Новости. Омск

Житель Свердловской области обманул омских поставщиков зерна на три миллиона

Фото из открытых интернет-источников
Кировский районный суд вынес приговор ранее судимому за мошенничество уроженцу города Каменск-Уральский Свердловской области Виталию Чертову.  

В декабре 2010 года Чертов разработал аферу с зерном. Не имея специальных знаний в этой области и места жительства на территории Омской области, он приехал в Омск. Накануне мошенник приобрел в Челябинске пакет учредительных документов фирмы "ЭкоСинтез", после чего изготовил от имени номинального директора этой организации подложную доверенность на свое имя на право действовать как представитель фирмы при совершении сделок.

С февраля по апрель 2011 года он заключил 8 договоров о приобретении зерна у предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов. Они поставили ему зерно на общую сумму более 4 млн. рублей, которое он продал в Омске, а поставщики получили лишь незначительную часть денег. Своими действиями Виталий Чертов причинил предпринимателям ущерб на сумму более 3,2 млн. рублей. Похищенным имуществом он распорядился по собственному усмотрению.


Кировский районный суд  признал Виталия Чертова виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с Чертова свыше 3,2 млн. рублей в счет возмещения материального вреда, причиненного потерпевшим, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Марина Кондратюкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru