Новости. Омск
bk55.ru

В омской офтальмологической больнице появился томограф за 12 млн

04-12-2017 12:15:53
 Фото: Росклиники.ru

Средства учреждение получило  от фонда обязательного медстрахованияв подарок на своё 95-летие.

В отделение лазерной хирургии омской областной офтальмологической больницы поступил компьютерный томограф за 12 млн рублей. Данный аппарат выявляет заболевания сетчатки глаза и диска зрительного нерва. Как рассказали в больнице, он может обследовать разные отделы ткани глаза, в том числе в формате 3D, а также анализировать сосудистую систему глаза неинвазивно.

– При исследовании сосудов глаза пациенту не наносится никаких повреждений. Он просто смотрит на метку в окуляр прибора. А прибор сканирует изображение оболочек глазного яблока в зависимости от того, какая выставлена программа», – пояснила заместитель главного врача БУЗОО «Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева» Ольга Чекмарева.

Аппарат может исследовать все системы глаза послойно. Это позволяет врачу увидеть есть ли патология в каком-то конкретном отделе, определить площадь патологического очага и проследить, как он изменяется в процессе лечения. Немаловажно, что прибор имеет особый режим DualTrack, что позволяет автоматически компенсировать микродвижения глаза во время съемки и воспроизводить четкие снимки. Также прибор дает возможность построить карту плотности сосудистой сети.

Отмечается, что 12 миллионов рублей, необходимые на приобретение томографа, офтальмологическая больница получила от фонда обязательного медицинского страхования в подарок к 95-летнему юбилею учреждения.
Поставщиком  оборудования стало ООО «Айтимед»: единственный участник объявленного  аукциона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru