Новости. Омск
bk55.ru

Глава «САН ИнБев» в Омске решал проблему с ячменем

22-02-2008 10:39:09
 Джозеф Стрелла
Вчера Омск посетил председатель совета директоров ОАО «САН ИнБев» Джозеф Стрелла, который заявил о разработке крупного инвестиционного проекта по производству пивоваренного ячменя на территории региона, сообщили в пресс-службе облправительства.
На совещании с участием менеджмента ОАО «САН ИнБев», руководителей отраслевых министерств Омской области и учёных «СибНИИСХоза» представители «САН ИнБев» рассказали о планах наращивания за три года производства пивоваренного ячменя до уровня потребностей в этой сельскохозяйственной культуре своего омского пивоваренного предприятия (бывшего «Росара»). Заводу необходимо 150 тыс. тонн пивоваренного ячменя в год. Три года назад у омских товаропроизводителей завод смог закупить только 420 тонн ячменя. В 2007 году этот объём уже исчислялся в 10,7 тысяч тонн.
«САН ИнБев» так намерена получить преимущество в сокращении транспортных расходов на приобретение и доставку сырья, и, со своей стороны, гарантировать закупку на территории Омской области ячменя по рыночной цене, а также по мере роста объёмов производства пивоваренного ячменя - создать мощности для хранения и построить предприятие по производству солода.
«Многолетнее сотрудничество «САН ИнБев» и Омской области – один из показательных примеров долгосрочного и взаимовыгодного партнёрства компании и региона, который сегодня позволяет компании добиваться успеха во всём мире», - заявил Стрелла.
В конце 2007 года крупнейший завод компании - омский филиал ОАО «САН ИнБев» - достиг своей максимальной мощности - 8,3 млн. гектолитров пива в год. Это в 12 раз превышает проектную мощность предприятия. Существенно вырос и объём налоговых отчислений предприятия в консолидированный бюджет области, составив в 2007 году 2 млрд. руб.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru