Новости. Омск

«Омские ястребы» добились триумфа в Америке

«Омские ястребы» с главным трофеем турнира Hockey Night in Boston. Фото официального сайта МХЛ.
Молодежная команда «Омские ястребы» сумела выиграть главный приз престижного турнира Hockey Night in Boston — доселе подобный трофей не доставался ни одному клубу из Европы, информирует БК55.

В финале скоротечных соревнований, продолжавшихся четыре дня, омичи вновь встретились с командой New England. Напомним, в первом туре подопечные Евгения Корноухова уверенно взяли верх — 5:1, однако решающий поединок выдался куда более упорным.

Сибиряки, впрочем, постоянно держали ухо востро. Уже на 7-й минуте Евгений Зубков открыл счет, а затем началась игра в догонялки. У «Омских ястребов» еще по голу записали на свой счет Илья Михеев и Валентин Пьянов. А решающей стала шайба Кирилла Рассказова. Наш центрфорвард отличился при счете 3:2 за десять секунд до окончания второго периода, мастерски одурачив оборонявшихся по своей системе американцев.
В заключительном отрезке на первый план вышел голкипер омичей Эдуард Рейзвих. Он спасовал лишь в одном эпизоде, зато выручил своих партнеров сразу несколько раз. 4:3 — за сорокалетнюю историю проведения турнира Hockey Night in Boston еще ни одному европейскому клубу не удавалось увезти главный приз домой. «Омские ястребы», стало быть, вошли в историю.

Свой новый трофей наша команда сможет продемонстрировать уже скоро. 18 августа омичи принимают старт в домашнем розыгрыше Кубка мира среди молодежных команд. Билеты на эти игры сегодня поступили в кассы «Арены-Омск».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina06.08.2012 09:39:38
Оле-оле-оле!!!Корноухов супер,собрал команду,не смотря на то,что сменилась почти половина.На деюсь.что на Кубке мира мы тоже не оплошаем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru