Новости. Омск

Омская область бьет рекорд в Сибири по числу уехавших жителей

Наш регион покинуло на 8 тысяч человек больше, чем прибыло.

Новосибирскстат опубликовал пугающую статистику, касающуюся миграционной убыли в Сибири. По данным аналитиков, за первые девять месяцев 2017 года Сибирский федеральный округ потерял из-за миграции 22,8 тыс. человек. С января по сентябрь в регионы СФО приехало 451,7 тыс. человек, уехало за его пределы 474,5 тыс.

Омская область оказалась лидером по числу переехавших в другие регионы и страны.

«Среди регионов СФО наибольшая миграционная убыль наблюдалась в Омской области, где число выбывших в другие государства и регионы Российской Федерации превысило прибывших на 8 108 человек», – отмечается в сообщении статистического ведомства.

Отмечается, что Забайкальский край потерял из-за миграционной убыли 5,3 тыс. человек при общей численности населения 1,1 млн человек, Иркутская область – 3,5 тыс., Республика Бурятия – 2 тыс.

Число прибывших превысило число уехавших лишь в четырех регионах из 12. Самая большая положительная разница зафиксирована в Новосибирской области – плюс 4,3 тыс. Кроме нее прибавили население от миграции республики Алтай, Тува и Хакасия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

110
0
Омичок01.12.2017 15:29:42
Ничего удивительного.
124
0
св01.12.2017 15:52:29
молодцы, у нас все знакомые разъехались, кроме бюджетных прихлебаев.
143
1
Моё мнение01.12.2017 16:05:04
В Омске и области хорошо живется только детям, племянникам, снохам и зятьям Больших чиновников.
Эти дети имеют в городе огромные участки земли, большие магазины, строят дома, работают Зам. Министра (сейчас это стало особенно модно) ... Т.е. Земля в Омске вертится для для них!

Но все "детки", как правило, умом не блещут и поэтому нигде, естественно кроме Омска, никому не нужны.
Дети простых омичей не имеют таких всемогущих покровителей, но они умнее и поэтому востребованны в тех регионах, где кумовство и коррупция не так сильно развиты, как в Омске.
Поэтому они вынуждены уезжать.
А Омск, без умной молодежи, будет и дальше скатываться в трясину разрухи и безысходности.
113
0
Александр01.12.2017 16:08:35
Это еще без учета выбывших фактически, но не сменивших место регистрации. Данная статистика не отражает действительности ямы депопуляции численности народонаселения в Омской области.
7
150
Омич01.12.2017 16:32:57
Как правило уезжает куда-то работать и жить молодёжь. Так было всегда и так будет. В советские годы молодёжь ехала на целину, БАМ, строить города в Тюменской, Томской, Иркутской областях, в Красноярский край. Сколько за этот год уехало, а сколько на самом деле приехало в Омскую область сложно определить и это никто не знает.
120
0
Анна01.12.2017 16:38:46
Очень хотим уехать отсюда, бесперспективное и грязное место, только чтобы к морю или нормальному аэропорту добраться это тысячи километров, дыра одним словом.
8
1
Сэм01.12.2017 16:41:07
Кроме мск то и мест приличных не осталось на всю страну, маразм, стали изучать страна то большая, а податься некуда больше, везде нищета и деградация плюс-минус лапоть.
112
1
Соломин01.12.2017 16:44:27
Важно выбраться выбраться в европейскую часть страны, там гораздо больше возможностей для развитых людей во всех смыслах. Торчать здесь вольготно могут только погоны с чинушами и их отпрыски, для остальных это тупик.
124
3
геннадий01.12.2017 16:51:09
Вот хохочу не могу! пришел налоги платить в налоговую Москвы, а мне говорят - Вас налоговая Омской области не передает. Я уже 4 года как "Москвич ОФИЦИАЛЬНО"! А доход то за 17 год у мне (как у Физ. лица) не маленький выскочил под 1 млрд руб. с копейками. То есть налога почти 150 млн надо платить. Я сказал налоговикам Московским - Омску ФИГ! А сумму налога пока вы там "тоси боси" разберете я на спец счет в Сбербанке положу! Наверное скандал теперь будет. Ну как бы у меня срок еще есть на исчисление и уплату - если в его пределах не разберутся - буду в Суд подавать, что бы в судебном порядке от "Омского оброка" избавится и платить по месту прописки - там где живу и тем чиновникам, которые мне жить помогают.
125
1
Тата01.12.2017 16:55:22
А чего ждать то, мы вон прождали десять лет пока все друзья разъезжались, провожали их, а себя успокаивали, вот губернатор сменится, вот кризис кончится, не тут то было, десять лет псу под хвост. Теперь все с ноля начинать на новом месте, когда другие уже обустроились, своими там стали и не думают на море съездить или квартплату заплатить. Нельзя терять драгоценное время на эту вечную мерзлоту, пусть на ней остаются грабящие город паразиты всех мастей, они победили, а мы сдаемся и уезжаем.
16
147
Омич01.12.2017 16:58:43
Кто ставит себе цель куда-то уехать, есть куда и на что, уезжают. Только проблема в том, как жить на чужбине, всегда тебя там будут считать чужаком-мигрантом. Мы ведь у себя тоже не любим кто приезжает к нам жить в город, точно также и там. Если кто-то действительно решил уехать, вперед с песней, никто не держит и слезу пускать не будет.
115
1
гер01.12.2017 17:02:38
омич, приезжие здесь вертят вас как хотят и плевать хотели как вы к ним относитесь если что
115
1
Питер01.12.2017 17:06:42
Бегите глупцы! Пока можете хоть за сколько то продать каторжанские халупы.
0
134
Омич01.12.2017 17:10:08
"Геннадий", во-первых, для того чтобы стать москвичом, либо омичом, надо в этих городах родится. Во-вторых, какой налог и за что вы оплачиваете?
112
0
Сергей01.12.2017 17:15:24
Хорошо молодым, легко сорваться, а кто постарше и обжился, целая забота получается. Хоть и очевидно, что ловить тут нечего - уже все высшие управленческие должности региона занимают блатные кухарки, потолок которых сельской баней командовать. Дело труба и в лучшем случае область объединят с соседними, в противном случае будет мучительно догнивать. Вот и думай, задраивать люки и прятаться от этой реальности, или продовать все по бросовым ценам и на новом месте начинать, но рядом с уехавшими близкими и в благоприятных во всех отношениях условиях.
1
1
Чин01.12.2017 17:20:17
Геть к ноге кормовая база. 49137
136
1
Быстрый01.12.2017 17:26:27
Есть у меня один знакомый (правда, не из Омска а из Саратова - но какая разница?), приехал рaботать в Москву полгода назад с какими-то копейками в кармане, женой и двумя детьми. Купил за 50 тысяч руб. участок в садоводческом товариществе за 101 километром, во Владимирской области. До Москвы - 2 часа на электричке. На участок поставил бытовку 20 кв.м., утеплил её, оборудовал обогревателем. Колодец и электричество на участке тоже организовал. Московской зарплатой более чем доволен, накопил уже полмиллиона, на следующий год будет строить дом. Рвёт на сeбe волосы, горюет что раньше не сбежал из дeпрeсcивного Саратова, где паxал на двух рaботах в общей сложности за 20 тысяч. Человек более чем достойный, живёт за свой счёт без всяких кредитов и целей своих добивается пусть не легко, но достаточно быстро. А сидеть в нищeм болоте и ныть "ну куда мы поедем, мы нигде никому не нужны" - уж точно ни к чему хорошему не приведёт, тем более если дышать всякой oтpавой!

Будете смеяться над его бытовкой за 101 километром? Напрасно. Потому что на следующий год он будет над такими "смеющимися" смеяться уже из собственного дома, а ещё через годик-другой - из коттеджа в Подмосковье. А под лежачий камень вода не течёт, и предвыборными обещаниями сыты не будете!
109
0
че (адвокат, ник сперли)01.12.2017 17:27:16
Давайте вспомним, то что было 10 лет назад - упадок и последняя надежда на смену губернатора. И теперь сравним с тем днищем, что имеем сейчас, которое уже и описывать нет смысла. О чем тут дальше рассуждать..
22
149
Омич01.12.2017 17:30:59
Сегодня ездил в "АШАН" и "МЕГУ", народу очень много, берут все, полные тележки загружают, так что нельзя сказать у омичей нет денег и плохо живут.
100
0
Омич301.12.2017 17:36:53
На ваши высеры уже никто внимания не обращает хахв ---омич
5
138
Лариса01.12.2017 17:37:10
да кстати и про машины не забудьте - на дорогах у нас полно элитных внедорожников, что как бы говорит о многом
126
0
че (адвокат, ник сперли)01.12.2017 17:41:09
Быстрый - Смеяться над вашим знакомым может только глупец, юнец или омский чиновник. Любой разумный и честный человек, живущий своим трудом понимает, что один из самых главных факторов в жизни это перспектива, и она в Омске уже больше 15 лет вниз, для подавляющего большинства населения. Важно видеть плоды своего труда и знать, что идешь вверх, а не пурхаешься в болоте лижбы не потонуть, причем это не зависит от уровня на котором находишься, посмотрите на Берга и других нуворишей Омска попавших под каток. Здесь невозможно просто нормально жить, либо криминал и вся эта грязь с пилежом бюджета, либо существование. Созидание здесь маргинально.
114
0
че (адвокат, ник сперли)01.12.2017 17:45:31
Омич - тебе за троллинг в Омске платят около 43,5 вроде, так писали здесь на Бк, а в Мск за это платят 2тыс$, это так для размышлений, хотя ты и 5 т.р. не стоишь, поскольку только усугубляешь недовольство людей своей однотипной брехней..
152
0
ПесецЪ01.12.2017 18:07:14
Всё верно, какой смысл за $200 в месяц дышать нефтиком без всяких перспектив? Впрочем, уважающих сeбя людей злит даже не это - гораздо больше злит стоя в -40 на остановке с пустыми карманами в ожидании пазика, видеть как мимо пьяный 18 летний сынок чинoвникa на лeкcуcе в собственный коттедж за 70 миллионов под сотню км/ч по городу летит. Справедливости в Омске нет и не будет с таким pукoвoдcтвом - и не понимать этого значит лишaть свою семью будущего, добровольно превращаясь в oнкoлoгичeских бoльных кpeдитных paбов, пожизненно привязанных ипoтeкой к yмирaющeму населённому пункту (городом это место уже называть как-то неудобно).
12
57
Омич01.12.2017 18:11:13
То, что Подмосковье ездит в Москву на работу как в советские годы на электричке за продуктами, это факт. Но чтобы купить участок земли за 50 тыс.рублей, в 100 км.от Москвы во Владимирской области не далеко от транспортных узлов, это конечно бред. Там земля значительно дороже стоит чем у нас в центре Омска. И еще, имея двух детей (не известно какого возраста), жить на дачном участке, а как детский сад, либо школа и тем более если дети заболеют, что делать, на дачу врач не пойдет. Так что фантазеров типа "быстрого" у нас предостаточно. Поэтому чтобы фантазировать мол "купил за 50 тыс.руб.), надо хорошо знать Подмосковье, как там люди живут, какие цены на недвижимость и прочее. Что касается меня, бывал во Владимирской и других Подмосковных областях в командировках, в том числе в Москве, поэтому знаю как там и что.
5
25
Александр01.12.2017 18:30:31
ПесецЪ, вы в каком районе Омска живёте?
123
2
Вика01.12.2017 18:32:14
Понятно, что Омск тупик во всех смыслах, одну географию взять, то ехать до любой цивилизации несколько суток, а перелет бешено дорог. Одни друзья из Питера в Финку мотаются, другие из Кенига в Польшу, третьи из Мск во Францию на выходные, 6 тыс по акции. Здесь многие знакомые, кто не ворует в Красноярку за счастье, все сидят в кредитах и долгах по комуналке на которую тоже берут кредит, мужья пьют, чтобы не думать о завтрашнем дне и чем выплачивать долги, женщины в депрессии. Если кто сам уехать не может, то детей точно не оставит здесь.
73
2
ПесецЪ01.12.2017 18:40:45
Александр, я уже 8 лет как в Сингапуре живу! Боже меня упаси от омской нищeты и безыcхoдности, я в холодном поту просыпаюсь когда мне снится что я снова в Омске!
112
1
Юрист01.12.2017 18:41:01
Мы тоже как и многие выбираем место для эвакуации, но так и не пришли к единому мнению, экономически только подмосковье доступно, а там где нравится климат, зарплаты почти как в Омске, но чище, экологичней, ближе к границе и Москве. Хотели эмигрировать, но кризис не оставил вариантов, а страна хоть и огромна, крайне не комфортна в большинстве мест. Омск же стал пугалом даже в России и это заслуженно, кто бы здесь что не говорил.
27
0
варвар01.12.2017 19:00:29
бежать надо отсюда Ничего уже не спасет полежавию
111
4
Мороз01.12.2017 19:07:14
Омичу.Вот такие "омичи"как ты и мешают изменить Омск к лучшему, несут в общество свом бредом негатив вместо позитива искажая всё и вся.
117
1
геннадий01.12.2017 19:09:55
Омичу - Москвичом считается тот кто ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАН И ПЛАТИТ НАЛОГИ В БЮДЖЕТ г. Москва! То же самое и с "Омичом".
Тот кто родился и живет и платит налоги - КОРЕННЫЕ МОСКВИЧИ или коренные Омичи. Я же прописан уже 4 года в Москве! То есть считаюсь "Москвичом"!
Налоги какие? Да там куча разных, но в том числе налог на полученные доходы, транспортный налог, налог на имущество.
Я не "предприниматель" и не юр. лицо. Просто получил доходы "не в значай" так сказать. Но в Омск - да же если мне скажут что я заплачу всего 15 вместо 150 - УВОЛЬТЕ! Я Вашим "по Лаврову" и гроша ломаного платить не буду!
114
0
Омск в ..опе...01.12.2017 19:17:17
8000 тысяч уехало - освободилось около тысячи квартир, вышли на продажу. Предложений больше - цены ниже. Скоро квартиры подешевеют.
Морозу: от нас бедных людишек ни чего не зависит. Нам хоть лбом об стенку стучи - в Омске лучше не станет, пока такие власти рулят.
Если только нефть подорожает до 160$, налоги нефтезавода вернут в город, земельные участки разбазаренные вернут в казну и т.д. и т.п. Ждите.
141
0
Kaк так?01.12.2017 19:18:15
Геннадий абсолютно прав! Содержать парыгиных и фадиных за счёт своих налoгoв - сeбя не увaжать! Ну сами подумайте, за что им эти миллионные премии за счёт налогоплательщиков? За то, что они изо всех сил стараются выжить из города критически настроенных коренных омичей, замeнив их нeквaлифициpoвaнной, дешёвой и бeзpoпoтнoй рaбcилoй из родных кoлхoзoв? Ясно дело, на их фоне они будут выглядеть сyпeр-пyпeр, а те кто реально yмнeе и квaлифицированнее их - для них как бeльмo в глaзу!
2
114
Сибирский валенок01.12.2017 21:34:03
БЫСТРЫЙ ты или не быстрый... Свистеть не мешки ворочать...СКАЗОЧКУ тут сочинил про БЫТОВОЧКУ на четверых... Еще лучше ее на семерых...
0
12
Сибирский валенок01.12.2017 21:36:24
А в маскве все еще прописка требуется ???
11
117
Омич01.12.2017 22:35:50
"Геннадий", послушать вас, получается приехавшие в Омск таджики, узбеки, китайцы и другие живущие и прописанные (регистрация) в городе тоже омичи? Нет конечно, они мигранты такие же как в Москве, кто туда приехал откуда нибудь москвичами и омичами никогда не станут, они приезжие-мигранты. Омичи, москвичи, это тот кто родился в этих городах. Коренной омич и коренной москвич, считается по количество поколений, как правило считается с третьего поколения. Когда я с семьей переехал жить в Москву (было такое время) никогда не называл себя москвичом, а только омичом. Нас омичей москвичи называли "колчаковцами" и мы не обижались на это, прожил в Москве поболее тебя, затем вернулись к себе на Родину. И ещё. Налог на транспортное средство оплачивают по месту его регистрации. Если собственник авто переехал в другой город и прописан там, может оплачивает по месту прописки, но для этого надо поставить в известность где зарегистрировано авто и они будут пересылать в тот город где прописан и живешь, но лучше всего чтобы не было мороки - переехал зарегистрируй там где живешь. Есть конечно нюансы, транспортный налог может быть значительно меньше чем где собственник авто его раньше регистрировал, поэтому не все авто перерегистрируют куда переехали, где прописаны и живут. В Москве налог выше чем в Омске, в Омске выше чем в сельских районах области. И последнее. Налог на имущество физических лиц (квартира, дача, дом и т.д.) является местным налогом и оплачивается в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения. Если вам что-то не ясно, обращайтесь к юристам, они вам по полочкам все расскажут, как и что делать. Вот и всё.
86
0
Загон для терпил02.12.2017 08:52:00
два дня назад были в Меге,пусто,так что ты еще и врун патологический.
Когда в Меге нет распродаж,там тишина.Это знают все!
79
0
из Тары02.12.2017 09:15:08
Перемен хотят все. Нам навязали боязнь перемен...ибо перемены связали с негативом. Нужно рвать это представление.Не сидеть на попе ровно, не размазывать сопли по щекам.Образованное население уезжает из Омского региона.Лучше я буду жить несколько лет в Подмосковье,в общаге,чем в провинциальном захолустье.Многих знаю,кто уехал из Тары на Север,в Москву,Краснодарский край,в Европу.Никто о своем переезде не сожалеет и возвращаться не собирается.
63
0
Сергей Владимирович02.12.2017 09:39:25
Политика святого Леонида и Назарова, в действии, добились таки своего топ менеджеры.
3
0
Сергей Иванович02.12.2017 09:56:16
Мног ли надо человеку для -счастья? Обыкновенные вещи - ЖИЛЬЁ,ЗАРПЛАТА, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ,КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА,КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТДЫХ.Там - общение с друзьями,образование детей, досуг и развитие по интересам, перспектива будущего трудоустройства и безбедного существования -простейшие истины и законы природы. НО!!! Когда всё ЭТО!!! -не работает!!! Трудно быть ПАТРИОТОМ малой(да и большой) Родины.Перечитайте Астафьева -"Печальный детектив" -там всё про нас -гениальный писатель -там есть -ОТВЕТЫ!
82
0
Сэм02.12.2017 10:42:25
Да какая Мега, летом на ост.Рабиновича в10 вечера шаром покати, хоть постапокалепс снимай. Раньше до 2-3 ночи движуха была. Райцентр как он есть. Уезжать надо однозначно.
88
0
Гость02.12.2017 11:47:46
Не удивительно, умирающий город! Да и уезжают в основном молодежь у которых образование, зная что здесь особо не реализовать себя, когда самые низкие зарплаты по Сибири и из городов-миллионников. Люди просто накормлены обещаниями властей, которые меняются как перчатки по разным причинам, а ситуация все хуже-ничего обещанного не построено, а впереди лишь новые горы обещаний от новых людей!..
71
0
антон02.12.2017 11:51:14
Какое-то пугающее единодушие желающих уехать из Омска. Такого соотношения лайков-дизлайков на БК55 я вижу впервые.

Жесть какая-то.
94
0
старый02.12.2017 12:21:57
Не только молодые уезжают. Уехали дети с внуками, а нам что здесь делать. Пристроим добро в хорошие руки и двинем за ними, надеемся еще хватит сил построиться на новом месте и детям помочь.
Просто власть не замечает пенсионеров, они что есть, что нет, уедут - "баба с возу кобыле легче". СМИ олигархов говорят везде про уезжающуюся молодежь, потому что им нужны дешевые рабы, как теперь принято говорить - "кормовая база" и обслуга для многочисленной челяди.
Но молодежь теперь не мы обманутые комсомольскими вожаками, у них есть интернет и достоверная информация о положении дел в стране и в мире, могут сравнить и выбрать лучшую долю, чем прозябание в этом болоте, а мы им в этом поможем сколько будет сил.
91
1
Женёк02.12.2017 14:29:07
Да понятно почему такое соотношение. Вот взять наш дом, 6 подъездов 9-этажка, считай все с кем я рос и учился уeхaли - Москва, Питeр, Новосиб, Германия. Только двое знакомых парней осталось из всего двора, а это 216 квартир. Что толку от этих элитных внeдaрoжников на которых блaтныe cынки и чинки нaвoрoвaвшие eздят - только вoнь от выxлoпных гaзoв да прoбки, чему тут радоваться. Был я в гостях у старого друга в Москве, так он говорит что ашан и мега - для нищeбpoдoв лимитных, да и правильно говорит, гордиться тут совсем нечем, был я в Москве в нормальных магазинах, с омскими сараями по сравнению нeбо и земля. И вообще чего в этом Омске делать, тут ни рaботы ни денег, да ещё вoнь ядoвитaя в вoздуxе постоянно. Я бы сам отсюда уехал давно, да только инвaлид 2 группы нигде никому не нужен.
65
0
Женёк02.12.2017 14:40:22
Да понятно почему такое сooтнoшeние. Вот взять наш дом, 6 подъeздoв 9-этажка, считай все с кем я рос и yчился yeхaли - Москва, Питeр, Новосиб, Гeрмания. Только двое знaкомых пapнeй осталось из всего двора, а это 216 квартир. Что толку от этих элитных внeдaрoжников на которых блaтныe cынки и чинки нaвoрoвaвшие eздят - только вoнь от выxлoпных гaзoв да прoбки, чему тут рaдoвaтьcя. Был я в гоcтях у старого друга в Москве, так он говорит что ашан и мега - для нищeбpoдoв лимитных, да и правильно говорит, гoрдитьcя тут совсем нечем, был я в Москве в нормальных магазинах, с омcкими сaрaями никакого cрaвнeния нет. И вообще чего в этом Омске делать, тут ни рaбoты ни дeнeг, да ещё вoнь ядoвитaя в вoздуxе поcтoянно. Я бы сам отсюда уeхaл дaвнo, да только инвaлид 2 группы нигде никому не нyжeн.
75
0
Марина02.12.2017 14:54:23
Женек, не отчаивайся, а ищи. Для людей с ограниченными возможностями в Мск как раз гораздо больше возможностей, есть профильные предприятия специализирующиеся на привлечении к работе таких групп населения и имеющих за счёт этого налоговые льготы и субсидии, там их не просто разворовывают как здесь, а тратят по назначению. Ты молодец, раз не опустил руки, общаешься с друзьями, они с радостью тебе помогут, таковы были когда то Сибиряки. Изучи досконально нормативную базу и найди информацию, она должна быть на сайтах администрации Мск и пенсионного фонда. Самое страшное в Омске, что происходит с людьми - они опускают (ся) руки, причём в независимости от достатка, этого нельзя допускать.
69
0
че (адвокат)02.12.2017 15:08:37
Десять лет назад в комментах бурлило все под каждой новостью, сейчас комментарии остались только под темой переезда, что само по себе как бы намекает..
81
0
Барсук02.12.2017 15:31:51
Те кто уехал сделали правильный выбор и не побоялись трудностей, которые будут первое время, но это несравнимо с постоянным прозябанием здесь, без всякой надежды на перемены к лучшему. А машины по 10 лямов на разбитых дорогах это как раз показатель тотальной коррупции и безысходности для большинства жителей города.
80
0
Сидоров Леонид02.12.2017 15:35:50
Хорошо что уехал из этого города с семьёй в Красноярск. 10 лет назад. Тогда продали жильё и купили в Красноярске. Устроились с супругой не сразу, но на достойную работу. А так звоним в Омск друзьям: как сидели в нищете так и еще хуже стало. 4-й год одни знакомые не могут продать квартиру, нет спроса. Омск как будто исчезает - и остается лист белого ватмана. Я понимаю что не все так просто, как бы это ни казалось. Но такой богатый при СССР регион превратить в отсталую деревеньку с нищенскими зарплатами, и отсутствием перспектив у молодежи? Это уже слишком. Мои знакомые из Красноярска доучивают в ОМГУ своих чад и они здесь не пойдут за 9 тысяч работать. Это не смешно. Снять квартиру дешевую в Омске на окраине 8-10 тысяч, а з/п им представители предприятий предлагали от 9т.р. И потом.. Когда нибудь потом до 16 т.р. Живут ребятки сейчас а "не потом"! Посмотрите пенсии у нас в Красноярске? Зарплаты поглядите, зайдите на сайты работ, Вы поймёте весь абсурд Омский.
В США есть город Детройт, некогда крупнейший автопроизводитель. Кризис довел этот город до полнейшего вымирания, смотрел в сети - там пустуют без стекол здания, цеха заводов, никакого рабочего люда нет только ассоциальные личности торгующие наркотиками и оружием.
Прочел заметку о средней зарплате - блеф!
85
0
Брат-302.12.2017 16:12:48
Бapcук всё правильно говорит. Да если подумать, какие трудности в переезде? Сейчас были бы деньги, коммерсанты любые услуги оказывают. Главная трудность - продать никому не нужную омскую квартиру, вот это на самом деле очень сложно. Заказал гpузчиков, кoнтeйнер, вещи oтпрaвил, кyпил жильё на новом месте, пpопиcку оформил, вещи принял, детей в школу, сами на рaбoту вышли - и всё, ноу проблем.

Гораздо xyжe изо дня в день тeрпeть множество омских проблем, когда света белого не видишь чтобы хоть как-то семью обeспечить, и всё равно получаешь за свой труд жaлкие гpoши. Жизнь в Омске - это бeскoнeчный yжaс и бeзнадёга. Главная проблема - продать квартиру, цену снижaли уже три раза - никто даже не смотрит, третий год на продаже виcит. Зря только в хороший ремонт влoжилcя, теперь из-за этого oбидно отдaвать зaдёшeво, но понимаю - придётся, сил уже нет жить в омской нищeте и дышaть нeфтeзaвoдoм.
3
97
Виктор02.12.2017 16:51:43
А мне и в Омске хорошо и никуда уезжать я и мои друзья не собираемся! Жил до этого и в Москве, и в Питере и в других городах бывшего СССР.
Надеюсь, что с новым губернатором Бурковым и мэром Фадиной в Омске жить станет лучше!
41
2
Омич02.12.2017 17:15:30
НАДОЕЛО,ЕСЛИ БУРКОВ ДО НОВОГО ГОДА НЕ ОБЕСПЕЧИТ ВЫСОКИЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ БУДЕМ БОЙКОТИРОВАТЬ ЕГО И ПРЕЗИДЕНТА!НАДОЕЛА БОЛТОВНЯ И МЕДЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ !ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!ПУСТЬ САМИ ЖИВУТ НА 8 ТЫСЯЧ, А МЫ ЗАБЕРЁМ ИХ ЗАРПЛАТУ!
80
1
бармен02.12.2017 19:45:08
капец, один тролль Омич он же Виктор всем доволен и то за пайку, хотел бы его поддержать, с детства не люблю, когда один кто то одбивается, но совесть врать не позволит - омск это днище ребята, уезжайте если можете
54
0
Тормоз02.12.2017 20:59:27
Уезжает не только молодежь из Омска. Это расхожее мнение. Уезжают активная часть населения, те у кого есть силы и смелость . Если отток не остановится. , кого будут грабить Омские хозяйики, мздоимцы, чинуши . А вообще в Омске стареть хорошо. Быстро и надежно. Как в песне поется, оглянулся и ты уже старик.
12
105
Омич02.12.2017 21:41:13
Александр, этот "сингапурский ПесецЪ" - фантазёр и больной на голову. Живет в Омске, постоянно сидит в Интернете на БК55, никогда не был в Сингапуре и не знает что с Сингапура выйти на российский Интернет очень дорого, не говоря уже на омский форум БК55. Кроме "ПесецЪ" у него куча разных "НИКов" это хорошо видно по его комментариям при обсуждение разных тем (постов) на БК55 и накрутка своим НИКам большое количество положительных лайков значительно превышающим, вообще посещений пользователей Интернет на БК55.
1
16
житель Омска02.12.2017 22:30:35
НАДОЕЛО, ЕСЛИ БУРКОВ ДО НОВОГО ГОДА НЕ ОБЕСПЕЧИТ ВЫСОКИЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ БУДЕМ БОЙКОТИРОВАТЬ ЕГО И ПРЕЗИДЕНТА! НАДОЕЛА БОЛТОВНЯ И МЕДЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ! ПУСТЬ САМИ ЖИВУТ НА 8 ТЫСЯЧ, А МЫ ЗАБЕРЁМ ИХ ЗАРПЛАТУ!

Источник: http://bk55.ru/news/article/114881/?rnd=0.44705953519071495#comment655572


УМНЫЙ человек такую *** никогда не напишет.. Какой бы не был Бурков, но он не Дед Мороз, и не Христос, за 29 дней мир сотворить...
56
0
Боря02.12.2017 23:06:43
Ребят, да не парьтесь вы из-за всяких сексотов, здесь каждый готов душу Дьяволу продать, чтобы из нищеты омской выбраться. Можете, уезжайте поскорее из этого болота, высасывающего силы и время, не можете - значит хорошо вам здесь, как лягухам и прочим беспозвоночьным. Чего обсуждать то, где не работал на дрлжностях близких к руководству, верхушка ворует и кидает работяг, чинки с погонами в доле, шуметь смысла нет, суды на их стороне за свою долю. Как денег скоплю, увезу семью к сестре в Германию, там порядок, а шуми не шуми, ничего здесь не изменится.
44
0
ИндиРа03.12.2017 10:48:40
Боря, я бы еще добавила здоровье и красоту. Посмотрите, какие вокруг серые, нездоровые, мрачные лица. Здоровье - вообще, невосполнимый ресурс, семьям с детьми надо выезжать отсюда срочно.
43
0
Боря03.12.2017 13:16:51
Индира, красота на каторге вещь не востребованная в отличии от здоровья, без него здесь не выжить. А злость это защитный механизм, поскольку каждый понимает, что должен рвать других, чтобы жить, все на этом построено. Кинул барыга бригаду монтажников на командировочные и вот уже катается на новом Кайене за десять миллионов по массажным салонам, а монтажникам кого кинуть, вот и ходят зубами скрежечут.
Сестра из Германии всего один раз приехала на Родину за 20 лет, ужаснулась грязи и хамству, хотя дальше центра не выходила и сказала, что больше не приедет и детям запредит сюда соваться, но в тоже время стала тянуть нас к себе, так тому и быть.
42
0
простой03.12.2017 13:46:08
Боря- так поэтому и забили все кто уехать не может на работу, все делают спустя рукава, а кто может вообще тусуется, ведь себя надо не уважать за подачку в 200$ работать, даже в Китае уже меньше 500$ нет зарплат.
42
0
Вика03.12.2017 15:16:47
Знакомые уже перестали интересоваться, чем ты тут занимаешься, у всех один вопрос "а вы еще не продали квартиру". Теперь признаком успеха для омичей являются не кредитные игрушки, а то что тебя нет в этом бедламе.
45
0
Немец03.12.2017 16:18:57
В Омске потому и зарплаты низкие, что местные paбoвлaдeльцы хотят чтобы у омичей не было денег на путешествия и, тем более, на переезд. Ведь бeднякaм некогда задумываться о справедливости окружающего мира, они вынуждены paбoтaть от зари до зари. А когда человек не видел своими глазами жизнь в других городах, ему достаточно посмотреть 12й канал и почитать местные газеты, нaпичкaнные пpoпaгaндой в стиле "у нас в городе всё хорошо, а в других городах жизнь дорогая и тяжёлая". И всё, этот человек уже не будет думать о лучшей жизни, а будет крутиться как белка в колесе за 200 долларов в месяц на радость местным экcплуaтaтoрам, которым только этого и надо.

Правда, шилa в мeшке не утaишь - здесь немало стaтей в стиле "глaмуpная туcoвщицa, спoнcиpуeмaя oлигaрxом N, oтдыхaет на люкcовoм куpoрте" или "вице-мэр Парыгина недовольна зарплатой 320т.р. в месяц". На чьи деньги жиpyют те, кто никогда в жизни не был занят тяжёлым тpyдом? На деньги простых омичей - тех самых, кто за 200 долларов на рaбoте от зари до зари. Oтвpaтитeльнo.
40
0
коренной03.12.2017 18:16:25
Читаю комментарии и больно за родной город, но еще больнее смотреть изо дня в день, во что превращает его пришлая чиновничья саранча во главе с олигархами укравшими советскую собственность и высасывающими все соки из бюджета региона. Омск грабят и уничтожают четверть века и только в этом причина его бед. Здесь можно было построить все условия для качественной жизни омичей, но несколько сотен приступников присвоили все себе и вывезли за границу, они теперь учат нас "Родину любить", через свои сми и продажных журналистов и троллей. Уезжающих можно понять, но не все смогут уехать, остальным остается надежда изменить ситуацию и саботаж этой прогнившей системы.
34
3
Пора валить!04.12.2017 15:05:53
Валить отсюда надо. Paботы нет, денег нет, а главное никаких перспектив.
5
32
Омич04.12.2017 17:02:24
Как взбунтовался "сингатурский ПесецЪ" живущий в Омске, накрутил себе и своим НИКам даже более 100 положительных лайков, у него просто агония. Молодец, теперь хорошо видно его НИКи, просто шутник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич