Новости. Омск

В Омске Сергей Лицкевич будет судиться с полпредом Сергеем Меняйло

Главный федеральный инспектор (теперь уже бывший) пытается оспорить своё увольнение.

Сергей Лицкевич, который с августа 2009 года является главным федеральным инспектором в Омской области, 24 ноября подал в Центральный районный суд Омска иск против полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Журналистам не удалось получить комментарий у пресс-службы полпреда, но из открытых данных следует, что дело относится к числу «дел о восстановлении на работе, государственной службе, связанных с несоблюдением ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции». 4 декабря состоится собеседование сторон.

Напомним: в течение последнего месяца в СМИ не раз писали о возможной отставке Лицкевича из-за его разногласий с Меняйло, но официального подтверждения этой информации до сегодняшнего дня не было. По-видимому, теперь бывший федеральный инспектор пытается сохранить за собой эту должность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
омич01.12.2017 14:41:34
Прошло то время голубчик когда ты вызывал к себе председателя обл. суда и ставил ему задачи. Владимир Алексеевич нос по ветру держит, так что, решение суда вполне предсказуемо.
6
1
Сергей Владимирович01.12.2017 15:01:24
Когда они лишают работы тысячи людей, это нормальное явление, когда коснулось самого по судам побежал, жаль терять доходное место.
9
0
Омич01.12.2017 15:06:17
Глупо судится с полпредом, надо быть выше, просто хлопнуть дверью и найти себе другую работу.
10
2
Советник Омской области01.12.2017 15:30:52
Главный федеральный инспектор в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:
................
взаимодействует с контрольным департаментом, а также с органами прокуратуры Российской Федерации и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, при организации проверок исполнения в субъекте Российской Федерации федеральных законов, указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации;

Т.е., если я правильно понимаю, этот господин должен был принимать самое активное участие в поисках виновников выброса этилмеркоптана, т.к. нарушался целый ряд Федеральных Законов
ФЗ № 7 "Об охране окружающей среды"
ФЗ № 96 "Об охране атмосферного воздуха"
ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления" и ряд других.
Но виновники не были найдены.
Так, что полпред поступил правильно.
2
1
APS196501.12.2017 16:35:30
Давно пора!!!
7
0
геннадий01.12.2017 17:00:41
Омич - Ты что?! Он же НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕТ!
А ему еще семью содержать, дома, виллы, коттеджи, яхты, параходы-заводы. Где он теперь деньги то брать будет? Это ж сколько людей разом без работы оставили! Срочно ВОССТАНОВИТЬ!
5
0
Ксюша01.12.2017 18:19:52
Кто-нибудь понимает зачем нужен Главный федеральный инспектор Омску? Что хорошего он сделал для города за время работы? А полпред - это что? -прокладка между губернатором и президентом? Тогда почему наш губернатор Бурков только приступил к работе и уже несколько раз за месяц летал в Кремль решать проблемы Омска и области? Эти полпреды раньше не знали какие проблемы в области?
5
0
Омичка01.12.2017 19:14:26
Омичи вразнос пошли. Уже с президентской вертикалью судятся. Никто не указ.
1
2
omich и К01.12.2017 20:12:36
Может и выиграть. В Верховном суде
0
0
Может быть01.12.2017 21:27:59
А если предположить, что его работодатель «неосторожно» допустил формальные нарушения порядка увольнения, что бы дать ему возможность «отскочить» через судебное решение от «неудобной» формулировки увольнения?
3
1
курилка02.12.2017 08:58:20
В суд то он зря обратился. Сейчас ему выкатят предъяву на немецкие квартиры, фирмы, счета. И откуда они появилась у скромного бывшего милиционера? Загадка....
0
0
юстас02.12.2017 14:40:38
Нет,а площадь в Нефтянниках тоже его?
1
0
курилка02.12.2017 20:33:52
Алекс - Юстасу. Пока всё его. Но сделан перебор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич