Новости. Омск

Девять омских предпринимателей получат грантовую поддержку

В этом году общая сумма финансовой поддержки составила  1,2 млн рублей. В следующем году ее планируется увеличить в два раза.

Девять победителей получат до 200 000 рублей муниципальной поддержки. Общая сумма финансирования составила около 1,2 млн рублей.

На конкурс было представлено 22 заявки, часть из которых не прошли предварительный отбор. Из 15 заявок, дошедших до финала, конкурсная комиссия выбрала девять победителей: «АМТ Корпорация», индивидуальные предприниматели Ирина Мартынова, Ирина Ястребова, ООО «Омский завод цветных металлов», ООО «МулинЕ», ООО «Эко-Стандарт-К», промышленная компания «Металлинвест», ООО «Профитекс» и стоматологическая студия «Скульптор Левобережный».

Победители конкурса представляют различные сферы деятельности. Они производят разнообразные товары – музыкальные инструменты, моющие средства, алюминий, верхнюю одежду, кружевное полотно, занимаются физкультурно-оздоровительной деятельностью, стоматологической практикой, оптовой торговлей, оказывают услуги по дневному уходу за детьми.

Средства субсидии позволят предпринимателям частично компенсировать свои затраты на выплату процентов по кредитам, приобретение основных средств, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами города, реализацию программ по энергосбережению и организации групп времяпрепровождения для детей дошкольного возраста.

«В этом году финансовую поддержку в виде субсидий и грантов городской администрации получили 35 субъектов малого и среднего бизнеса, – отметила директор профильного департамента Ольга Парфенова. – В будущем году эта практика будет продолжена. Планируется почти вдвое увеличить общую сумму, выделяемую на грантовую поддержку начинающих предпринимателей».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru