Новости. Омск

Подорожала в два раза скандальная стройка поликлиники в Омске

Долгострой сдадут не раньше 2018 года.

Стоимость строительства поликлиники на 1000 посещений в смену в Кировском округе на ул. 70 лет Октября вырастет до 1,1 млрд рублей. Это следует из данных регионального минстроя. В частности, власти планируют увеличить бюджетные расходы на строительно-монтажные работы и приобретение оборудования в 2018 году до 234,56 млн рублей, сообщил «Новый Омск».

В 2013 году строительство объекта оценивалось в 571,5 млн рублей.

Как сообщал «БК55», поликлинику должны были возвести в 2016 году, к 300-летию Омска, но из-за недобросовестного подрядчика – ООО «Современные технологии строительства» – строительство остановили. Из-за оплаты невыполненных работ силовики возбудили уголовное дело. По данным на начало октября 2017 года готовность здания – 75%. Торги по выбору подрядчика планируется объявить до конца года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
8
Омич03.12.2017 00:49:19
Естественно дороже, так как с 2013 по 2017 гг, цены фактически на все поднялись, это хорошо видно, так что строительство не исключение.
10
0
Феликс03.12.2017 03:03:10
Насколько я понимаю - подрядчик должен был выиграть подряд на открытом конкурсе.
Свои обязательства он не выполнил.
Естественно будет,если все убытки будут покрыты за его счёт.
Но "вдруг" окажется,что там фигурируют "уважаемые" люди.
Так,что,скорее всего,расплачиваться придётся нищему бюджету Омска,т.е.нам с вами.
P.S. Кстати,помните,как господин Корейко строил электростанцию ?
3
0
Не понял03.12.2017 09:35:25
Как прикажете это понимать?
3
0
жёсткий03.12.2017 09:39:32
Не понялу. Это понимается так: Курочка - в гнезде, яичко - в ***!!!
0
0
как-то так03.12.2017 09:51:12
Гражданская ответственность "Подрядчика" должна быть застрахована. Необходимо узнать, какая страховая компания будет возмещать ущерб.
12
0
гость03.12.2017 10:29:13
ещё одно многострадальное учреждение здравоохранения есть в ДКБ№3,там корпус реконструируется ,аж с девяностых годов когда Стороженко был там главным врачом,директором департамента городского здравоохранения.депутатом горсовета.
0
0
Боря03.12.2017 10:37:11
Кому в Омске жить хорошо.
5
1
Омич5503.12.2017 10:53:39
Кому хорошо? Вовке из тридевятого царства
15
0
Не надо03.12.2017 11:28:24
Не надо выделять деньги на медицину в Омске!
Всё равно их растащут при нынешнем руководстве.
3
0
жёсткий03.12.2017 11:42:47
Вместо того чтобы проверять чистоту в сортирах, пора незамедлительно создать телевизионную программу "Ревизорро" по бюджетным строящимся объектам!!!
3
0
Гоша03.12.2017 12:13:29
Гребеньщиков курировал стройку
Подрячкик был Питерский
А строили как всегда Омские с привлечением узбеков
19
1
ПесецЪ03.12.2017 12:28:35
Зачем строить эту поликлинику? Всё равно из Омска народ бежит тысячами!
4
0
Омич303.12.2017 13:09:29
И эта поликлиника без стационара? При Сталине за бесплатно построили бы враги народа
12
0
А еще был случай03.12.2017 14:22:41
Принесла участковая сестра направление на анализ крови ПСА. Ну пошел - сдал. Спрашиваю:
-А когда результат?
-Через неделю, не раньше.
-А почему так долго?
-А потому, что этот анализ будут делать в лаборатории
Диагностического центра , у "Яблоньки".

Как я понял, это там, где рулит сестра Голушко.
Вот так вот. Всё под себя подгребли.
Из простых поликлиник всё выгребли, оставили только автоматы по продаже бахил. Вот такие дела, уважаемый ВРИО.
3
4
BPИO03.12.2017 15:02:33
Напрасные хлопоты - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Я как и любой нopмальный человек не делаю кадровые выводы на основании комментариев на cкaндальном caйте!
Caйт тоже закрывать не буду - бyxтитe себе на радость!
10
0
Омич03.12.2017 15:03:34
А зачем их вообще новые строить если в старые то никто не идет по ом что нормальную квалифицированную помощь оказать не могут.Специалисты все поувольнялись с такой смехотворной зарплатой а у руководства зарплаты как у безнесменов доходы...дак может оставить без главвраче й просто а их зарплату поделить между персоналом?
2
0
АВС03.12.2017 17:46:35
Не понимаю для чего придумали "тендер", как можно значительно снизить цену если смета подсчитана правильно? За счет низкого качества и неквалифицированной дешевой рабсилы? Или построив на 75% попросить недостающее?
1
0
курилка03.12.2017 18:04:02
Да... ***. Орден Губернатору. Следствие и статья первому заместителю и лучшему другу Стасику. Как это вообще оценить? В Кремле , что вообще ***?
3
0
курилка03.12.2017 19:26:07
Пардон. Смета увеличилась в два раза. А где посадки , господин главный смотрящий ??? А то, что сфизили до того, в смету не в ходит? Полная * огурцов!!!
1
0
Гость03.12.2017 19:34:20
Опять дело рук обналичников Мацелевича Стаса и Дякуна Василия (в розыске федеральном). Организовали очередную фирму однодневку, присвоили деньги и обанкротились. Надеюсь справедливость восторжествует и виновные будут наказаны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич