Новости. Омск
bk55.ru

«Акция» не может снести развалюху во дворе высотки экс-губернатора Назарова

05-12-2017 06:00:29

Хозяева избушки не соглашаются на условия компании Андрея Голушко.

Холдинговая компания «Акция» Андрея Голушко, как выяснилось, много лет не может уговорить съехать жильцов деревянного разрушающегося дома, оставшегося посреди многоэтажек, рядом с элитным домом №101 на улице Маршала Жукова. Любопытно, что в этом элитном же доме живёт экс-губернатор Омской области Виктор Назаров. В нем же – головной офис Следственного комитета по региону.

Проблема соседства избушки и высоток обострилась из-за строительства в этом квартале структурой «Акции» другого элитного дома по адресу ул. Масленникова, 58. Эта высотка еще практически пустая. Началась же история, судя по всему, еще до появления здесь интересов Голушко...

Как рассказал порталу «НГС.ОМСК» председатель совета директоров компании «Акция» Сергей Калинин, переговоры с жильцами участка вели с 1993 года.

«Дом, который примыкает к стройке, запросил 19 квартир за 40 квадратных метров. В этих условиях дальше продвигаться было бесполезно». Жильцам предлагали коттедж, квартиру, плату за земельный участок, но каждый из прописанных в доме просил по квартире.

«Там было много застройщиков, три как минимум, никто с ними не договорился», – добавил Калинин. Он вспомнил, что ещё 15 лет назад жильцам прилегающих к стройке участков предлагали от 4 до 6 млн рублей. «Я думаю, по тем временам сумма более чем достаточная. Не договорились», – сделал вывод бизнесмен.

Застройщик здания – ООО «Сибирская жилищная корпорация», которая входит в состав «Акции».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru