Новости. Омск

Омские власти уверены, что остановки на набережной и Жукова строить не придётся

Практически всё, что нужно, на этих улицах уже есть.

Одним из нововведений новой маршрутной сети, разработанной для Омска санкт-петербургскими учёными, стало использование для движения автобусов нескольких новых улиц – Панфилова, Иртышской набережной, Жукова и других.

На прошедшей сегодня в «МКР-Медиа» пресс-конференци глава Дептранса Алексей Мартыненко пояснил, что «переброска» транспорта на эти улицы не потребует крупных затрат. По его словам, во время реконструкции Иртышской набережной строители подготовили заездные карманы для 13 из 16 необходимых остановочных пунктов. Осталось установить павильоны и повесить соответствующие знаки.

На Жукова ситуация схожая: до недавнего времени там ходили городские автобусы – правда, всего в одну сторону, так что половину остановок всё-таки придётся сооружать. Кроме того, специалисты Дептранса рассматривают возможность организации на этой улице выделенных полос – чтобы защитить транспорт от попадания в легендарные местные пробки. Впрочем, отметил Мартыненко, это всего лишь одна из возможностей и окончательного решения пока не принято.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость04.12.2017 21:15:23
Стоять будем все! И на Жукова, и на набережной.
Сделать на Жукова выделенку для 80 Фордов при общем потоке в десятки тысяч машин!!!! Это точно специалисты Дептранса рассматривают?
Г.г. Бурков и Фадина, присмотритесь повнимательней к данному "специалисту", а то наломает дров от больших познаний, не один год расхлебывать придется.
1
0
APS196505.12.2017 07:02:21
Полностью поддерживаю ГОСТЯ! Эти улицы и так на пределе, любая остановка сразу возникает проблема (ПРОБКА)!!! Эти Мартыненки, Кормильцы "очень высокого уровня специалисты"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru