Новости. Омск
bk55.ru

Спехова рассказала, как ее сестра, без опыта работы в детском саду, стала заведующей

03-12-2017 09:30:20
Руководитель департамента образования считает, что учреждение, на которое родители дошколят пожаловались в министерство образования, работает без каких-либо нарушений.
Родители, чьи дети посещают детский сад № 55, начали жаловаться в разные инстанции на объединение групп, а также скандалы между заведующей сада Анной Диденко и ее подчиненными, свидетелями которых нередко становятся малыши. Кроме того, у заведующей периодически возникали конфликты и с родителями детсадовцев. Одна из жалоб поступила и в областное министерство образования, которое возглавляет Татьяна Дернова.

Ситуация любопытна еще и тем, что заведующей, которая позволяет себе в присутствии детей кричать на подчиненных, является родственница директора департамента образования Екатерины Спеховой.

Чиновница дала откровенное интервью «Омскинформу». В беседе с журналистом она признала, что директор садика действительно является ее родственницей – двоюродной сестрой. Вместе с тем она отметила, что ее ведомство никаких замечаний в работе садика не выявило. Спехова добавила, что в ходе неанонимного анкетирования 75% сотрудников ответили, что психологический климат в учреждении нормальный.

Много вопросов вызывает и профессионализм Диденко. Дело в том, что ранее она не имела опыта работы с дошколятами:

«У нее был опыт административной работы. Она была руководителем другого учреждения, связанного с работой с детьми. Она прошла курсы переподготовки как руководитель дошкольного образовательного учреждения. Взяли мы ее сначала не на должность заведующего детским садом. Анна Александровна была заместителем заведующего и в течение года работала на этой стройке. Она занималась капитальным ремонтом, сотрудничая с подрядчиками, закупая оборудование и т. д. Все было выполнено в срок. Мы своевременно открыли дошкольное учреждение. После этого было принято решение оставить ее на руководящей работе», – сообщила Спехова, отвечая на вопрос об уровне компетентности родственницы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru