Новости. Омск

Из-за массового заражения кишечной инфекцией в Омске проверили свыше 150 человек

Объявлены карантинные меры.

В областном минздраве сообщили СМИ, что число проверенных из-за признаков острой кишечной инфекции неустановленной этиологии в одной из омских школ превысило 150 человек.

Этиология заболевания все еще не выявлена, сообщила РИА «Омскинформ» директор департамента образования Екатерина Спехова. «По всей вероятности, причиной заболевания стала норовирусная инфекция».

«Состояние всех заболевших оценивается как удовлетворительное. В образовательном учреждении проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на ликвидацию очага. Организован осмотр, опрос и лабораторное обследование заболевших и контактных лиц. На данный момент осмотрено 140 детей и 11 взрослых», – сообщили ранее в пресс-службе министерства здравоохранения.

Как сообщал «БК55», еще 29 ноября 2017 года в вечернее время в инфекционное отделение больницы был госпитализирован 15-летний ученик 9-го класса гимназии №159. Тогда же за медицинской помощью обратились еще около 10 учащихся этой же гимназии с подозрением на кишечную инфекцию. В образовательное учреждение не пришли 17 школьников, сообщили в Следственном комитете. Учащиеся почувствовали недомогание после того, как пообедали в школьной столовой. Объявлены карантинные меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрист01.12.2017 22:56:46
Какая этимология, склады с просрочкой сразу хлопать надо было на которой они откаты огромные имеют, а теперь там все кашерно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru