три,то есть пополосно,И,как уверяли, очень эффективно?!Что ещё нужно делать?! И доколе эти ремонты будут продолжаться?! А ведь осваиваются реальные деньги?! А может это СХЕМА такая удобная?! Ну, вы меня понимаете?!
1
0
яи01.12.2017 00:21:49
Пускай ремонтируют, после ремонта прилегающих дорог он выглядит убогим и ездить по нему некомфортно. Еще два моста через жд на Московку нужно отремонтировать, там вообще ужас.
0
1
К01.12.2017 00:58:32
язь - так оставайся, вопрос то какой, кормовая база местным князькам всегда будет нужна.

вчера хотел к своему механику у диллера поехать, чтобы машину в зиму подготовил, ан нет его уже, свалил в мацкву грят, ну да ладно скоро там буду к нему ездить и то к лучшему.
0
1
Алексей01.12.2017 08:38:41
если все уедут, то что же тогда останется??
нееет, друзья, так дело не пойдет, кто то должен тут работать и платить налоги
1
0
геннадий01.12.2017 18:11:27
Отсекают территорию по тихому - скоро Старый Кировск опять будет деревней. А что - это решение вопроса по выносу аэропорта за пределы г. Омска! и не надо бешенных денег тратить на Федоровку!
1
0
Fillip morris16.12.2017 09:20:41
Только летом приводили в порядок асфальтовое покрытие ленинградского моста. Получается все эти многомиллионные затраты коту под хвост? Это аналогично дорогой отделки интерьера в доме, находящемся в аварийном состоянии, и подлежащем сносу. Кто то на этом хорошо наживается. Куда смотрят контролирующие органы? Получается полгода назад мост не нуждался в капремонте, только дорожное покрытие, вбухали кучу бюджетных денег( наших с вами) в асфальтирование, и бац мост срочно стал нуждаться в капремонте! Налицо коррупционная схема
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич